В тему постов - мгновенная карма

Вспомнилось
Сразу скажу, я себя не оправдываю, есть, наверное, и моя вина.
Итак, было это в году 2013. Первое место работы, я - красива, юна и невинна, собираюсь домой. Меня частенько подвозил начальник отдела продаж (НОП). Ему по-пути и не в тягость, а мне не трястить на общественном транспорте с пересадками. В тот вечер коллега так же дал добро на место в машине, но сказал, что ему надо минут на 10 задержаться.
Ок, че, вообще не вопрос. Я потихоньку собираюсь.
10 минут, 20... 30... Кхм... Я уже оделась, разделась (зимой дело было), выключила комп, опять включила, поработала, заглянула к нему - "вот, вот! Сейчас уже пойдем" - заверяет коллега. Я думаю, что надо было идти на метро.
Через еще некоторое время, НОП заваливается ко мне с избитой шуткой - женщины, как вы долго собираетесь! Посмеялись, позубоскалили, выходим. И тут неожиданный вопрос от него - "Виралисса, а ты вообще домой торопишься?"
Мое лицо вытягивается - Не вот чтобы очень тороплюсь, но все же.
НОП - "А то мне тут надо в строймаг. Купил двери, а ручки положили не комплект. Печаль-беда, магазин - негодяи и вообще, тут по пути"
У меня в голове опять мысль - надо на метро. Но в машине теплее, да и магазин по пути, а на электричку ближайшую я все равно уже опоздала. Ладно, поехали в твой магазин, надеюсь это действительно не долго.
Коллега уточнил у жены, что точно надо купить и мы двинулись в путь.
Когда мы выехали на мост, который нам вообще-то не по пути, я все-таки решила уточнить, а в какой, собственно, магазин мы едем?
"В Мегу" - как ни в чем не бывало заявляет мне он.
Мои глаза в тот момент надо было видеть. По пути, блин... За городом... В противоположной стороне от моего дома. И еще беда в том, что после пересечения моста мне вообще будет трудно добраться до дома на общественном транспорте - очень большие крюки через полгорода. О такси я что-то тогда и не думала.
Ну и я повозмущалась, поругалась, смирилась и решила получать удовольствие от поездки.
Бодро едем, болтаем. В процессе разговора я понимаю, что ручки то он покупать не собирается, а собирается их просто спереть. Мол, двери должны быть в комплекте с ручками, купил он их в комплекте и магазин должен их ему предоставить. Ручки в неправильной комплектации, косяк магазина
А то, что он их сам заберет- так просто экономит время.
Я опять повозмущалась, повзывала к совести, но тщетно, все решено, да еще и мне предложено пойти в соучастники, мол сумка большая, в ней вообще полмагазина вынести можно.
Конечно, я отказалась и заявила, что вообще из машины не выйду.
На самом деле, весь этот разговор был в шутливой форме и я его сильно всерьез не воспринимала и все-таки пошла с ним в магазин. И таки коллега реально тырит эти дурацкие ручки и шыкает на меня, чтобы я так сильно не палилась.
Я понимаю, что это не правильно, с другой стороны не за руки же его хватать... (Сейчас стыдно). В общем выходим мы из магазина с этими крадеными ручками и едем наконец-то домой. У меня какой-то дух авантюризма, настроение не сильно омрачилось и я подтруниваю над НОПом.
Мы подъезжаем к городу и я понимаю, что мы как-то сильно замедляемся. Смотрю на стрелку спидометра - на коллегу. У него морда кирпичом, а скорость 60, 40... 20... Встали.
- ну и что на этот раз произошло? - весело спрашиваю я.
- Виралисса, ты не поверишь!
- да ну?! Удиви!
- у нас бензин кончился. Датчик топлива врет. - коллега не выглядит слишком расстроенным, а я истерично ржу. Точно надо было на метро.
Встали мы буквально в 300-500 метрах от заправки. Но на дороге приличная наледь, нам в горку, а дорога в этом месте плохо освещена, поэтому большой шанс,что снесут фуры Коллега пыжится, пытается дотолкать машину. Но как понимаете толку мало. На мое предложение сходить хоть бутылку бенза налить, он возражает, что в бутылку не нальют, а канистры нет. Я не в теме таких правил и поэтому верю.
НОП решает позвонить своему подчиненному, что бы тот приехал и отбуксировал нас на заправку.
Менеджер приехал почти через час, мы заправились , и ,наконец, поехали домой.
Дома я была около 10..
Карма, как она есть.
Ну и на всякий случай - вот вам кот под лампой

В тему постов - мгновенная карма Карма, Коллеги, Кража, Длиннопост