В тему о храмах

Может быть в тему этого поста http://pikabu.ru/story/skromnyiy_dom_mitropolita_ili_pochemu_ya_ne_zhertvuyu_na_stroitelstvo_khramov_4973108


Расскажу, почему я больше не делаю подаяния в церковь и прочее. Было это лет 8-9 назад. Жил я в родном городе Ленина, учился в институте. И приехал я в гости к бабушке с целью проведать ее и конечно же, поесть всяких вкусностей и прочего, а для студента это самое оно. И попросила она меня сходить в магазин, купить какую то мелочь. Сходил, успешно купив все необходимое, увидел на выходе, что стоит батюшка, или не знаю как правильно их называть, в общем человек в церковной одежде и держит коробку на которой написано на строительство храма. Подумал про себя, что ладно, сдача осталась, вроде сам верующий, помогу, глядишь зачтется. Осталось от покупки рублей 50. И вот подхожу к нему и пытаюсь просунуть в коробку эти деньги, а они как назло застревают. И тут это тело (иначе уже не назовешь) выдает мне:

"Что как долго, давай быстрее"

Я, если честно, опешил. И не знал как реагировать сначала. В итоге затолкал эти 50 рублей.

Но внутри зарекся, что этим помогать больше не буду. Может и не все из них такие...

Извините за сумбур, первый пост.