В тему МТС.

Заблокировали телефон, на счету оказалось -400. Ну что-ж, полезла в личный кабинет и обнаружила там, что можно оплатить бонусами «Спасибо». Решила оплатить 600 сразу, но бонусами нельзя 100%, поэтому 6 рублей и 594 бонуса «Спасибо» и на счету +200. Телефон попрежнему заблочен. Перезагружаю – толку ноль. Дозваниваюсь до МТС, где девушка проблемы не видит и говорит, что заявку куда-то там отправила и надо через 15 минут перезагрузить телефон. По прошествии часа мое терпение подошло к концу. В поддержке снова не видят в чем проблема и переключают с одного специалиста на другого. И наконец-то, последний парень, который сечёт! Он то и сообщает мне, то нельзя платить бонусами «Спасибо».

- Как нельзя, если там есть такая услуга и, собственно, на счету +200.


- Да, ими можно платить, но только если у вас плюс на телефоне. Из минуса бонусами выводить нельзя.


- Замечательно. И что мне теперь делать? Рубли ещё положить?


- Да. Вам надо оплатить ещё 194 рубля.


Я перевела с карты ещё 200, чтобы было ровно и телефон разблокировался. И вот то ли я считать не умею, то ли где-то косяк. Если бонусы «Спасибо» из минуса не выводят, а у меня было -400, то и положить я должна была 394 рубля, разве нет? А если выводят всё же, то откуда взялась эта цифра, что до разблокировки надо ещё 194 рубля именно?