Правила сообщества
Ссылка на полный список правил
1.Посты-баяны будут удаляться.
2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.
3. Вводится система тегов.
WH Humor – юмор;
WH Art – арты;
Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.
Warp-тред – одноименный паблик;
WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;
WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;
Comics – все комиксы по вселенной.
WH other – если вы не можете определиться с тегом;
Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;
WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;
Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.
Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.
4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.
Короткий ответ на вопрос о каких событиях идёт речь. Третья книга из серии "Тёмный Империум" - "Богочума".
Жиллиман вышел в ХтХ с Мортарионом и закономерно огрёб. Мортарион своей чумной косой чиркнул Жилю по горлу (опять горло) и заразил его чумовой богочумой. Жиллиман начал заживо разлагаться, а его доспех - ржаветь и разрушаться. Жиля такой: "Ну всё, мне хана", но потом понимает, что чумовая богочума не способна вытравить из него воспоминание о разговоре с Императором и он на этом разговоре концентрируется. В этот момент Сила Императора проникает в Жилю и прокачивает его как Живого Святого. Жиллиман весь регенерирует, доспех - восстанавливается, а его глаза начинают излучать свет. Мортарион как нашкодивший ребёнок начинает просить у бати прощения. Жиллиман от имени Императора сжигает к херам Сады Нургла и предупреждает Богов Хаоса, что "вы нас всех таки достали, вам таки будет хана". Главное, Сады Нургла действительно подгорели и Нургл от этого ослаб.
Император, как мы знаем, может поделиться своей силой с обычным человеком, но большинство обычных человеков не способны эту силу переварить (в большом объёме) и сгорает от неё, как та девочка из "Чумных Войн". А вот через примарха он может пропустить ВЕСЬ объём своего могущества или значительную его часть, без вреда для здоровья примарха.
Чуть не забыл, Император сказал, что Мортарион может вернутся, но сейчас пускай убирается к своему хозяину и думает над своим плохим поведением