В продолжение поста "Рак груди высокоагрессивная опухоль" 4

Ну чтож, подведём ещё немного итогов.
Кто не в курсе, я воюю с рмж с февраля этого года.
Прошёл предпоследний курс белой химии+таргеты. Опухоль на ощупь не определяется совсем, но кожа так и осталась затронута. Встречалась я с хирургом. Будет полная мастэктомия справа, с кожей и соском. Решили с ним, что все удалим, пройду лучи, потом оставшееся лечение, и через год сделаем реконструкцию груди собственными тканями. К сожалению, строение моей груди не позволяет поставить эспандер. Врач сказал, что будет, мягко сказать, некрасиво. А жить пол жизни с разной некрасивой грудью мне не хочется совсем.
На белой химии я потеряла почти все ногти на ногах, и половину на руках. Это самая большая неприятность от химиотерапии в принципе, которую я получила. Остальное все временно проходящее.
На голове появился пушок волос) Да и брови начали расти, вроде. Самочувствие, конечно, так себе, сколько дряни в организме накопилось за это время. Но я бодрячком. Девочки мои расслабиться не дают, особенно мелкая. В конце месяца последняя химиотерапия и сдаю анализы на госпитализацию. Страшно капец как. Хотя меня наркозами и болями не запугать особо, проходили всякое. Но сейчас очень страшно. Вот такие дела, ребята.
Всем добра. Кто сейчас в борьбе - всем победы и вечной ремиссии.

История болезни

4.6K постов5.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются