В поисках ручки

Второй мем про жизнь драконохудожника - на сей раз про проблемы поиска обычной ручки среди профессиональных художественных принадлежностей.


Линер - художественная капиллярная ручка, я ими рисую свои картинки с пирожкам. Всем хороши, но цена соответствующая...

В поисках ручки Orixenus, Дракон, Художник, Мемы, Юмор, Арт, Комиксы

https://vk.com/orixenus

Комиксы

56.6K постов42.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Линер - художественная капиллярная ручка, я ими рисую свои картинки с пирожкам.
То есть, Ваши комиксы изначально на бумаге, а это сканы?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

По-всякому. Большая часть (у них линии потусклее) - это прямо вручную линером на настоящей крафт-бумаге, отсканированное. Более поздние (про Ганешу и пылесос, например) - рисунок на белой бумаге чёрным линером, который позже обработан на компьютере, я там накладываю фон - скан листа крафт-бумаги. А вот с мемами я пробовала разные техники - вчерашний про профдеформацию полностью на планшете нарисован, а про линеры - часть картинки на бумаге с последующей обработкой на ПК, часть дорисована уже на планшете. Мне вообще удобнее руками на бумаге рисовать, но иногда для экономии времени и нервов прибегаю к цифровых технологиям :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, при рисовании вручную по бумаге, сколько приходится испорченных рисунков на один готовый?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Карандаш и фотошоп спасают деревья)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Карандаши делают из дерева :) Кстати, крафт-бумага довольно экологичная, её делают из макулатуры и прочих обрезков, т.е. вторсырья.

Автор поста оценил этот комментарий

Обычно я делаю простенький мелкий скетч на огрызке бумаги и потом по нему рисую на чистовую скетч и лайню. Редко когда приходится более одного чистового листа использовать - если я где-то что-то и запорю, можно отретушировать в фотошопе :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку