245

В поисках ручки

Второй мем про жизнь драконохудожника - на сей раз про проблемы поиска обычной ручки среди профессиональных художественных принадлежностей.

Линер - художественная капиллярная ручка, я ими рисую свои картинки с пирожкам. Всем хороши, но цена соответствующая...

В поисках ручки Orixenus, Дракон, Художник, Мемы, Юмор, Арт, Комиксы

https://vk.com/orixenus

Найдены возможные дубликаты

+12

Линер - художественная капиллярная ручка, я ими рисую свои картинки с пирожкам.
То есть, Ваши комиксы изначально на бумаге, а это сканы?

раскрыть ветку 5
+7

По-всякому. Большая часть (у них линии потусклее) - это прямо вручную линером на настоящей крафт-бумаге, отсканированное. Более поздние (про Ганешу и пылесос, например) - рисунок на белой бумаге чёрным линером, который позже обработан на компьютере, я там накладываю фон - скан листа крафт-бумаги. А вот с мемами я пробовала разные техники - вчерашний про профдеформацию полностью на планшете нарисован, а про линеры - часть картинки на бумаге с последующей обработкой на ПК, часть дорисована уже на планшете. Мне вообще удобнее руками на бумаге рисовать, но иногда для экономии времени и нервов прибегаю к цифровых технологиям :)

раскрыть ветку 4
+1

Если не секрет, при рисовании вручную по бумаге, сколько приходится испорченных рисунков на один готовый?

раскрыть ветку 3
+5

Линер + молескин и получаем офигенские тактильные ощущения от письма.

раскрыть ветку 4
0

Я довольно давно собираю разные околописьменные и рисовательные принадлежности, и у меня вопрос - что за любовь к молескину? У них достаточно чудовищная бумага, она не держит ни перьевые ручки, ни маркеры: да, собственно, разве что карандаш там не просачивается.

Из производителей обычных, не арт блокнотов - Clairefountain, Rhodia (которая тоже кларфонтан), Leichturm, Lemome: у всех бумага лучше, а стоят они или столько же, или дешевле.

Это если не рассматривать японскую бумагу. Там вообще рай, та же Tomoe River это же оргазм бумажный натурально.

раскрыть ветку 3
0

Молескин из того что легко доступно мне нравится больше всего именно в комбинации с линером и для записей. Я согласен, что для рисования есть куча других вариантов сильно интереснее. Но писать мне нравится именно так.

В Японии да, много клеевой канцелярки. С поездки оттуда притащил кистей с чернилами внутри.

раскрыть ветку 2
+1

Рисовать не умею, но лайнеры ( или линеры) покупаю именно для записей, фаберовские очень удобные на 0.4

раскрыть ветку 1
+1

Вот и я фаберовским 0,4 пишу записи, если ручку не найду, а 0,7 и всякие 0,03 - на рисунки. Они ещё и не размокают, вообще красота.

+1

В жыжытале рисовать не пробовали? Ну, т.е. с помощью граф.планшета, например в том же фотошопе или сайе? Один раз купил и потом рисуй - не хочу) Или не нравится?

раскрыть ветку 1
+3

Вот один из следующих мемов будет как раз про мои отношения с планшетом :) Немного проспойлерю - планшет у меня есть и давно, рисовать я на нём немного умею, прошлый мем про профдеформацию нарисован как раз на нём. Просто руками как-то быстрее и удобнее получается, особенно крылья и буквы.

0

да уж детьми все запасы раззорены, плачу и выкидываю в урну разгрызанные и засушеные фаберкастелы, пигмы, коптики... обслюнявленные исчерканные блокноты... эх... кстати российские альбомы есть абсолютно крутые и дешевые, а что молескин купил его и рука не поднимается использовать

раскрыть ветку 1
+2

пока залипала на пикабу старший выдал мелкой невскую акварель.... видать уже достаточно давно, потому что все теперь в акварели

Иллюстрация к комментарию
0

Отдельный стаканчик с обычными грифельными карандашами решит эту проблему.

И списки править удобно.

раскрыть ветку 3
+1

Я почему-то не люблю карандашом писать именно - он стирается, пачкается и т.д. К тому же деревянные мне ребёнок всё время ломает, хватаешь его - а он без грифеля %)

раскрыть ветку 2
0

Это да, дети хуже котов в плане привношения энтропии в закрытый объём.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
32

Magic Jones

Это нетипичный пост для моего блога. Обычно на Пикабу я выкладываю наработки в создании моего мультсериала под названием "Заберите меня с этой планеты", но в этот раз я представляю вашему вниманию фан-арт на творчество американского музыканта по имени Magic Jones.

Magic Jones Арт, Фан-Арт, Музыка, Хорошая музыка, Рисунок, Заберите меня с этой планеты, Рок, Музыканты, Enya, Художник, Кот, Кошатники, Видео, Гифка, Длиннопост

Для меня очень странно, что на его канале так мало подписчиков при том качестве музыки, что он исполняет. Этот парень работает программистом, а дома в одиночку исполняет треки на уровне старых мастеров рока.

Именно он - автор качающего финального  кавера на "Orinoco Flow", что играет в аниматике трейлера, выложенного в предыдущем посте.

Одной из моих основных задумок в разработке трейлера было поставить где-то вначале узнаваемый трек, а закончить нестандартным кавером на него. Так я хотел добиться определенной эмоциональной динамики. Узнаваемым треком был выбран "Orinoco Flow", и когда я стал искать каверы, наткнулся на это:

Не знаю, как вам, но, по-моему, это звучит круче, чем сам оригинал изначально классной песни.
Меня творчество этого человека очень зацепило и вдохновило. Ну и в этот момент у меня была задача потестить акварельные текстуры для фонов мультсериала. В такой ситуации сам боженька велит запилить фанарт. При рисовании я специально выстроил композицию так, чтобы его можно было поставить на фон канала и в письме музыканту сказал, что подправлю по его пожеланиям все, что он хочет. (У него на канале было скромное оформление, и мне захотелось, чтобы арт принес какую-то пользу) Ну и еще, если вырезать квадрат из центра, то получится обложка для альбома.

Ему очень понравилось, и он сказал, что хочет поставить это себе на оформление канала, но попросил заменить девушек, слушающих его музыку, на его любимого кота) И прислал фото кота)

Ниже изначальный вариант рисунка. Я пытался сделать что-то вроде обложек альбомов Мановара, но, судя по всему, это не соответствует имиджу музыканта. Тут ему виднее.

Magic Jones Арт, Фан-Арт, Музыка, Хорошая музыка, Рисунок, Заберите меня с этой планеты, Рок, Музыканты, Enya, Художник, Кот, Кошатники, Видео, Гифка, Длиннопост

Выкладывать фото присланного кота я считаю неуместным, т.к. это личное, но зато покажу вам наброски, которые я сделал для того, чтобы точно угодить.

Ему понравился левый верхний вариант. Я доволен результатом, и считаю за честь то, что он поставил мой арт к себе на канал.

Ну и сделать пост о таком талантливом человеке тоже считаю хорошим делом.

Спасибо за внимание!
Мой блог в вк https://vk.com/shestirukiy

Показать полностью 3
866

"Деревня дураков", "Железный капут" или каким бы я рисовал  комикс по журналу "Каламбур"

"Деревня дураков", "Железный капут" или каким бы я рисовал  комикс по журналу "Каламбур" Железный капут, Деревня дураков, Комиксы, Арт, Фан-Арт, Длиннопост
"Деревня дураков", "Железный капут" или каким бы я рисовал  комикс по журналу "Каламбур" Железный капут, Деревня дураков, Комиксы, Арт, Фан-Арт, Длиннопост

Иногда мне хочется представить какими бы вышли эти истории, попади они ко мне в руки.

Соответственно, когда есть свободное от работы время, я сижу над комиксом о похождениях капитана милиции Волкова... А в оставшийся промежуток уже за этим.)

Так же напомню, что небольшой сюжет о моей интерпретации "Карлсона" можно увидеть здесь: "Приключения барона фон Карлсона и его верного напарника Малыша"!
А продолжение "Нуарного Ну, погоди" тут: Нуарный "Ну, погоди!" - продолжение
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

С разрешения администрации Пикабу, ссылки в студию(!):

Поддержать меня можно подпиской за 70 рублей в месяц

на Boosty: https://boosty.to/maksimkammerer

(Наказуемо бонусами и преждевременным доступом к рабочим материалам)

Отслеживать мои работы:

Вк: https://vk.com/becreativzoombi

Инстаграм: https://www.instagram.com/makkam_sketch/

Показать полностью 2
1490

Нуарный "Ну, погоди!" - продолжение

Предыдущие страницы: Нуарный "Ну, погоди!" - первые страницы комикса

Нуарный "Ну, погоди!" - продолжение Арт, Нуар, Ну погоди!, Союзмультфильм, Рисунок, Krita, Фурри, Длиннопост, Комиксы
Нуарный "Ну, погоди!" - продолжение Арт, Нуар, Ну погоди!, Союзмультфильм, Рисунок, Krita, Фурри, Длиннопост, Комиксы

На данный момент это все готовые страницы.
Почти. Часть черновиков и проч. есть по ссылкам ниже.

Так же хочу выразить всем благодарность за помощь и проявленное внимание к моему внерабочему труду.
Прочитав комментарии под предыдущим постом я собрал увесистый пак правок для первых страниц.
Спасибо, многие были действительно полезными и я бы даже сказал необходимыми.)

Напомню, что т.к. комикс находится в производстве, принимаются правки.

Пишите. Всё читаю, беру на заметку.

Так же кроме комикса выходил ещё и ряд иллюстраций.
Оные закреплю в комментариях, под данным постом.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С разрешения администрации Пикабу, ссылки в студию(!):

Поддержать проект подпиской за 70 рублей в месяц
на Boosty: https://boosty.to/maksimkammerer
Поддержать проект подпиской за 1 доллар в месяц
на Patreon: https://www.patreon.com/MaksimKammerer
(Наказуемо бонусами и преждевременным доступом к рабочим материалам)

Заказать футболку
и отслеживать работу над проектом на площадке Вк: https://vk.com/becreativzoombi

Просто отслеживать работу над проектом:
Авторский Комикс: https://acomics.ru/~wild/1

Инстаграм: https://www.instagram.com/makkam_sketch/

Показать полностью 8
46

Акриловые скетчи

Рисовала давеча то, что в холодильнике нашла. Бумага, акрил, 25х25см

Акриловые скетчи Арт, Акрил, Натюрморт, Художник, Лига художников, Творчество, Длиннопост, Рисунок
Акриловые скетчи Арт, Акрил, Натюрморт, Художник, Лига художников, Творчество, Длиннопост, Рисунок

А также немного побольше работы на холсте. 40х60 и 40х40. Бонусом рыбки и тукан)

Показать полностью 7
98

Люблю рисовать, но лень

Люблю рисовать, но лень Творчество, Арт, Графика, Рисунок, Художник, Длиннопост

Я очень люблю рисовать, но как и любого человека меня одолевает лень. Иногда случаются порывы, но в последние время вдохновение приходит только если смотреть минут 10 на посты других художников... Может у кого есть советы?

Показать полностью 2
231

Кратос

Не прошло и года, как я прошла игру года)))

Кратос Арт, Кратос, God of War, Акварель, Портрет, Творчество, Художник, Иллюстрации

Настало время для бога войны...

У меня всегда рука не поднималась на 2 вещи: рисование морщин и бородатых мужчин.

Ну и вы понимаете, какой груз ответственности я взвалила на свои лапки, когда глаза вдохновились прохождением 3 части God of War. Игра глубоко меня впечатлила ощущением силы и мощи главного персонажа... Ни одной игре не удавалось этого передать: как врезается топор в каменную руку, ощущение попадания по врагу, тяжесть самого тела во время бега и прыжков, пробивание кулаком сундуков... Восторг!

Ну и конечно же валькирии... я убила их всех....

.

Процесс создания можно подглядеть здесь: https://www.instagram.com/tv/CC8NksqDh_4/?igshid=3ld5jvavp1p...

Показать полностью
222

Заберите меня с этой планеты. Аниматик трейлера

Первый аниматик трейлера мультсериала "Заберите меня с этой планеты". Мне важно знать что вы об этом думаете и насколько это вам интересно. Я стараюсь сделать этот проект как можно лучше, поэтому читаю все комментарии. Описание понравившихся моментов дает мне понять чего стоит делать больше, а конструктивная критика помогает отказаться от слабых или неудачных решений. Поэтому большое спасибо каждому, кто высказывает свое мнение под моими постами и видео.

Общество планеты Утопия достигло идеального общественного баланса и материального благополучия. Многие во вселенной сочли бы это место раем. Но один из ее обитателей не вписывается в идиллию. Искусственный интеллект, стоящий на страже общественного спокойствия решает сослать асоциальную личность на исправление в суровый далекий мир, населенный дикарями. Во время отбывания наказания несчастный вынужден изучать психологию аборигенов, живя жизнью обычного школьника в неблагополучном районе эпохи начала нулевых.

Заберите меня с этой планеты. Аниматик трейлера Заберите меня с этой планеты, Мультфильмы, Рисунок, Трейлер, Анимация, Фантастика, Арт, Художник, Ностальгия, Космос, Пришельцы, Мультсериалы, Юмор, Кот, Видео, Гифка
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: