В поисках игрушки детства

Эта игрушка была куплена на ВДНХ в Москве примерно в 1996 году. Самолёт, который запускается с рогатки. Но главная фишка в том, что самолёт конструктор. Крылья, хвост и дополнительные крылья можно крепить к фюзеляжу в любое место и в любом порядке. Геометрия крыльев тоже сильно изменялась. Ну и рулевые элементы подвижные. В итоге ты мог собрать немыслимо го монстра, проверить, может ли он вообще лететь. А после этого, меняя рули - выполнять фигуры высшего пилотажа. Дальность и высота полёта зависят от формы и настроек, но бывало очень далеко.
В иинтернете даже похожего не нашёл. Просто самолёты с рогаткой есть, но это вообще не рядом. Может кто помнит или есть фото?

Автор поста оценил этот комментарий

Может надо набросок какой-то нарисовать чтоб понятнее было? Я только примерно представил как это все может работать... Хотя бы из чего сделан то был?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пластик, но не ломкий. За всё время ничего не сломалось. Фюзеляж а-ля рельса с пазами, на конце кабина с резиновым носом. На эту рельсу крепишь крылья, хвост и тд, как хочешь. Вроде задумка простая, но большая вариативность.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что то подобное. Помню что были разные комплектации и разные детали прилагались. Сам самолёт в поперечном сечении был плоским, т- образной формы, крыло и стабилизатор двигались по нижней части и могли быть зафиксированы в любом месте с помощью защелок на любом иллюминаторе. В зависимости от комплектации прилагались крылья измеряемой геометрии и вроде разные законцовки. Стабилизатор имел подвижные рули высоты и перед полётом можно было повернуть в зависимости от желания. Можно было экспериментировать как угодно с компановкой. Нос был резиновый, надевался на переднюю часть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так! Ни одного фото в сети не нашёл. И похожего близко к этому товара. Хотя задумка классная, а те же китайцы любят такое продвигать. Но и у них не нашёл.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

был такой, там ещё прозрачная резинка довольно быстро изнашивалась и кроме основного крыла остальные доп подкрылки  отваливались постоянно при падении. А в целом да, прикольная игрушка. Но фото найти я даже не знаю как..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, резинка в первый день сдохла. Отец поменял на усиленную, метала ещё круче. При падении иногда отпадали или смещались детали, но ничего не ломалось и не терялось.
Автор поста оценил этот комментарий
Часто гулял и гуляю там, такого не встречал. Очень интересно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так 90е годы. Сколько лет прошло. Но он точно у меня был. Часами с друзьями в поле играли. Взрослым лучше не давать.