717

В ногу со временем

Нокия 6500 была подарена мне на дембель в 2009. 3 замены аккумулятора. Пользуюсь до сих пор.

В ногу со временем 10yearschallenge, Nokia

Дубликаты не найдены

+70

нокиа 3310 - подаренная мне терминатором 20 лет назад. Пережила.. Всех переживёт..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+36

Реальная история про нокиа 3310. Знакомый пришел домой пьяный, решил поесть пельменей, и выронил телефон из нагрудного кармана в банку со сметаной.  Неделю был погружен в тягучую субстанцию, пока в один момент не совпало открытие холодильника и случайный звонок.     

раскрыть ветку 14
+25

Это какая банка со сметаной должна быть,чтобы туда нокиа шлепнулась и неделю её не замечали? Трехлитровая?)))

раскрыть ветку 10
0

Мне одна знакомая рассказывала еще в те времена, что свой кажется самсунг постирала в стиралке и он потом высох и нормально заработал.

Мой сони ериксон к800i тоже живой до сих пор, чего не скажешь о батарее (новую купил, так это китаище заряд вообще не держит). При том его камера в 3,2 мегапикселя ещё даст фору современным 16 мегапиксельным лопатами по уровню четкости картинки и качеству фокусировки, шуму и мощности вспышки. И камера крышечкой закрывается, а сейчас пол года телефону - весь объектив в царапинах не понимаю почему не сделать такую же защиту камеры, ну вот нигде нет её у современных телефонов.

0
У отца коллега увлекается рыбалкой. В проруби при расстановке сетей выронил из нагрудного кармана такую-же нокию. Через неделю снял сети - там оказался его телефон. Разобрал, просушил - включился
0
Пфф. Лайтовая проверка на прочность. Моя нокиа упала в кипящий фритюр. Работоспособна до сих пор, мать ее
0
У меня тоже осталось на память 3310. 8800 была но продал, была нужда. Но кирпич никогда не продам :). Холодное оружие как никак :). У меня 3210 ещё была, разок она у меня выпала из рубашки когда я мыл руки в реке. В этот момент позвонили, и он звонил под водой, когда я достал я просто ответил. После разговора разобрал и сушил на солнце пару часов. Телефоном пользовался ещё долго :).
0

а ещё можно пару фото?

+14

Эх... Если б мой любимый самсунг х100 не спиздили... А как спиздили, так я пошел по наклонной - сначала активные экраны, потом ранние версии андроида. Даже винмобайл была. Я этим не горжусь

раскрыть ветку 1
+3

Хуже всего что раньше в дешевых телефонах была ява, и много полезых прог можно было найти и использовать. Сейчас в дешевых звонилках ничего не добавить.

+22

Я со своей Nokia 6310i, наверное, подожду #20летчеллендж. Каких-то 3 года осталось.

раскрыть ветку 2
+3
Держи плюс. У меня тоже она есть) акб не менял 10 лет. Держит сутки с лишним
раскрыть ветку 1
+2

Родные литий-полимерные были такие. А у меня уже новый, второй год и начинает подыхать.

+10

Нокия С6-01, была куплена 30.07.2011 году, до 12.06.2016 использовался как телефон, а сейчас как видеорегистратор до сих пор пашет!!!👍👍👍

https://pikabu.ru/story/dlya_polzovateley_starenkikh_smartfo...

раскрыть ветку 16
+5

а какой программой пользуетесь?

раскрыть ветку 2
+2

Ссылка, для чего дана?))

раскрыть ветку 1
+1

Так вот кто эти видео, снятые на тапок, постит.

раскрыть ветку 1
0

На валенок))

+1

У меня se live with walkman с 2012 живёт.

И нокия х2-00 с 2011, защелка сломалась. Потом папка покоцал

раскрыть ветку 10
+1

О, брат во Сонерике! У меня SE w700i-первый мой мобильник. В 2007-м батя мне его подарил, я тогда в 6-й класс пошёл. В 10-м году он пришёл в негодность и был заброшен в выдвижной ящик. Тогда мне купили Нокию c5-00, классный аппарат, до сих пор бы с ней ходил, но спёрли на Евро-12. Тогда я себе взял Samsung GT-S 5610  и не помышлял о смене трубы до запрошлого года, когда решил восстановить Эрикссона. Уж очень у них меню и "ОС" реализованы удобно. Поначалу подумал: "Прошло 10 лет, оригинальных запчастей не найти", и купил левых. Корпус, хоть и "копия высокого качества", а подошёл плохо: и скрипел, и надевался плохо, и щели большие. Но тут я нашёл оригинальные запчасти в Германии и, не задумываясь, взял всё нужное и солидный запас. Теперь пользуюсь только им, а Самс лежит "на хранении". Теперь собираю непользованые фирменные аксессуары. Ну и фоточек чутка:

раскрыть ветку 9
+5

6500! Как она мне нравилась! Лучший из кнопочных телефонов!

+3
Жалко только что сбербанк онлайн, мессннджер и пикабушечку не установишь
раскрыть ветку 1
+6
процентов 80 жизни провожу у компа, по этому для таких как я, это не проблема.
+2
А я нокиа с5-00 9 лет гонял. Последний год обмотаный скотчем, тк крышка задняя отпадывала. Потом завис и все, больше не ожил. Хороший был аппарат.
+3
У сестры была такая же нокия. Как она появилась я уже и не помню. Это был или подарок от родителей или сама купила. Что то из этого. Но вот только не долго она ей попользовалась потому что уронила в сельский туалет со всеми вытекающими последствиями)) Телефон то она достала пусть и не мгновенно но вот влагу он уже успел впитать и изза этого вышел из строя. Сестра сдавала его в ремонт и кое как его оживили, но вот желания больше не было у неё пользоваться телефоном, который побывал в туалете. И она им просто перестала пользоваться и он просто лежал в столе где то год, а сама она стала пользоваться каким то обычным тапиком. Я ей говорил что если ты не пользуешься возьми да продай его, но она не хотела продавать его потому что он ей нравился. Тупая логика на самом деле. И вот где то через год её дочка уже достаточно подросла что бы понимать что взрослые пользуются телефонами и себе требовала тоже телефон что бы делать вид что она с кем то разговаривает. Ну и сестра ничего лучше не придумала как дать 4 или 5 летней дочке этот телефон что бы она с ним носилась и изображала вид что она с кем то говорит. Ну и сам телефон дочка носила в маленьком кармашке. Как итог она его где то потеряла и все. Полностью рабочий телефон с нормальной камерой по тем временам и нормальными мультимедийными возможностями. Сестра конечно стала сразу горевать по этому поводу но я ей сразу сказал что она сама виновата в том что сразу его не продала и что доверила его маленькому ребёнку. Прошло вот уже лет 8 с того времени а ситуация все такая же. В 2016 племяшке исполнялось 11 лет и она очень сильно выпрашивала у родитей новый телефон с хорошей камерой потому что у всех в классе есть и я хочу. Ну и сестра со мной этот вопрос обсуждала и она сказала что хотят ей купить что в районе 5к рублей. Я сказал что подкину пару тысяч от себя как подарок от дяди. Ну и предлагал ей что бы они выслали мне деньги в Москву, я купил тут телефон по дешёвой цене и доставкой бы отправил им. Но она сказала что это плохой вариант и отказалась и сказала что будет что то смотреть в местных сетевых магазинах. Ну сами думаю знаете что в таких магазинах и выбор не особо велик да и цены завышены как итог она мне сказала список подходящих телефонов и попросила выбрать наиболее топовый вариант. По сути там и выбирать было не из чего но все же самый лучший был помоему нубиа или что то такое. Ну что то из китайщины. С вполне хорошей камерой, экраном 5" ну и большой батареей. Племянница была очень рада подарку, но опять же не долго музыка играла... Через месяц после дня рождения эта маленькая обезьяна решила залезть на дерево, но вот куда девать телефон при этом? Правильный ответ - в рот. И когда она уже залезла на дерево телефон как в той басне про сыр вылетел у неё со рта и упал на землю и разбился экран. Ремонт в половину стоимости телефона. Я заранее сестру предупредил что племяшке нужно объяснить что это дорогой подарок для её то лет и что с телефоном нужно бережно относиться. Теперь же она спрашивает стоит ли ремонтировать или нет. Я ей посоветовал в воспитательных мерах ничего не ремонтировать и оставить так как есть и что бы племяшка так с ним и ходила потому что был только разбит экран, а все остальное работало. Но материнской сердце не долго продержалась под натиском слез дочки и сестра поменялась с ней телефонами. Но стоит заметить что после этого случая племянница стала все же бережнее относиться к вещам. Ну и вот уже в прошлом году опять же они выделили сумму и я так же доложил от себя и купили уже через меня с последующей доставкой mi Max 2 для племянницы на день рождения потому что у меня такой же и он ей очень понравился и она хотела только его. И вот уже почти год ходит с ним и все нормально, и сестре потом позже опять же через меня её муж такой же телефон попросил потому что ей тоже очень сильно он понравился. Вот такая вот история длиною в 10 лет))
+3

Купил в 2007 году,когда в такси работал. До сих пор в строю,по работе не заменимая штука в качестве звонилки. Батарею заряжал в пнд, на фото видно остаток заряда. В день примерно 40-50 звонков минимум

раскрыть ветку 3
+3

Одна беда только: резиновая клава разбухает со временем и сильно изнашивается.

0

Это же 3311, да? Тоже работает. С 2005-го и до сих пор, без ремонтов и замен.

раскрыть ветку 1
+2

Нет, это 1110 i

+3
Что ты подаришь этому телефону на дембель?
раскрыть ветку 3
+1

он на него  не собирается

раскрыть ветку 2
0
А как шлейф? В своём 5300, один раз пришлось менять.
раскрыть ветку 1
+1

"подарена"

+1

Моему телефону в этом году тоже 10 лет. Кроме потертостей на корпусе и смены аккумулятора, ничего другого плохого с ним не происходило. Не был ни разу в ремонте, хотя падал много раз, разлетаясь на три части.

Пользуюсь телефоном как основным. Хорошая звонилка с двумя симками, обе активные. Большая память для хранения контактов. Камера у него так себе, почти никакая.

Зато можно использовать флешку до 8Гб, на которую можно записать музыку и слушать в наушниках.

Ещё есть хороший встроенный англо-русский словарь, который меня не раз выручал.

А калькулятор меня радует тем, что можно записать выражение как на бумаге - несколько разных действий, даже со скобками.

+1

Крутой аппарат был. Только клавиатура у меня арабская была

0

Нокиа охуенна! Лучший телефон.

0

А я так не могу.:( Через года 2 меня начинает бесить мой телефон и мне надо новый.

0
А я обожаю 6300.
0
Первый телефон который я купил на свои потом заработанные деньги. Студент 1й курс. Флагман свое времени. 2008 год. Камера аж целых 3.2 пикселя!!!!!
0

Отличная модель для своего времени. Но убить его я все-таки смог )

0

Тварь, укравшая у меня Nokia N73 в 2008 году. Я всё ещё тебя ненавижу!

0

В аське сидишь на нем?

раскрыть ветку 1
0

Кстати, Аська-то полужива ещё. Ввели авторизацию по номеру телефона, собаки!

0
Я свою N78 разбил. Второй год мастера кто возьмётся за ремонт найти не могу. Лучший телефон, что у меня был.
0
Топовый телефон. В своё время друг с Финляндии привёз обошёлся в два раза дешевле
0

Не Нокия конечно, но тоже очень достойный телефон. Покупала в 2010 году, АКБ не меняла, держит заряд 6 дней. Корпус металлический, потерся местами. Сотни раз падал, разлетается на три части - корпус, крышка, батарея, собираешь - и о чудо, он работает. Однажды упал со второго этажа на пробковый пол и ничего. Самое обидное, стекло треснуло от падения с высоты 20 см, с порога смахнула нечаянно. Пару раз тонул, переставал после этого работать, после чистки в сервисе боец опять в строю. Не могу с ним расстаться, хотя морально давно устарел, конечно. Для интернетов есть айпад.

раскрыть ветку 7
+1

О, GT-S5610! Отличный аппарат начала 10-х. Можно сказать, последний из могикан. В нём сочетаются такие качества как кнопочность (и связанные с ней удобства), хорошая камера и Java-машина, хоть и слабая. Пользовался таким с 12-го по 17-й годы, сменил на свой первый аппарат-Сонерик после капремонта.

раскрыть ветку 2
0

Да, камера норм, качество снимков не хуже чем в современных среднебюджетных смартфонах.

раскрыть ветку 1
+1

У меня есть похожий аппарат. Тоже пережил множество падений об асфальт, тоже разлетался на крышку и аккумулятор, при этом экран не бился, а царапин не оставалось. Самое забавное, что я не помню откуда появилась эта трещина слева. Подозреваю, что моя сестра придавила экран к зарядноиу устройству своей задницей и он треснул.

0
Тоже в году 2007-2008 приобрел самсунг слайдер, примерно такой. Служил верой и правдой, пока не захотелось обновиться. С тех пор только телефонами самсунг и пользуюсь. Потом сменил на galaxy mini, дальше на galaxy a5(2016), и сейчас на galaxy s9+. И все функционируют по сей день. Очень качественные телефоны.
0
А что за модель? Уж больно приглянулась.
раскрыть ветку 1
+1

S 5610

0

Зарядку держит 6-7 дней, аргумент? Для использования телефона как телефон самое то.

0

Был такой... пришлось продать его. Хороший для своего времени телефон был, очень даже.
У меня был полностью чёрный телефон, правда без возможности добавить в него карту памяти, встроенной памяти в 1ГБ в своё время хватало.

0

раньше нокиа делала надежные телефоны, толстые платы, свинцовый припой, толстый пластик на корпусе

раскрыть ветку 1
0

В этом как раз безсвинцовый. У меня такой как рабочий используется. Сломалась кнопка на качельке громкости, пришлось заменить. При перепайке понял что пайка безсвинцовая.

И, да, это единственная поломка за все время (не считая облезшей клавиатуры)

0

был такой, в то время камера очень хорошая была.

0
Был n95, очень я любил этот аппарат пока 2 раза не полетел шлейф()
0

Недавно нашел, вроде 2005-2007 год.

0

И фотал поди на айфон 10 ))

0

N78, пользуюсь до сих пор. Только крепёж задней крышки поломался

0

👍 от такой аппарат. Работал до упора. Упор пришел нежданно. А качество фоток даже сейчас впечатляет.

0
Мне бы заднюю крышечку? Тоже до сих пор работает. А вот крышку протерял.
раскрыть ветку 1
+1

У меня есть задняя крышка запасная. Я из Николаева. Хочешь вышлю? На шару:)

Просто смысла, покупать корпус ради крышки, нет. Хоть и цена полного комплекта примерно 70грн.

-1
У меня у этой модели оторвалась верхняя панель, я топила её в текиле и соде, она падала раз 500...спустя 10 лет включается, работает норм
-1
Блин, деда, как круто! А это до капитуляции Германии или после?
-1

Зачем сейчас таким телефоном пользоваться?

раскрыть ветку 2
+3

Почему бы и нет? Телефон звонит, принимает и отправляет сообщения, и если автору этого достаточно,зачем что-то менять?

раскрыть ветку 1
0

Я только два года назад сменил звонилку на смарт и пожалел, что не сделал этого раньше

-2

Смарт SamA3 и вот этот агрегат.

Смарт разряжаеься от интернет сёрфа, а эта штука была заряжена неделю назад. Экстренные звонки + аозможность проносить на режимные объекты, где запрещено использование фото/видео записывающей апппаратуры и gps. (Камеру расковырял гвоздём, слот под карту залил суперклеем).

-3

Зачем? Понты, типа «смотрите я не такой как все» или изоляция от мобильного интернета?

раскрыть ветку 1
+1

Для работы например.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: