Дубликаты не найдены

+206

После запуска в серию

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+68

Отчего-то вспомнилось, что жираф - это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.

раскрыть ветку 5
+27

Верблюд - это корова доработанная согласно указаниям партии

раскрыть ветку 4
+1
раскрыть ветку 1
-1

Но Беларусочка - конфета.

0
Минимальная комплектация
0
-1

Какие-то вещи да. Например, шасси колесное проще, чем гусеничное.

раскрыть ветку 1
+1

На картинке и так колёсник с гусеницами.

+17

@Lad588, он просто кармадрочер.

.

В Минске проходит инвестиционный форум BelarusCrossway... В этот момент на экране показали «сегодняшнюю важнейшую экспортную позицию» — трактор «Беларус». А после — футуристичную модель...

.

https://people.onliner.by/2018/11/29/mtz-18

+28

Прикольный. Было бы в посте еще в двух словах зачем он именно такой- было бы еще прикольнее.

раскрыть ветку 9
+23

такой как на картинке он для того, чтобы оправдать госзакупку 3dsmax'a

дальше рендера ничего не сдвинулось по именно этому "проекту".

в реальности на 82ую модель будут дальше штамповать

раскрыть ветку 5
+2

Себе на дачу брал бы 82, кувалда, лом, зубило там вроде в комплектации идут

+1
Это свинью в 3dmax'е нарисовали?
0

Совершенство не требует доработки! (шучу)

0

О, вроде вы в теме. Объясните, зачем гусеничное шасси с обратным наклоном? Такое ощущение, что он на мельчайший холмик не сможет заехать.

раскрыть ветку 1
+4

Вот что говорит автор проекта Александр Насыр: «Смысл в том, чтобы отделить человека от механики. Она располагается в нижней части. Водитель работает в верхней и выполняет роль надзирателя, по минимуму вмешиваясь в процесс. В моем представлении, это переходный этап к будущему. Построить такой трактор реально. На самом деле в проекте, кроме кронштейна, никаких революций. А дальше — тракторы-беспилотники».

раскрыть ветку 1
+5

Такая конструкция вполне жизнеспособна и в пилотируемом виде. Трактора и комбайны с подвижной кабиной не новинка.

0

Что бы поля на Марсе было легче вспахивать.

+5
раскрыть ветку 2
0

Насколько я знаю, у таких гусениц ресурс около 3000 км, а цена переваливает за 5 тысяч долларов...

раскрыть ветку 1
+4

Ну т.е. самое то, чтобы таксовать, отдыхая от высокодоходного бизнеса.

+23
раскрыть ветку 4
+7

Хм, Путин в Астане, Лукашенко в Москве, что-то новое :)

раскрыть ветку 3
+1
Межпространственный портал
-3

А прикольно было бы странам ТС на время поменятся президентами!

Ничего бы особо не поменялось, но у многих от самого факта бы пригорело =)

раскрыть ветку 1
+2

Кто-нибудь, прифотошопьте, как этот трактор весь в говне работает в полях.

+3
Мне нужна твоя картошка
раскрыть ветку 1
+3

и твой огород!

+1
Эээ... Поросёнок Коннор?
+1

У него вайфай есть?

раскрыть ветку 1
0

Четырехдиапазонный. Будет. Потом.

А пока что b/g.

+1

Весьма невежливо не оставить ссылку.

0

А чем им Т-70с не нравился? Совместимость с МТЗ-80 на 70% по деталям, могли бы свой запилить, с блэкджеком и резинометаллическими гусеницами.

0

На таком тракторе из страны не свалишь.

0

Это же вроде только концепт?

раскрыть ветку 3
0

да у них все лишь концепты..

-1

В углу слева лежат мешки для строительного мусора, вряд ли такое на концепт арт вставили бы, тем более настолько хуёвого качества. Так что думаю есть прототип.

раскрыть ветку 1
-1
У этого прототипа гусеницы для езды по неглубокому снегу, как на таком пахать? Он же в луже застрянет! Нафига кабина на кронштейне? Для повышения центра тяжести? Для понтов и распила? Тогда для этого винты прихреначьте, как на квадрокоптерах. Типа дебилы все в технике не разберёмся.
+1

Сразу хочется такой домой завести

0
0

Он из лего?

-2

Совпало

-1
Киберпанк 2019
-1
-2
Выглядит, как будто щас всем кожаным ублюдкам придёт конец
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
0

Через 2 версии обещали реализовать это в приложении.

раскрыть ветку 3
-1

А в мобильной версии?

раскрыть ветку 2
-1

А где оно работать будет?

-1

Насколько оправданы четыре «гусятник» такой малой площади. У них меньше давление на грунт чем у обычного колеса?

раскрыть ветку 3
+3

Почему малой? На вид только на треть короче обычных тракторных гусениц. По ширине может и больше.

И точно давление на порядок меньше, чем у колеса.

раскрыть ветку 1
-1

Да, я присмотрелся к размерам в соотношении с кабиной, действительно не такие уж маленькие.

+1

При поворотах меньше земли перемалывает

-1

Для сборки урожая) возможно..

Похожие посты
38

Влияние солнца на цветение кактуса. Дети даром

Здравствуйте. Есть у меня кактус. То, что он цветет знал, но, полагал, что редко, как здесь Как расцвел мой кактус первый раз за 25 лет . Вроде когда Юпитер в доме Венеры и удобрено пером из дупла совы  и толченым рогом единорога, но недавно наткнулся на пост  Цветущий кактус, он же Эхинопсис. Кратко: там сказано что делать чтобы кактус цвел. Суть - зимой не поливаем вообще, весной - поливаем.
Где-то здесь видел пост, что надо больше солнца.
Провел эксперимент с солнцем. С утра солнце заглядывает в одно окно (восток) и кактус приветствует его, а во второй половине дня оно перебирается в окно выходящее на запад. Переносил кактус туда. Или домашние таскали. Это лоджия и там было очень жарко. Может инстинкты какие проснулись ))).
Результат: за лето растение цвело 4 раза. Причем по 3 или 2 цветка. Один раз - 1 цветок.

Влияние солнца на цветение кактуса. Дети даром Кактус, Цветущие кактусы, Кактус эхинопсис, Минск, Республика Беларусь, Цветы, Отдам, Без рейтинга

1 цветок - конец лета, в августе. Был период, что зарядили дожди на неделю, а "стрелы" уже были выпущены. Было заметно как они подвяли в холод и отсутствие солнца. Все это говорит в пользу теории "Больше солнца - больше цветов."
И вот тут результат. Огромное количество "детей". Обычно удаляю их. Может кому надо? Детей около 7. На работе уже никому не надо. Зацветет через года 4 приблизительно. Безвозмездно т.е. даром.
Беларусь, Минск.

59

Никто не забыт, ничто не забыто...

Никто не забыт, ничто не забыто... Агроскаут360, Сельхозтехника, Трактор, Мтз, Сельское хозяйство, Длиннопост

📌Именно такую вывеску я когда-нибудь повешу над своим музеем постаревших и ушедших на вечную стоянку сельхозмашин. Да, я считаю они достойны того, чтобы в последний раз собраться на общую "планерку" вместе, как когда-то тысячи раз перед очередными выездами в поле. Но в этот раз уже совсем по другому поводу: попытаться передать атмосферу бесчисленных рабочих смен, пройденных десятков тысяч гектар и моточасов, миллионов обдуманных мыслей тех кто был за баранкой и бесконечно-огромного количества выращенного урожая!

Никто не забыт, ничто не забыто... Агроскаут360, Сельхозтехника, Трактор, Мтз, Сельское хозяйство, Длиннопост

📌Меня всегда впечатляет безмолвный подвиг этих машин, которые провели десятки лет в битве за урожай, один на один с непогодой и временем, а сейчас так же спокойно принимающие свою очередную учесть - гнить у забора и давать убежище птицам и мелким грызунам. Когда я встречаю таких "трудяг" на вечной стоянке, я вижу в них больше чем тонну-другую ржавеющего металла: они переносят меня туда где "и один в поле воин" звучит как самая настоящая правда...туда, где неизвестный мне человек со своим верным механическим напарником, отдаёт из года в год самое драгоценное что есть вообще у человека - время, чтобы получить результат одного из самых благородных занятий на Земле - урожай и хлеб для всей страны!

📌Я не буду приводить их в состояние новых. Это не ретро-спорткары с "нулевыми" пробегами в идеальном состоянии, которые затратив на свое производство колоссальные ресурсы, теперь единственное что могут дать человеку, и то только одному - ощущение превосходства и удовольствия от возможности позволить себе такой дорогой автомобиль.

📋Тракторы и комбайны - это совсем иное. Достаточно просто не позволять пыли и мусору забрать их в вечное забвение и не загонять их в самый дальний угол гаража. Они достойны того чтобы иметь шанс обратить на себя чьё-то внимание. И может этот кто-то, еще не определивший свой жизненный путь, также не сможет пройти мимо - будет очарован атмосферой благородного труда, самого честного результат и самых красивых рассветов и закатов, которые навряд ли когда-нибудь попадут на обложки глянцевых журналов!

Показать полностью 3
139

МТЗ-80

МТЗ - 80  универсальный пропашной трактор, 1.4 тягового класса, выпускавшийся Минским тракторным заводом с 1972г. МТЗ-80 самый массовый, самый узнаваемый трактор и по сей день пользующийся огромной популярностью и спросом как среди крупных так и небольших хозяйств. С момента подписания постановления  И. В. Сталиным в 1946г. о строительстве Минского тракторного завода и по сей день  это по сути единственный уцелевший и продолжающий развиваться тракторный завод! Современные трактора претерпели массу изменений и модернизаций изменили свой облик, но настоящей легендой останется МТЗ-80 тот самый "Беларусь" чье назване знает почти каждый!

Технические характеристики:

Модель двигателя – Д-240

Тяговый класс — 1,4 т.

Мощность (Дизель) – 59 (80) кВт/л. с.

Количество передач вперед/назад – 18/4

Габариты трактора длина/ ширина/ высота – 3815/1970/2470 мм.

Колея по передним/задним колесам – 1200–1800/1350–2100 мм.

Масса — 3160 кг.

Диапазон скоростей – от 1,3 до 35 км/ч.

Агротехнический просвет – 470 мм.

Радиус поворота – 4,1 м.

МТЗ-80 Мтз, 1:43, Трактор, Диорама, Мтз 80, Длиннопост
Показать полностью 24
3456

Вся советская техника гов.о

Вся советская техника гов.о Мтз, John Deere, Трактор, Длиннопост

Пару лет назад работал я инженером в одной компании которая занималась продажей и обслуживанием сельхозтехники. Как-то раз один из наших постоянных клиентов купил у нас два трактора John Deere, это были современные мощные трактора напичканные электроникой и разными системами. Стоит упомянуть что у этой тракторной бригады до этого были в наличии ещё 2 трактора John Deere которые они благополучно эксплуатировали около 2.5 лет. Помимо этого у них в строю были ещё около 11-12 тракторов марки МТЗ (мтз 82, 80, и даже два древних мтз 50).

В день когда мы привезли этих двух красавцев John Deere и пока проводили работы по вводу в эксплуатацию к тракторам подошли директор и старший механик этой тракторной бригады которые обсуждали и восхваляли сие новое чудо техники.

В один момент я услышал как директор и старший механик говорили что вот американцы делают настоящую технику, надёжную и неубиваемую, не то что вот это советское гов.о которое постоянно ломается и ухх как не надёжное..., и вообще вся советская техника гов.о...

Вся советская техника гов.о Мтз, John Deere, Трактор, Длиннопост

И в тот момент я вспомнил просьбу которую директор тракторной бригады всегда говорил нашим механикам которые периодически приезжали для проведения тех.обслуживания тракторов John Deere купленных у нас ранее.

Просьба звучала так, далее (Д - директор), (НМ - наш механик)
Д - не выбрасывайте старое моторное и трансмиссионное масло!
НМ - почему?
Д - мы это масло заливаем в МТЗ!
НМ - но это же отработка, как её можно заливать в МТЗ?
Д - да мы так делаем уже 2 года и вроде всё нормально, плюс хорошая экономия получается.

Также трактористы рассказывали что John Deere они заправляют качественным топливом официально купленным по контракту а МТЗ каким-то сомнительного качества топлива купленным за пол цены у каких-то барыг которые сливают его с тепловозах.

Вот так и получается, одну технику холят и лелеют, пылинки сдувают, качественным маслом и топливом балуют а другую технику заправляют каким-то гов.ом и отработанным маслом и получается что John Deere это эталон качества и надёжность а МТЗ это гов.о советское...

Показать полностью 1
823

Дауншифтинг без купюр. Про трактор.

И снова приветствую всех пикабутян и пикабушников.

Не ожидала такой активной реакции на первый пост про переезд в деревню. Не думала, что тема настолько животрепещущей окажется. Но рада, конечно, что уж скрывать)

Огромное спасибо всем подписавшимся и просто поддержавшим.

Планировала второй пост писать про разнообразную мелкую живность, но в комментариях было столько запросов на пост про минитрактор, что, как честный человек, я просто обязана жениться поделиться нашим опытом.

Не знаю насколько это нужно, но буду иллюстрировать рассказ картинками из инета и своими фотографиями для наглядности. И вообще я  зануда.

Как я уже говорила раньше, трактор лично для нас оказался вещью жизненно важной. Без него мы бы не распахались, не заготовили бы сено... да что я рассказываю? трактор на своей земле необходим!

Купили мы минитрактор Беларус-132Н. С японским двигателем Honda GX390, мощностью аж в целых 13 л/с Ссылка на характеристики трактора.

Двигатель очень хороший, за 3 года ни одного нарекания. Заводится сразу, даже если постоял пару дней под дождём. Несмотря на открытый корпус, внутренности все изолированы от попадания грязи/песка/воды и других ненужностей.

Работает на 92 бензине. Ест не много. Отлично выгребается из ям, если вдруг туда заехать. Так же неплохо едет с сильно нагруженным прицепом по мягким рыхлым почвам.

Нет цельной рамы, поэтому маневренность хорошая.

вот он на картинке:

Дауншифтинг без купюр. Про трактор. Суслик-Фермер, Трактор, Мтз, Беларус-132н, Длиннопост

Покупали у официальных поставщиков. Вместе с ним купили прицеп (п-05.02):

Дауншифтинг без купюр. Про трактор. Суслик-Фермер, Трактор, Мтз, Беларус-132н, Длиннопост

борону , плуг , окучник , культиватор  и фрезу (фр-00700Б)

Фото фрезы:

Хочется отметить, что фреза работает прекрасно, порубила целинный дёрн (больше 15 лет никто к нему не прикасался) в капусту и чувствует себя превосходно.

Но в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя.

С фрезы и начались "приколы" трактора. Сразу дополню, что проблема распространяется и на другие обвесы: косилка, щётка и пр.

Фреза эта подключается к ВОМу (вал отбора мощности) трактора. И по какому-то непонятному мне инженерному решению, валы привода ВОМ (082-4202027 - задний мост), (082-4202014-Б - передний мост) трактора  тоньше, чем принимающий вал фрезы.

Вал заднего моста. Его можно достать и заменить своими силами. Немного аккуратного кувалдинга + $25-40 за новый вал

вал переднего моста. Его можно заменить только в заводских условиях (возможно умельцы в мастерских этим занимаются, но у нас таких нет).

Принимающий вал фрезы.  На схеме ниже он под цифрой 1. 

Т.к. на тракторе не установлено никакого предохранителя, то при налёте на камень/наматывании верёвки или других ситуациях, при которых фрезу клинит - ломается один из 3 (передний, задний, фрезы) валов. Как понятно и ежу, толстый вал фрезы не ломается. Т.е. ломается  вал  переднего или заднего моста привода ВОМ трактора.

Так примерно:

У нас сломался сначала задний вал. Мы заменили своими силами, но т.к. был разгар посевной, а интернет ещё не подключили (т.к. дом ещё не был наш по документам), мы решили, что просто деталь бракованная была.

Через месяц у нас сломался передний вал. Посевная закончилась, трактор был на гарантии, так что мы вызвали мастеров, которые приехали на следующий день, сняли полтрактора и увезли на ремонт. Вернули через неделю. Случай не гарантийный, ремонт встал в $50 примерно. Правда нам заодно и ТО сделали, т.е. все болты/гайки подкрутили, почистили и смазали всё что только можно и заменили масло.

Полезли мы копать интернеты в поисках решения по предотвращению таких поломок в дальнейшем. Данная модель тогда не была ещё так широко распространена и выяснилось что на эти грабли наступили практически все первопроходцы. Оказались среди них и кулибины, которым низкий поклон за размещение решения в сети.

РЕШЕНИЕ (ниже приведу текст, но можно жмакнуть на ссылку, там подробно с фотками всё описано)

Извлекаем вал фрезы и разрезаем его тонким диском посередине. После чего изготавливаем или подбираем готовую втулку, одну часть втулки привариваем к одной из половинок вала. Если нет возможности приварить, тогда вставляем обе половики вала во втулку так, чтобы разрез получился посередине втулки и сверлим два отверстия диаметром 6 мм насквозь. Зенкеруем отверстие так, чтобы там заподлицо разместилась шляпка болта с одной стороны и гайка с другой .

Ставим болт диаметром 6 мм. Он и будет являться предохранителем, в тот момент, когда орудие по какой-то причине заклинит от чрезмерной нагрузки, болт срежет, тем самым сохранив валы ВОМ в переднем и заднем мосту. Для того чтобы продолжить работу следует прямо в поле установить новый болт-предохранитель, что займет не более 10 минут.Размеры втулки для фрезы фр 000.10:Внешний диаметр 38 мм -это максимально возможный, который позволяет разместить корпус привода фрезы, втулка должна быть прочной и сохранять центровку при нагрузках.

Ещё раз повторю, что мы купили трактор одной из первых партий. Насколько мне известно, новые партии идут с предохранителями уже (я могу ошибаться, это надо выяснять при покупке).

Второй прикол касается расположения шланга гидравлики. Он находится внизу и при пахоте или окучивании (т.е. когда колёса трактора идут в колее) трётся о землю. И...барабанная дробь... перетирается.

Общий вид трактора (грязный, т.к. в работе сейчас постоянно был, ещё не мыли, прошу простить, если ранила чьё-то чувство прекрасного). Белой стрелкой отмечена причина, почему не получается изменить положение шланга, а именно металлическое колено, к которому он присоединяется. Колено можно установить только в это положение, иначе подтекает и нет давления.

Поближе. Белая стрелка указывает на металлическое колено, чёрная - на истекающий кровью перетёртый шланг.

Не знаю поправили ли этот косяк, так же не в курсе как поправить это самим. Если у кого есть соображения на этот счёт, то прошу поделиться мыслями (фумленту там не намотать, шайбу не подложить).

Трактор у нас отработал 4 посадочные и 3 уборочные. Шланг меняли 1 раз. Теперь вот снова надо менять. Муж покупал его в какой-то автомастерской за копейки.

Во всём остальном, тьфу-тьфу, тракторчик показал себя отлично. Целину пашет, сено возит. 3 года работает на износ.

Муж просил добавить, что он никогда не работал с подобной техникой, но с этим агрегатом разобраться смог. Так что люди, обладающие знаниями и умениями, точно смогут с трактором подружиться.

Вот такой вот получился пост про трактор. Надеюсь, что он был полезен.

И напоследок немного милоты. Это Тишка на фото ему месяца 2. Сейчас ему уже почти год. (Нет, мы не едим телят. Нет, мы не будем его продавать. Так что можно не переживать за его судьбу)))

Показать полностью 10
1734

Что делать?

Не для рейтинга пост. Нужен совет, как поступить в данной ситуации. Я работаю в Минске на заводе, который выпускает машины что пахают поле. Работаю уже год. Не так давно ко мне подошел мастер производства токарного участка и у нас состоялся примерный диалог:

М: ну как, освоился уже у нас?

Я: вроде! А к чему вопрос?

М: ты же понимаешь, что мы отдельный производственный цех и нам, скажу так, относительно с "верху" законы не писаны.

Я: и?!

М: и то, что если ты хочешь и дальше здесь работать не напрягаясь, нужно чем то делится.

Я: не понимаю! Чем делится?

М: я вам всем и так закрываю рабочие наряды очень хорошо, а мне скоро на пенсию. Ты меня понимаешь?

Я: допустим. И что вы предлагаете?

М: 10% от твоей зарплаты и у тебя проблем в цеху не будет.

Я: интересно! А какие вы мне проблемы сможете создать?

М: поверь мне, я найду! К примеру, стану тебе закрывать наряд на 20% ниже. И ты потеряешь в двое больше денег. А станешь возникать, урежу к минималке. Подумай над этим!

Собственно. И это не единичный случай. Некоторые, к примеру, платят ему за то, что бы делать "халтура на вынос" для продажи. Но об этом все молчат, так как человек при, хоть и минимальной, но власти. И не известно, когда эта его власть завоняет, если проигнорировать его требования.

Вот как мне поступить в данной ситуации? Сразу скажу, что дакозательств у меня нет осадить эту сволочь, да и в цеху никто не признается.

5793

Реалистичность тренажера

Сегодня меня, как работника фермерского хозяйства, притащили на мероприятие в техникум, который готовит трактористов-машинистов. И там стоит такая крутая штука - симулятор тракториста ) Вот так это выглядит, конструкция повторяет кабину трактора МТЗ-81.2 (Беларус, если кто не знает).

Реалистичность тренажера Трактор, Реализм, Республика Беларусь, Мтз, Тренажер

Само собой я решил попробовать, но садился за "руль" с большой долей скептицизма, понимая, что реалистичности не будет. Как же я ошибался.... Сначала я пол-минуты не мог воткнуть передачу, а когда поехал, то понял, что влево трактор не поворачивает. Это реально похоже на настоящий трактор в хозяйстве)

1577

Ответ Министерства Промышленности Республики Беларусь на комментарий в Пикабу.

Ответ Министерства Промышленности Республики Беларусь на комментарий в Пикабу. Республика Беларусь, Мтз, Длиннопост

Полтора месяца назад на Пикабу был размещен пост "То чувство когда рекламный фильм Минского Тракторного Завода получает награду на кинофестивале в Каннах".

Комментатор @PafosnoeBidlo решил донести правду народу Пикабу:

Ответ Министерства Промышленности Республики Беларусь на комментарий в Пикабу. Республика Беларусь, Мтз, Длиннопост

Казалось бы, ну не все ли равно мне, львовянину, что там творится/происходит на самом деле? Как бы свое дерьмо разгребать не успеваем.

Но меня всегда бесили и бесят дочери трактористов, которые зайдя в позитивную тему умудряются высраться нагадить там не предьявив ни одного факта и даже получив некоторую поддержку.

Поэтому я написал письмо с вопросом: а что, собственно, у вас там на Минском тракторном заводе происходит? Неужели так все плохо?

И получил ответ. И не просто электронную отписку, а физическое бумажное письмо.

Так что, @PafosnoeBidlo, не все так печально?

PS: Всех с Новым Годом!

Показать полностью 2
199

Трактора Belarus станцевали вальс и танго возле проходной МТЗ

Минский тракторный завод нестандартно поздравил своих работников и жителей Минска. Кроме концерта белорусских звезд, шашлыков и глинтвейна, зрители увидели вальс в исполнении машин. Три пары малогабаритных тракторов кружились под музыку Свиридова и Клайдермана.

А после вальса было горячее танго!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: