92

В качестве знакомства

Если бы не внезапное мамино нездоровье, разве уехали бы мы от такой красоты?

В качестве знакомства Рукоделие без процесса, О себе, Мастерская, Инструменты, Длиннопост
В качестве знакомства Рукоделие без процесса, О себе, Мастерская, Инструменты, Длиннопост

Но случилось так, как случилось. Верно говорят: человек предполагает, а Бог располагает. Но зато теперь у меня есть своя мастерская.

А у мамы, помимо свободного доступа к медицине, появилась ещё надежда, что ввиду высокой плотности здешнего женского населения я, может, наконец женюсь (на сорок восьмом году жизни!).

И ещё хочу похвалиться рашпилем, купленным мной в интернет-магазине:

При обработке внутренней поверхности конфетницы без него - как без рук. Помнится, в деревне мучился над очередным изделием. Зашёл сосед-старик, столяр, бывший школьный учитель труда. А я как раз кончил выдалбливать внутри. Он посмотрел, повертел в руках... "Ну, а дальше как?" Пожимаю плечами. "Как... Наждачной бумагой." Иович крутнул головой: "Ну и терпение у тебя". Терпение - это, конечно, хорошо. Но "хорошо" плюс инструмент - это уже результат.

Обидно только, что рашпиль - немецкий и оттого стоит чёрт знает сколько...

Найдены возможные дубликаты

+19
Не твоя это мастерская, брат, не твоя...
Иллюстрация к комментарию
+10

Охлобыстин, ты штоль?

раскрыть ветку 3
+5
Это ж Череп из Бандитского Петербурга)
+2

"Неприличными словами не выражаться!" (с)

+2
Прям с языка снял))
+8
Выглядишь лет на 10 моложе, видимо, потому что не женат
раскрыть ветку 2
0

Возможно. А ещё, наверное, оттого, что не курю.

раскрыть ветку 1
-2

И баб не ебу.

+11

Природа, мамино здоровье, мастерская (с котом и койкой), женитьба, и... рашпиль... РАШПИЛЬ! Зачем тут рашпиль!? При чём тут рашпиль!? Аааааа...!

раскрыть ветку 3
+4

Вот рашпиль-то как раз и при чём! Читайте название сообщества. Впрочем, если вы подумали, что это фамилия, тогда, конечно...

+1
Человек рассказывает о делах своих, о том как устроился, что вспоминает - о том и пишет. Мы тут все собрались про его конфетницы читать/смотреть. Вот он написал... И про жизнь, и про работу.
раскрыть ветку 1
+1

Ради бога, я разве в чём-то из этого против? Меня просто смысловой ряд удивил, на что и указал.

+2

Чтобы теплоотдача от печки была больше, поставь ее на пол и трубу выведи через крышу.  По бокам кирпичом обложи. В таком виде, как сейчас,- улицу отапливаешь...

раскрыть ветку 8
0

проще ведро с водой поставить - чтоб грелось и тепло рассеивало.

раскрыть ветку 6
0

Ежели б "буржуйки" были такие негодные, стали бы их изготавливать в таком виде, как моя? Согласитесь, её вид ну никак не предусматривает облицовки кирпичом. Или вы о чём-то другом?

раскрыть ветку 5
0

Спасибо за совет. Может, когда и переделаю, но сейчас не до этого.

+1

эм, знакомство - это хорошо, но большая часть поста немного не подходит к соо, не находите?

раскрыть ветку 3
+1

Да, есть такое. Но если бы разместил в каком-нибудь другом сообществе, наверное, услышал бы то же, что услышал от вас. Главный мотив у меня всё же - мастерская и работа с деревом.

раскрыть ветку 2
0

ну так надо было больше фоток с работой добавить)) тут в один пост можно запихнуть больше двух десяток фотографий...

раскрыть ветку 1
0

Ого, Вы похожи на Охлобыстина)

раскрыть ветку 1
0

До Вас ещё от троих это услышал...

Похожие посты