В ГСК обрушилась часть пола в боксе.

Являюсь владельцем гаражного бокса на 2 этаже в гаражно-строительном кооперативе (в дальнейшем ГСК). ГСК построен более 20 лет назад. Гараж купил несколько лет назад, членские взносы плачу регулярно, бокс сдаю в аренду. В один из дней, когда арендатор ставил машину в гараж, под одним из колес провалилась часть бетонного перекрытия пола бокса (размерами примерно 75 см х 40 см). Машина арендатора не пострадала, в гараже этажом ниже машины не было, то есть обошлось без ущерба. В тот же день председатель ГСК посмотрел и сказал, что гаражный бокс является частной собственностью и соответственно всю ответственность несет владелец бокса, то есть я, соответственно и ремонт пола за мой счет. Якобы не первый случай в ГСК - плиты перекрытия тонкие. Сейчас мне нужно заделать дыру в полу и укрепить пол либо залив армированной стяжкой, либо настелив дощатый пол. Владелец нижнего гаражного бокса отказался разделить часть трат за ремонт, заявив: твой пол - твои проблемы.

Прошу помощи у Лиги Юристов, как быть в такой ситуации, действительно ли только моя зона ответственности?

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.