Ужин в Абу-Даби

В далеком 2011 работала я в отеле в Абу-Даби официанткой. В то же время поздней осенью в Абу-Даби проходила гонка Формулы 1. На один из вечеров в нашем ресторане был забронирован столик для какой-то организационной группы (в подробности я не вдавалась), которая к Формуле 1 имела непосредственное отношение. 8 веселых, красивых мужчин и женщин пришли, расселись и начали ужинать. Сидели они в "моей зоне", посему обслуживать мне их и довелось. Весь вечер дружная компания кушала, заливисто смеялась и очень добродушно и приветливо относилась ко мне. Один из мужчин подозвал меня практически в самом начале вечера и попросил в конце ужина не приносить счет к столу, так как все расходы он возьмет на себя и подойдет к кассе, чтобы там рассчитаться. Я говорю, мол, ок. На этом и порешили.

Обычно столы из 8 (и больше) человек в 5* обслуживать довольно напряжно. Но я для себя отметила, что в тот вечер мне было невероятно легко. Гости были крайне позитивные, все время шутили, в том числе и надо мной, а мужчина, который оплачивал счет, был вообще каким-то лучезарным человеком. Вечер прошел незаметно, пришла пора прощаться. Мужчина, как и обещал, подозвал меня к себе, мы вместе прошли к расчетному столу и там мило побеседовали. Он от души поблагодарил меня за великолепный сервис, оставил щедрые чаевые и вообще все время подозрительно улыбался. Я никак не могла понять, что он так улыбается. Но не менее яростно улыбалась ему в ответ. Группа покинула ресторан.

Спустя полчаса в ресторан залетел директор нашего департамента (Food and Beverage), уточнил у менеджера, который был сам по уши в делах в тот вечер, кто обслуживал организационную группу.. менеджер кивнул на меня. Директор подлетает и спрашивает:


Д: Ну как там, Шумахеру ужин поравился? Все гладко прошло?!

Я: Ээээ... какому Шумахеру?!

Д: Как какому?! Михаэлю..


И тут до меня дошло. Пролистав (за 2 секунды) в своей памяти фото всех известных людей, я вспомнила, как выглядит Шумахер и поняла, что вот же он, 5 минут назад рассчитывался... рядом стоял! Красивый... здоровый! И так подозрительно улыбающийся...

Мне кажется, он был уверен, что я его признала... и оттого так по-голливудски лыбилась ему в ответ.


Спустя 2 года, узнав о трагедии, которая с ним произошла, я искренне расстроилась. Классный был мужик. Добрый, веселый, позитивный и какой-то адекватный что ли. Обычный человек, профессионал своего дела. Понимаю, что никогда его, конечно, больше не увижу. Но приятные впечатления в моей жизни он о себе оставил точно!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
217
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в 2003-2004-м с электромехаником в компании "Норгаз" на газовозе. Он рассказывал, что раньше работал на дизель-электрическом ледоколе ( Капитан Драницын или Капитан Николаев - Мурманского морского пароходства ). Так они работали в Канадском секторе Арктики и возили туристов. Один раз ехала на ледоколе три недели группа Red Hot Chily Peppers, чтобы дать самый северный на тот момент концерт где-то на арктическом острове. Т.е. музыканты ходили с ним по одному пароходу, приходили в кают-компанию поесть. Для меня бы это было впечатлением на всю жизнь. По-белому сильно позавидовал товарищу.
раскрыть ветку (12)
260
Автор поста оценил этот комментарий
Как то начиная с 2010 года работал наладчиком на производстве, доработал до 2021 года, и вдруг приехала к нам комиссия из Москвы. Ну комиссия и комиссия, мужики какие-то. Так и оказалось, просто мужики какие-то. Так я до сих пор никого и не встретил из знаменитых.
раскрыть ветку (7)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, но у меня такая же история! Просто поверить не могу! И мужики, скорее всего, те же)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да видел я этих мужиков, один раз. Больше не встречал
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да где вы их находите??? сейчас куда не пойдешь, то простого мужика фиг увидишь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
После них нам интернет включили. Наверное им надо было, а и нам оставили
10
Автор поста оценил этот комментарий
Среди них были переодетые и загримированные Киркоров и Басков. Вы их просто не узнали.
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну всё еще впереди! главное верить! встретишь ты еще знаменитого мужика какого-нибудь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жила в Красноярске, сейчас уже как 10 лет в Москве и знаменитостей не встречала случайно(((

38
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, можно поправить чуть-чуть: chili peppers
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! То-то думаю, чего-то глаз слово режет. Торопился
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эти явно были Chily, а не Chili
Автор поста оценил этот комментарий

Они крутые

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку