Ужин на скорую руку.

вчерашний ужин



Курица+ салат со свёклой и бобами



Порционные кусочки курицы посолить, поперчить и смешать с небольшим количеством растительного масла(я брала подсолнечное). Обжарить курицу на сковородке-гриль до коричневой корочки, минут десять-пятнадцать на сильном огне, в процессе курочку переворачивать.


Пока жарится курица делаем салат.


Сначала заправка. 15О мл. подсолнечного(или оливкового) масла+50 мл. красного бальзамического уксуса+1 ст.л. мёда+1 ст.л. горчицы. Я смешивала все ингридиенты прямо в салатнице венчиком, слегка взбивая. Режем большую красную луковицу на тоненькие колечки и добавляем к заправке.


Варёную свёклу(300 гр.) режем на кубики и в салатницу к луку и заправке. Туда же одну бльшую натёртую морковку и банку бобов(или фасоли, что в доме есть). Бобы я обжаривала слегка на гриле, но это необязательно. Всё хорошо перемешиваем, добавляем соль и чёрный перец по вкусу.


На тарелку по кругу выкладываем листья салата, в центр свёкольно-морковно-бобовую смесь и на неё красиво укладываем курочку.


Быстро и вкусно. У меня супер быстро получилось, так как свёклу купила уже варёную и морквь уже натёртую.


Выше написанное количество на 4 персоны.


Рекомендую, мне очень понравилось сочетание свёклы и бобовых, можно поэксперементировать с разными видами бобовых или фасолью, свёклу я следующий раз нарежу тоненькими брусочками, а не кубиками, в тон морковке.

Ужин на скорую руку. Ужин, Салат, Курица, Рецепт