Ужасная старшая сестра

По мнению многих окружающих я ужасная старшая сестра 6 летнего брата.Интересно почему?Так вот-

1.Мой брат в общественном транспорте при отсутствии сидячих мест стоит.При этом я могу сидеть,он стоит рядом.

2.На улице я не держу его за руку кроме:

Перейти дорогу,большое скопление людей,ступеньки или лестница.При этом я всегда говорю ему,что это он меня переводит через дорогу или помогает мне.(я же девочка,а он мужчина)

3.Он носит пакеты или сумки (до 1,5-2 кг)("потому что ты сильный!)

4.Если он упал,то встаёт сам,берет влажную салфетку у меня и вытирается если испачкался. (разумеется всё в пределах разумного, я всегда вмешаюсь при необходимости) И никаких слёз.

5.Он открывает мне двери,пропускает вперёд, подаёт руку когда выходим из транспорта или при необходимости.

6.Я никогда с ним не сюсюкаюсь и не позволяю окружающим,НО всегда обнимаю,поцелую,похвалю, погляжу,улыбнусь, поддержу.И как девочка стараюсь хвастаться перед ним- новыми туфельками или прической, всегда спрашиваю нравится ли ему.

7.Стараюсь всегда дать ему возможность выбора или высказать мнение.Обьясняю, что не имеет значение курит человек или нет,есть у у кого то на теле татуировки или нету.Это не главное в людях и это не определяет человека.

И ещё много таких моментов.

ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ И В ОСОБЕННОСТИ ДЛЯ СОСЕДЕЙ Я-

1."Как вам не стыдно ребёнок стоит,а вы сидите"

2."Бедный маленький зайчик,она же совсем не следит за ним"(я всегда смотрю и контролируют ситуацию)

3."Лентяйка,заставляет ребёнка тягать пакеты"

4."О Боже! Какая черствая!Ему же больно!"

5."Заняться ей не чем,у дите детство отбирает"

6."какая невоспитанная,не даёт с маленьким поговорить.У ребёнка ни любви,ни ласки" (ага именно так!деревянные игрушки прибитые к полу и тд...)

7."вооо...щас расскажет и вырастет потом наркоманом и как эти...разрисованные.Спутается с плохой компанией"

И все эти люди всегда лезут с советами,нравоучениями,иногда с криками"куда смотрит ваша мать!"

Хотелось бы сказать -Люди! Воспитывайте своих детей, братьев,сестре и не лезьте ко мне с советами! Мне неинтересно ваше мнение.Особенно бесит-"Какая у тебя ужасная сестра!"И откуда вы такие лезете?? Эту "ужасную сестру" он каждый вечер обнимает и делает ей чай.добровольно.

Всем добра,бобра и понимания!