Увеличенная цена или очереди1

Создайте свои дебаты на Пикабу

Создать
Автор поста оценил этот комментарий

а я и не про них

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Они немного портят красивую картинку добровольности российской армии.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

с дивана виднее

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Им, к сожалению, приходится смотреть на происходящее не с дивана.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это как на украине - все готовы воевать против русских а военкоматы пустые 😂

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А на 1000 км фронта уже почти 4,5 года сидят, не бегут и не сдаются в плен видимо рептилоиды с человекоподобными роботами.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Россиянин воюет потому что подписал контракт. Хохол воюет потому что либо его отловили как собаку на улице, либо его идеология сходится с идеологией УПА

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

300.000 россиян и несколько сотен тысяч членов их семей - одобряют такую трактовку!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего не случилось. Просто набег ЦИПСо и нахрюков совевых отрабатывают свои евроценты

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема однако. Надо сообщить в ФСБ.

Вражеские агенты вышли из интернета, проникли на территорию России и создают очереди и дефицит бензина.


Но враг просчитался. Надо просто задерживать всех в очередях на пару дней и допрашивать, не шпионы ли они.


Невиновных отпускать.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Ну а русские хотят вернуть своё. И им тоже это удаётся.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

С такой скоростью вернем родной бетонный мусор на месте бывшего Славянска с Краматорском как раз к следующим президентским выборам в России.


Возможно в этом и План.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Значит капитализм и капиталисты должны исчезнуть

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Вопрос же в том, что у граждан есть потребность в бензине.

А если они сознательно решат, что таковой у них нет - то и проблема исчезнет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и тем не менее, украинцы верят своему руководству, что есть какой-то смысл в этих фактических практических полуокружениях юго-восточного района западных пригородов очередной избушки лесника. Еще вот немного и уже оперативный простор

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Они не хотят отдавать своё. И пока им это весьма удается.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не продвигаются никуда, хотя наловили на улицах больше чем россияне набрали добровольцев.
При том что имеют на 30% больше состава чем россияне (по оценкам украинской стороны). И военную поддержку нато. И финансовую поддержку ес.
И мало того что не продвигаются, так ещё и теряют территорию на Донбассе (привет Константиновка!).
Плюс продолжающийся отлов на улицах, как собак. Плюс готовность ЕС не представлять убежище новоприбывшим хохлам.

Вот такие диванные борцы за свободу своей страны.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Я верю нашему руководству, что есть какой-то смысл в этих фактических практических полуокружениях юго-восточного района западных пригородов очередной избушки лесника.

Еще вот немного и уже оперативный простор.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это как на украине - все готовы воевать против русских а военкоматы пустые 😂

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати. Вы как человек, который za то, чтобы братья продолжали работать.

Вы как относитесь к ситуации с бензином?

Стойко переносите тяготы и лишения?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я предпочту оплатить 100-200 руб. за 1 литр в любом количестве без очередей.

Второе автоматически означает первое. Перекупы скупят ваши 10 л, и станут продавать. Только не по 100--200, а по 300--400. Проще не мучаться, а сразу перейти к рыночным отношениям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где бы найти перекупов…

5
Автор поста оценил этот комментарий

это как спросить "вам больше нравится когда вас ебут в жопу или в рот?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и проблема, что третьего варианта нет.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в шоке, реально уже длится дольше и чем ВОВ, и чем первая мировая, и все равно дохрена уебанов, верящих в это

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий рекорд - Вторая Мировая. Осталось чуть больше 1,5 лет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший тест. Называется "А попробуйте быть государственным управленцем"

Люди так часто не понимают, что нет правильных решений. Есть возможные )))

И обязательно будет много людей недовольные выбранным решением.

Даже выбор между "вешать" или "расстреливать" коррупционеров вызовет ручьи говна в адрес сторонников противоположного решения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пост весьма нейтрален. И конкретен.

Каждый автомобилист раз в несколько дней должен для себя ЛИЧНО решать эту дилемму.


Но поразительным образом утонул в минусах. Какое-то детское желание спрятаться под одеяло от неудобных вопросов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

хохлам в окопах очень смешно от таких комментариев, что их заставляют погибать за юго-восточные районы западных пригородов очередной избушки лесника

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С дивана видней конечно, что российский беспилотник в районе этой избушки всегда бьет точно в цель, а украинский всегда мимо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты серьезно не в курсе что такое Гугл поиск?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл это вражеский поисковик.

Я лично, как патриот, пользуюсь Яндексом.

И только информацией от официальных органов власти.


Согласно им, на территории Крыма и Севастополя введен режим чрезвычайной ситуации.

А дети успешно вывезены из Артека.

показать ответы
19
А всё, уже поздно!
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вариант "вернуть всё как было" не рассматривается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без машины времени, к сожалению, не получится.

Возможно особо секретные ученые в особо секретном НИИ уже работают.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А какой смысл? Будет у коммерсов по 500 за нал, на крупных сетевых по 250 но по 20 литров. В Крыму вообще легально не купить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где бы еще найти этих коммерсов?

Вот НефтьМагистраль хотела торговать свободно по 100+, ей сказали: не надо, не время сейчас.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пойму, а что с бензином? Я понимаю, Крым без бенза остался, тк завода больше нет физически. А что по стране? Нефтедобыча остановилась?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите модель авто, которая на сырой нефти может ездить?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

И возможно будем стоять за 20 литрами по 100 руб в очереди.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит будет новый опрос 100 или 500

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост
Я предпочту оплатить 100-200 руб. за 1 литр в любом количестве без очередей.

Итоги предыдущего поста:

Проголосовало 1.604 пикабушника, из них:

- 28% за рыночную экономику и скорейшую балансировку рынка топлива

- 72% предпочитает сначала помучаться, стоя в очередях за 20 литрами и за отказ от бензопил, газонокосилок и т.п.

Пост изначально задумывался как нейтральный, узнать настроения россиян. В принципе такого соотношения я и ожидал, учитывая популярность на Пикабу тем про бесплатные квартиры в СССР и тому подобное.

Весьма удивило, что посто утонул в минусах: 41 плюс и целых 288 минусов.

В комментариях высказывались мнения, что это из-за того, что вопрос похож на дилемму между пиками и хуями.

Может так оно и есть.

Но, если такую загадку предстоит решать только тем, кто столкнется с малолетними поклонниками АУЕ, то с бензином ее приходится решать всем.

Пока никто не нашел элегантного третьего варианта, каковой всегда находится в этих АУЕ историях.

Я все таки думаю, что молча минусовавшие просто по детски прячутся под одеяло от проблем. И считают, что им обязаны предоставить все какраньшебыло.

Даже отчасти им завидую. Люди могут позволить себе не zамечать проиzходящее уже почти 4,5 года. Надо тоже начинать поменьше читать новости. В очередях на заправку не пялиться в телефон, а читать или слушать хорошие книги.

Показать полностью
комментарии (7)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Я предпочту оплатить 100-200 руб. за 1 литр в любом количестве без очередей.

Я предпочту оплатить по докризисным ценам за 1 литр в любом количестве без очередей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда изобретайте машину времени и отправляйтесь в 22 февраля 2022 года. Может быть успеете, что-то поменять.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества