Уважение к старости

Всем доброй ночи! Простите, накипело, хотелось бы высказаться...
Недавно со мной приключилась ситуация. Я до сих пор под впечатлением. И не особо хорошо понимаю, что это было.
Захожу я в аптеку, дабы уточнить наличие и по возможности приобрести, редкое в нынешних реалиях лекарство для своего ребенка. Стоит отметить, что несмотря на несколько потрёпанный вид и знатно раздавшуюся пятую точку после беременности, выгляжу достаточно молодо. Лет так на 18 при моих 27.
Фармацевт увлеченно рассказывает о возможности заказать сей, так необходимый мне, пузырек и просит продиктовать номер телефона.
Из ниоткуда появляется ОН. Пожилой мужчина отталкивает меня плечом, и чуть ли не в лицо фармацевту сует упаковку из-под мази, молча.
Я на секунд 5 зависла. Потом вежливо попросила подождать минуту, так как мы ещё не закончили.
Мужчина смотрит на меня, толкает ещё сильнее и снова тычет упаковкой фармацевту. Она тоже просит подождать.
Этот старый черт, начинает орать на меня, мол молодая и жирная, и совсем не уважаю пожилых. Все это отборным матом. Кидает эту упаковку и уходит. Все действо происходило не более 40 секунд.
Честно, прибежала домой и разревелась. Настолько это было неприятно. До декрета работала с людьми, но там больше ругали всю структуру, не меня конкретно. А этот случай... Очень неприятно. Вера в благородную старость в очередной раз пошатнулась.
Спасибо, если дочитали мое нытье. Всем добра и поменьше вредных старикашек.