Найдены возможные дубликаты

+255

Простыни надо намочить, тогда узлы не развяжутся

раскрыть ветку 39
+211

А если нассать,то и не порвутся.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+40

Я помогу

Нефть, динозавры

раскрыть ветку 15
+41
Где же ты был 13-14 лет назад) Я тогда со второго этажа больницы по простыням сбежал в магазин за водкой и пивом, а поднимавшись развязался узел... Итог: Одна сломаная нога, месяц лечения. P.S Водка цела)
раскрыть ветку 3
+15
А пиво?
раскрыть ветку 2
+36

О! Эксперты подтянулись..

+16

Когда дверь в твою комнату закрыта с обратной стороны, то намочить все с первого раза не получится.

+14
В 2010 году учился на пожарного-спасателя и как то познакомились с девушками и договорились вечером сходить в какой то клуб. Дело было в Уфе ,столице нашего региона. И вот время вечер а с казармы не кого не выпускают. Были мы уже не совсем трезвые и решили таким способом уйти в самоволку . Все вроде протестировали узлы надёжно связаны. Страху не было так как были мы уже смелые да и по верёвке спускаться уже научились. Вроде не чего не предвещало беды но вот простонь в казарме оказалась не прочной и не выдержав моего веса порвалась когда я только шагнул с подоконника. Я был в сланцах и при приземлении я так себе отбил пятки что охуел. Очень долго полностью заживало. Но моего товарища это все не остановило он подумал что он легче и он сможет но его ждала такая же участь. В итоге с тёлками мы в клуб не попали еле до машины до ковыляли .
+2
Если там в дверь ломился муж- омоновец, то скорее всего шмотки и намочены и помазаны)
+2
Да, но и простини тогда теряют плотность и легче рвутся под весом
+2

Или просто узлы вязать надёжные.

+3
Мокрая материя сильно теряет в прочности.
раскрыть ветку 3
0
За счёт чего? (я гуманитарий)
раскрыть ветку 2
+1
Это, по личному опыту знаешь?
0
Намочишь, пока спускаться будешь
0
Этот чел знал. Не развязались же
0
Возьму на заметку
0
Спасибо, за лайфхак,следущий раз использую,если при похмелье не забуду
0
Общага за водкой лазали
0
Девушка эксперт по спуску по простыням)) странно... Не взял бы в жены)))
-1
Знала молодую женщину, которая не знала про НАМОЧИТЬ и погибла.
+757
Зачастую причиной создания данного сооружения являются "горящие трубы", и обычно уже на уровне 2й простынки происходит разрыв. Вместо ожидаемого "вино-воды" хозяин труб попадает в "травматология-ортопедия". Но тут я смотрю кому то повезло))))побег удался)))
раскрыть ветку 126
+411
Мы в общаге брали пожарный шланг. Он не рвется.
раскрыть ветку 85
+403

А потом все шланги убрали)) тоже было дело)) На фото, кстати, общага, правда не студенческая.

раскрыть ветку 27
+38
Мы затаскивали ведро с бутылками на 8 этаж по интернет кабелю. Скачали так сказать. Тяжело нереально, но всё получилось
раскрыть ветку 1
+13
👍👍а у нас веревочная лестница была, тоже неплохой вариант
раскрыть ветку 8
+73
Я прошу прощения, - "рукав" . Извините.
раскрыть ветку 5
+22
А мы просто по решеткам на балконах лазили, на восьмом этаже они заканчивались и можно спокойно зайти в общагу)
Хотел было написать, что чудом никто не пострадал, но в прошлом году паренёк сорвался.
раскрыть ветку 5
+8
Мы тоже
раскрыть ветку 5
+4
Я ещё помню этот сука зелёный новый шланг, по которому еле заползаешь...
раскрыть ветку 2
+18

А в общагах вас разве запирают? Это вообще законно?

Простите за возможно глупый вопрос, просто я домашний.

раскрыть ветку 8
+3
у нас в общаге все спускались по газовой трубе, потом коменданша намазала трубу солидолом. Один парень вернулся с водкой, но ещё плюс к водке два сломанных ребра.
+2
Мы в общаге использовали утипишку, запас которой был в избытке у сисадмина, которому пологалась бутылочка козла или пачка сигарет, завязывали сумку и поднимали на 3 этаж к уже подкупленым шоколадкой бабам, ибо первые 2 этажа были в решетках. Это в особо крупных, а так, что охото пару бутылочек, то в карманах.
раскрыть ветку 1
+1
А где общага была? Мы тоже так делали
раскрыть ветку 3
0
Губкина?
0
Ага, один товарищ спускался по шлангу, ток поскольку был на веселе забыл, что шланг то надо держать... так и проехал с 4го этажа. Сходил за горячительным, поднялся на шланге, а утром "что то нога болит", через день гипс)
0
*рукав
0

так шланг то штука могучая.

мы в самоделках где только их не применяли

классика - пояс для рюкзака. очень широкий в меру мягкий.

о моей змеюки щас пожалуй похуже будет

0
В нашей общаге считалось позором (идя за добавкой) использовать подручные материалы и после некоторых эпизодов, окна выше 2х этажей не открывались (были забиты наглухо)
0
Мы девак поднимали в общагу так )
-1
А мы по пожарной лестнице спускались, правда её потом какой-то черной и очень маркой жижой измазали:/ И уже приходилось по веревкам тягать, да в рукавах проносить)
-1
100%
-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+73
Меня родители дома заперли в детстве за плохие оценки. Я без задней мысли позвонил другу и сказал, что так и так, выбираться надо, погода слишком хорошая чтоб дома сидеть. Он притащил какие то свои пояса по айкидо или ещё какому ту каратэ и связав их друг с другом закинул мне в окно (второй этаж). Приявяза все это дело к радиатору и поиграв в скалолаза я выбрался на волю и был таков. К вечеру, когда я пришёл с прогулки я увидел заплаканую мать и отца с вопросительным знаком на лице. Оказывается им не понравилось, что я оставил открытое окно в квартиру с висящим из него тросом. Я был не очень умным ребёнком.
раскрыть ветку 4
+20
Ох, было мне лет шесть. Жили мы на первом этаже. Лето. Жара. На открытом кухонном окне шторка от мух на кулиске. Я дома с прабабушкой. Она старенькая, медленная, не поспевала за мной. И вот я не придумала ничего лучше, чем выпрыгнуть на улицу в окно, задвинула прутиком шторку. И сидела тихонько под кустиком хихикала, пока бабуля меня искала по всему дому. Никогда не забуду ее глаза, когда я позвонила в дверь. Теперь стыдно за свои шалости.
0

То есть какой то нехороший взрослый смог бы залезть по непонятным поясам, которые привязаны к батарее, которая обычно даже не прикручена и легко сдвигается с железяк на которых висит?

раскрыть ветку 1
-2

Я так и не понял зачем батя себе вопрос на лице намалевал?

+22

у меня так сосед с 5 этажа был заперт, но его трубы горели. Теперь трубы если и горят, то на кладбище. Говорят около часа умирал.

раскрыть ветку 2
+3

не прошел естественный отбор

раскрыть ветку 1
+10
Вспомни баян:
Мужское общежитие при институте. Поздний вечер, у окна толпа дам, из окна веревка, по одной поднимают в "номера" где рекою течет алкоголь и можно предаваться плотским утехам.
Тут подошла очередь крупной мадам. Тянут ее, потеют, веревка трещит, она на уровне второго этажа уже...
Мимо проходит старшекурсник:
- Парни! Вы чего? Она ж все выпьет, сожрет, и ни кому не даст. Проходили уже. Бросайте ее на хуй!
Ночь разрывает истошный рев:
- Дам! Дам! Всем дам! Только тяните мальчики!
+10
А может дело было так))
+16

Второй вариант подобного сооружения это когда ебаться хочется, но сейчас интернетом можно охотку сбить

раскрыть ветку 5
+10

Сооружение явно исходящее

раскрыть ветку 1
+4
И без интернета можно сбить
раскрыть ветку 2
+4

Пару постов назад была история как некая молодая особа спустилась на такой конструкции к ёбырю, поебалась прям на улице под окном и полезла стремительно обратно

+5
А не проще дома нормальную верёвку держать? Полезная в хозяйстве вещь.
+2
Ну если намочить простынь то не порвется.
+2

Лежал с таким мужиком в травме в военном госпитале. Тоже на такой конструкции с 4 этажа на балкон 3 этажа спускался. Конструкция не выдержала. В итоге сломал он таз, и правую ногу тоже знатно переломал в нескольких местах.

+2
Труба ж не горит,к ней простынка привязана
+1
Или родители запретили прогулки и закрыли снаружи, отобрав ключи. В то безбашенное время я жила на втором этаже
раскрыть ветку 1
+1

А я на 17-ом, вот засада!

+1
Трубы-то горят!
0

Или ему вломили пиз*ы ещё до попытки побега...

0
У нас в Ульяновске, на улице кольцевая, есть такая "конструкция", уже не один год, по ней кошка на улицу гулять ходит :)
0
У нас наркодиспансер в таком доме
0
Видел такого с "горящими трубами" в местном магазине. Голый и босиком, обвязался шторой как полотенцем, лет под 50. На удивление в свободной руке были деньги, так что синьку ему на кассе отпустили.
0
По молодости дважды забирался в общаги на таких узлах, было очково, но оба раза удачно
0
Видимо был пездюк
0

Может Рапунцель?

0

Мы в общаге к девкам так лазили с 4 на 5. Никто не падал. 

0
Да посмотри. Металлопласт, шторы неплохие. Явно не в алкоголе дело.
0

Я прям рад за беглеца. И здоров остался и прибухнул)))

0
По обычным общаговским (полосатые),с 4 этажа слазили и поднимались обратно. Тяжело перед последним этажом,штора прижимается к стене. Надо ещё человек который затащит всё это обратно.
-7
Я как то лежал в стационаре и не отпускали меня даже просто погулять. Но я всёравно уходил. Как то заметили что меня нет и закрыли входную дверь в больницу раньше обычного. Постучался в окно палаты где лежал и меня затащили связав одеяла. У мужика в окне первого этажа глаза были удивленные когда наблюдал за тем как затаскивали меня
раскрыть ветку 4
+24
Таких как вы сейчас выписывают после первого предупреждение с отметкой в листе нетрудоспособности о нарушении режима.
Если пациентов не отпускают на улицу, значит этому есть обоснованные причины
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+38
Эх. Было пару случаев, когда вылезали/залезали из общаги.
В первом случае меня не было, но по рассказам: мой друг вступил в гавно,а так как все были навеселе, то никто не заметил. И этот самый друг полез первый по этой импровизированной верёвке. Ну и покрыл ее ровным слоем. За ним залезло три человека и только в общаге они поняли что произошло. Куртки, руки, штаны, да и сама веревка, были в дерьме.
А у виновника только обувь в дерьме)
Вторая история как ни странно, связана с тем же другом. У нас кончился алкоголь, а душа требовала продолжения банкета. И было решено отправить гонца. В общем, на высоте где-то третьего-второго этажа он отцепился от веревки и ебнулся. Сказать что мы с помогавшим парнем охуели, ничего не сказать. Однако, он встал, отряхнулся и пошел дальше.
А утром задавал вопросы типа:"Ребят, а что у меня так спина болит?"
+18

Я как-то утром вышел на балкон и тоже офигел:

раскрыть ветку 3
+11
Здесь кажется что то произошло
+3
Ладно хоть летел недалеко
0
И этот ушел...
+15
+65
Закончились праздники, мужик сбежал из рабства?)
раскрыть ветку 4
+46
Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые!
раскрыть ветку 2
+5
В этом эпизоде Жеглова как раз Шарапов просил не стрелять...
раскрыть ветку 1
+7

Это вполне могла быть и девушка, которую по каким то сомнительным причинам заперли в квартире.

+75

Напомнило старую историю:

Дело было поздней весной в студенческой общаге. Пацаны прикадрили трёх девчонок на улице и, как полагается, затарившись пивом-водкой, потянули их к себе в общагу. Надо сказать что "потянули" в прямом смысле этого слова - общежитие имело 9 этажей росту, планировку в виде буквы "П" и неприступную бабку-вахтёршу... В-общем парни поднялись к себе на 4 этаж и с балкона спустили коридорную ковровую дорожку - типа, цепляйтесь, девки по очереди, будем втягивать наверх! Первую втянули. Вторую... осталась третья, последняя. А у пацанов силы уже на исходе и эта оставшаяся чувиха была несколько полновата. Тянут - потянут... До третьего этажа еле-еле доехали. Девчонка висит молча, как мешок с дерьмом, думает "лишь бы не бросили, надо было первой подниматься". А на балконе напротив несколько старшекурсников от нечего делать наблюдают за всем происходящим. И тут один из них не выдержал и крикнул: "Да бросьте вы её на х%й! ВСЁ РАВНО НЕ ДАСТ НИКОМУ!"...

"Эскалатор" предательски затормозил после этих слов... Чувиха секунд пять повисела и как заорёт: "ДАМ! ДАМ! ВСЕМ ДАМ!!!".

Говорят, в ту ночь пьянка была грандиозная!

раскрыть ветку 4
+21
Эта история описана в академии родной у ломачинского
+1

на меня декан  обозлился и сказал  в общагу не пускать))) лазил по кабелям  на третий этаж, где балкон открыт был.  как не  убился  загадка. 

раскрыть ветку 2
0

у меня одноклассник по кабелю с третьего этажа спускался. Был не худенький, и кабель оборвался. Сломал только руку потому что упал на товарища, стоявшего внизу. Что с тем стало - уже не помню...

раскрыть ветку 1
+36

А может не побег, а проникновение

раскрыть ветку 11
+27

Мне дедукция подсказывает, что если бы было проникновение то простынку бы обратно затащили и окно прикрыли. Видимо и правда был побег.

+73
Или проникновение..
раскрыть ветку 6
+55

Проникновение для проникновения

раскрыть ветку 4
+5
Двойное проникновение)
+18

Тогда бы веревку затянули внутрь

раскрыть ветку 2
+9

Некогда было. Более приятное занятие нашлось

раскрыть ветку 1
+11

А какова хуя после 12 ти общага закрыта? У меня так было. Приходилось прыгать.

раскрыть ветку 1
0

теперь ты самый усидчивый сотрудник ?

+23
Это ж кто-то из солидарности придержал и заткнул за трубу...)))
раскрыть ветку 2
+28

тот,кто слезал- чтобы перед окнами не маячила.

+1

так это же ветер

+7

У нас по молодости ребята в общагу на 4 этаж по водосточной трубе забирались. Раз наблюдал как вся конструкция от стены отвалилась..

+19

Сейчас ведь вроде бы выход/вход ночью свободный везде. Когда учился то неоднократно лазили, однажды даже летел на асфальт с третьего этажа ,как не странно, но ни царапины... У пьяных свой Бог...  Было весело)

раскрыть ветку 7
+11

Конкретно в это общежития вход-выход свободен всегда, это не студенческая общага)

+6

Хотел написать единственный бог который спасает, но нет нихуя, берет он больше

раскрыть ветку 1
+3

и требует постоянно приносить ему жертвы

+2
В общаге моего колледжа нельзя после 11 приходить, иначе выселение, даже если тебе 18 лет
раскрыть ветку 2
+2

А если уважительная причина? У нас тоже типа нельзя, но вахтерши понимают что многие работают, и не только, всех без вопросов пускают. А вот выйти после 11 это нереально почти

раскрыть ветку 1
+1
А у нас девчонка так летела, и потравмировалась. Пришла на экзамен вся в бинтах. Как мумия.
+11
Похоже это для кота. Мужика такая конструкция не выдержит
раскрыть ветку 1
0
Может, конечно, мужик маленький, но для кота мы сами такую фигню выкидывали, это точно)
+8
Может там кто то ждёт принца?
раскрыть ветку 4
+14
+3
раскрыть ветку 1
+5

О, косплей симсов! Там был такой макияж XDDDD

-4

Вдруг это лобковые волосы?)

+2
Здание ооооочень смахивает на мою общагу в Самаре
раскрыть ветку 6
+32
Типовая застройка. Пол России на нее смахивает
+5

Белорецк)

раскрыть ветку 3
+3
Почти земеля.
раскрыть ветку 1
0

Пока не увидела комментарий, готова была спорить, что это УГАТУ в Уфе )))

0

Также подумал,общаги связи?

+1

воооот. Берегите пятиэтажки, из новостроек хер так сбежишь)

+1

Это баба из поста https://pikabu.ru/story/baba_6561984

+1
вполне удачно лазил после отбоя с третьего этажа на четвертый. женский пол сам завязывал простынку за батарею ибо весна играла в душ)
+1
А может не побег, а приглашение
+1

У меня так квартиру обнесли

+1

Бляяя , я так и знал, спасибо бро.

0
Лаз в ЦПХ
0
Показалось что в крови... Фу!
0
Где то бы подумали, что на этой картинке муж вернулся из командировки раньше чем планировалось, но у меня единственная мысля о том, что эта картинка про алкоголизм.
0

Трубы горели у кого-то...

0
Судя по тому, что простыни убраны с окна нижнего этажа - там живет комендант. Так что конь привязан по всем правилам
0
Привязан значит пригодится лезть обратно
0
Ктойто явно уходил огородьями.
0
Вернулся муж из командировки...
0
Когда передумал оставаться на вторую вахту.
0
Как раз таки недавно читала...

"Дом напротив. Наблюдаю за тем, как с третьего этажа по связанным между собой простыням собралась спускаться на улицу девка. Под окном её поджидал какой-то мужик. Девка успешно спустилась, они с мужиком потрахались прямо на улице, и она полезла обратно восвояси. Ну ничё так, ничё."
0
Короче, Шоушенк точно, а сбегли или вбегали - на выбор просматривающего :)
0

не....вангую за кота....

0
Всё фигня. Был у нас случай, в общаге. Час ночи, студенческая общага дети с 16 лет поэтому не выпускают после 21 часа, а девчонкам на дискотеку нужно, ребята внизу ждут, решили с 4 этажа на простынях вылезть, привязали за батарею выкинули в окно, первой вылезла маленькая лёгкая девчушка, норм давай дальше следующая девочка худенькая тоже решила за ней полезла и тут на уровне 3 этажа развязывается простынь. Девчуля падает на обе ноги с 3 этажа, и ломает обе ноги. Я как вспомню её в больнице с металлическими, не знаю как правильно называются, растопырками на ногах, аж боль в ногах .
раскрыть ветку 1
0

Аппарат Елизарова. Так многие девочки спецом ломают себе кости ног, год ходят в этом аппарате, рост увеличивают на 10 см...

0
Не факт, если это общага, что побег. Могли, наоборот, залезть к бабам
0

может котик нагулялся?

https://www.youtube.com/watch?v=mxcizdlsX3g

0

Делаешь что-то незаконное? - "Дай на лапу". Так и живём.

0

У нас в студ. общаге был парень, называли его совсем не оригинально-человек-паук) по балконам лазил на 10 этаж с 5 балонами пива в рюкзаке)

раскрыть ветку 1
0
Был... Жаль парня...
0
Ага, я так руку сломал и тоже с третьего..
0
У меня друга его мать до 18 лет дома закрывала и уезжала на работу, он вот таким способом только и решал как погулять, благо жил на втором этаже.
0
0
Женская общага,пед или мед
0

Не Лукояновская ли общага часом? Мы так за спиртом лазили )))

0
Тарзан какой-то убегал
0
У меня сосед был, жил на 3 этаже, как обычно ушёл в запой, жена его закрыла и ушла на работу. Он ничего лучше не придумал, как забить гвоздь в подоконник и к нему привязать простыню, я думаю вы догадались что спускался он ровно до того момента а как не перекинул свое тельце за окно. Гвоздь не выдержал и он солдатиком вошёл в асфальт, но ничего, обе ноги сломал, долго лечился, но говорят даже в больнице умудрился спирт украсть...
0

Сказок перечитались)

0
Шоушенк.
0

Ах, эти юные девы  из кооперажной общаги )

0
Ещё и створка окна открыта в двух плоскостях...
0

А бельишко то качественное. Не порвалось.

0

Фокус с бесконечными лентами из "кармашка" удался)

0

В командировку за пивком?

0

За пивом пошел.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: