2059

Утро добрым не бывает

Утро. По привычке, не просыпаясь, приношу супруге кофе в постель. Тут до меня доходит, что вчерашний лёгкий насморк, похоже обернулся кондовым ОРЗ.
Я: оххххх!
Жена: Что с тобой!
Я: Да простудился
Жена: помоги сесть, подтяни одеяло.
Жена: сейчас буду о тебе заботиться
отпивает кофе
Жена: Так. Принеси градусник, блокнот и ручку. Сейчас померяем температуру и я напишу, что купишь в аптеке...

Дубликаты не найдены

+37

видимо, жена просто в положении на позднем сроке

раскрыть ветку 3
+30
Тоже такое ощущение возникло с этим "помоги сесть".
-3
Об этом ничего не сказано, не надо выдумывать то, чего нет.
-1
Да они оба похоже в положении,только один управляющий,а другой подчиненный)
+99

Не ради срача.

Было бы смешно, если не было бы грустно. Ну и зачем такие отношения? Неужто ради секса? В чем плюсы мужику, если даже когда ему плохо,  жена о нем позаботиться не может?..

раскрыть ветку 41
+18
Я, конечно, соглашусь тут - семья это прежде всего партнёрство. Но тут далече был пост на Пикабу как жена мужа спрашивала, что он покушал, надел ли шапку и измерил ли давление. Золотую середину сложно найти, просто все зависит от характеров и отношений супругов. Мне вот, например, когда болею, хочется, чтобы муж за ручку подержал и посидел со мной. А мужу, наоборот, хочется к стенке отвернуться и спать целый день.
раскрыть ветку 1
+49
ну тут как в армии, как себя поставишь так и будут к тебе относиться
раскрыть ветку 6
+58

что это за мужик, который уже успел жениться и до сих пор не знает что купить в аптеке при ОРЗ?)

На самом деле подозреваю что у жены выходной, а мужу на работу топать. Вот по пути в аптеке какое нибудь Терафлю покупать и будет

ещё комментарии
+8
То есть жена его не может болеть ещё сильнее ? Обязательно он каблучара?
раскрыть ветку 9
+1

А вас не смущает, что мужик решил пожаловаться здесь. Вот жена у меня такая "хорошая". Может заслужил?) 

-1
а я думаю, все происходит потому, что в отношения должен быть лидер, и если муж на себя не берет эту роль, главной становится жена.
ещё комментарии
-2
А потом они еще говорят, что в 37 мужики умирают, а бабы конец горящих из избы выносят пачками. Да видел, что с ними творится в 37, и сам в 39 въябываль как проклятый. Не надо тут всех под одну гребенку.
0
да ладно, у меня муж такой. Когда болею, он приносит ручку и бумажку, чтобы написала список лекарств и что хочу поесть. Прикалываюсь: "Я и помереть не смогу, пока не составлю план похорон и меню на поминки!"

Хотя муж у меня и любящий, и заботливый, да и как бы способен сам принимать решения и вообще пробивной человек. Но вот иногда хочет получить конкретный список необходимого, а не думать сам.

-7

Звиняюсь! Аналогичная ситуация была, температура под 39 градусов, пошел в аптеку за антибиотиками, она мне в след "хлеба купи и сока", я то купил! Только к маме она уехала на следующий день! Хватило мозгов слава богу! Нах таких баб! Не знаю чья это история, но мой тебе совет, бегииииии! 

Иллюстрация к комментарию
-5

здесь должна быть фотография одного лИса

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+22

Или так: 

С лицом измученным и серым,

На белой, смятой простыне,

Как жертва бешеной холеры,

Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет как при родах,

Трясется градусник в руках,

Вся скорбь еврейского народа

Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку

Струится пенная слюна,

Он шепчет жалобно и робко:

"Как ты с детьми теперь одна?"

В квартире стихли разговоры,

Ночник горит едва-едва,

Темно... опущены все шторы…

У мужа тридцать семь и два.

раскрыть ветку 6
+7

Может быть индивидуально, но я температуру выше 38,5° просто не ощущаю и нормально хожу по квартире и даже могут выполнять большинство повседневных задач. Но вот температура 37-37,5° очень мерзотно воспринимается, я с кровати встать не могу себя заставить.

раскрыть ветку 5
+7

Может она инвалид? "Помоги сесть" тут не просто так, ну может и в положении

+9

Я тя отпиздию за "померяем". 

+24

-Надеюсь не забыл купить парацетамол?

-Ой... ну, я сейчас еще сбегаю, а ты отдыхай пока.

раскрыть ветку 1
+12

-Не могу отдыхать когда ты в таком состоянии. Давай быстро.

+8

хозяюшка))

+6
У меня для него плохие новости, он подкаблучник))
+2
"Сейчас я буду о тебе заботиться." Прозвучало как угроза!
+1
Фу....
+1
По привычке, не просыпаясь, приношу супруге кофе в постель.

Остались же еще настоящие мужчины. Везет же кому-то...

Ёбнуться можно. Ну чисто по привычке.

+1
Доброе утро подкаблучника.
+1

Не жена, а золото :)

-1
Это не ОРЗ было, это реакция организма на отсутствие яиц!
-1
репортаж из под каблука
-5

и нахуя на такой твари жениться?

-13

Какая-то хуевая жена, если честно...((

У меня, помнится, через три месяца после родов песок в почках образовался - вот это веселуха, я вам скажу... Муж после двух суток с работы пришел, завалился спать.  И тут меня накрыло. Час ночи, а я сижу на кухне, вою от боли... Мужа до усрачки жалко было будить. Плюнула, оделась, пошла в круглосуточную аптеку за уколами, пока мелкий и муж спали дома. Сама себе укол вкатала - и, как чуток отпустило, спать завалилась.

Так же и ему бегала в аптеку, когда хреново было, когда простывал сильно, и, когда отравился... 

А то, что в посте описано - это шляпа какая-то, а не семья...=(

раскрыть ветку 8
+22

То, что вы описали, тоже шляпа какая-то, а не семья. Вот померли бы вы по дороге в аптеку, мужу с сыном лучше бы стало? Самопожертвование - не есть норма, не на этом отношения строятся.

ещё комментарии
0
ОРЗ херня же, от того что в аптеку сходит ничего не случится. Я сама себе в аптеку бегаю, когда болею, да и скорее всего в истории муж на работу шел, вот и по дороге купит. Из-за каких-то 37.2 еще ждать что другой человек за тебя в аптеку пойдет, странно, хотя зависит от самочувствия конечно.
раскрыть ветку 1
-6
Пока читал комменты, увидел четкое разделение на два типа комментаторов:
те, кто считают, что в браке отношения должны быть равными, а значит больному мужу надо самому идти в аптеку;
и мужчины.
ещё комментарии
-4

Классический вопрос: как можно пить кофе, не почистив зубы? Или он её перед этим в ванную сносил?

-3

инструкция как сделать вид что заботишся о другом человеке, когда ты ленивая жопа.

-ТАК! Заболел? сейчас буду о тебе заботиться! Принеси градусник, блокнот и ручку. (спасение утопающих дело рук самих утопающих верно? заметьте вам не пришлось отрывать жопу от дивана! ) Сейчас померяем температуру и я напишу, что купишь в аптеке! (какая элегантная формулировка видите? Вам снова не нужно никуда идти!)

Отправив больного в аптеку можете довольно ложится обратно в теплую постельку! Поздравляем  вы позаботились о больном!  попивая теплый кофе в постельке подумайте о чем нибудь приятном например профессиональной работе медсестрой или сиделкой в бюджетной поликлинике. Наверняка вам бы там еще денег за за это заплатили. А не как сейчас...

-4
Тебе плюс, жене двойка!)
-5

Увидел количество "плюсов" и тоже добавил! А то как же !!!

-19

тот неловкий момент, когда твоя жена - диванный аналитик

ещё комментарии
Похожие посты
5662

Гениальный аптекарь

Гениальный аптекарь Аптека, Оциллококцинум, Простуда, Беременность, Лекарства, Гомеопатия
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: