1027

Утренний квест.

Выхожу сегодня утром, рядом с моей машиной стоит 10ка и сигнализация у нее пищит коротко, так как обычно срабатывает когда случайно задеваешь машину, но пищит без остановки.Сажусь в машину, нажимаю кнопку Start engine.
Мне в ответ:"Ключ не обнаружен".Нажимаю еще раз-тоже самое, пробую еще раз 10- не заводится. Достаю ключ из кармана, а на нем лампочка мигает в такт 10ке. И тут до меня доходит, что обратная связь на сигналке 10ки на той же частоте что и ключ стандартной тойотовской сигналки, и постоянно срабатывая работает как глушилка.
Через минуту мне в голову приходит 1я гениальная идея- завести тачку с подзавода, потому что не стандартная сигналка в моей тачке работает нормально. Нажимаю кнопку подзавода, слышу характерный звук срабатывания, загораются фонари и.... ничего не происходит. После пары попыток мне в голову приходит 2я гениальная идея-заставить сигналку 10ки нормально сработать, что бы она перестала спамить предупреждения. Пошел попинал колесо, сигналка 10ки завизжала. Сел в машину завелся с 1го раза и уехал. HappyEnd.

Дубликаты не найдены

+65
надо было десятку фольгой обмотать)))
раскрыть ветку 6
+31
Предварительно запенив
раскрыть ветку 5
+43
И в духовку на 20 минут.
раскрыть ветку 4
+23
Надо было просто перекрестить обе машины и бес изогнался б сам.
раскрыть ветку 1
+2
не знаю почему, но я вспомнил старый баян в стиле "лопаты"
так вот. у меня так друг умер)
+19
Вышел сегодня на балкон покурить и тут случайно примечаю мужика, который вылез со своей машины и пнул мою, а потом быстренько залез в свою и умотал. Я охренел от такого)
+11
яннп
раскрыть ветку 6
+26
Возле машины автора поста стояла десятка, которая коротко пищала постоянно, отправляя на брелок владельцу уведомление, что её, как будто, слегка задели. Причём, отправляла на той же частоте, на которой работает ключ сигналки автора поста, то есть, соседняя машина глушила его попытки завести свою. Поэтому автор попинал по колесу десятку, она начала визжать нормально, частота сменилась, он смог завестись. Так понятнее?)
раскрыть ветку 5
+8
Спасибо Капитан. Ты всегда во время
раскрыть ветку 4
+3
Я так mod_php5 к Апачу на 10той версии FreeBSD прикручивал.
раскрыть ветку 2
+1
программисты шутят
раскрыть ветку 1
+2

админы

+2
Что такое подзавод? У меня машина просто с ключа заводится....
раскрыть ветку 8
+13
Дистанционный запуск авто с кнопки на брелке, полезен зимой когда нужно согреть машину перед выездом.
раскрыть ветку 7
+1
Я так, лет 7 назад вышел, а тачки нет)). Шерхан 5 отстой.
раскрыть ветку 1
+1
Это автозапуск называется ващемта...
0
а, так это сигналка с обратной связью) Сколько пользуюсь, не знал, что это подзавод....)
раскрыть ветку 3
+1
П.С. Не отвечаю за пунктуацию.
+1
Я ничего не понял, но это было мегакруто.
0
У знакомого сигнализация была - при нажатии кнопки на его брелке глушит все чуие брелки! Возле работы станет, гнопку зажмет, а коллеги выходя из машины не могут с брелка поставить на сигнализацию. Жмут на кнопки, а ничего не происходит! А он только стаит и улыбается!
раскрыть ветку 2
0
что за сигналка?
раскрыть ветку 1
0
Название не помню, что то из дешовых.
0
Но почему ты просто не завелся с ключа? 0о
раскрыть ветку 1
0
потому что у меня кнопка вместо ключа.
0
Я, конечно, в машинах мало понимаю, да и в физике тоже не разбираюсь, но раз они работали на одной частоте, то нельзя было выключить сигналку самому?
раскрыть ветку 2
0
Дело не в частоте
Получив сигнал, система убеждается, что он послан со «своего» брелока, причем это происходит не однократно, а в диалоге. В ответ на первый сигнал система посылает на брелок запрос в виде псевдослучайного числа, который обрабатывается брелоком по специальному алгоритму и отсылается обратно. Сигнализация обрабатывает свою посылку по тому же алгоритму, сравнивая полученный ответ со своими данными. Если они совпадают, команда выполняется, а на брелок отправляется подтверждение.

У тс сигналка десятки глушила сигнал его брелока
раскрыть ветку 1
0
Ааа, не все так просто)
0
Автор чутка ошибся, некоторые сигнализации работают на одной частоте, простым языком в 10-ке корява установлена была сигнализация и она "фонила" перебивая твой канал, сам с таким встречался. Оттолкать бы машину метров на 20-50 и все стало норм.
раскрыть ветку 3
0
Пнуть легче, не так ли?)
раскрыть ветку 2
0
не спорю, это хорошо когда увидел и догадался. А когда десяток машин?))))
раскрыть ветку 1
0
Все таки лучше когда заводится с ключа. П.С против кнопки ничего не имею против
0
Спасибо подрочил...)))
-5
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: