19

Утренние флоксы

Пока очередной пират готовится стать частью команды, я пытаюсь хотя бы немного подправить руки и набраться опыта в этом интересном и не легком деле. И мой взгляд пал на клумбу с разнообразными флоксами.

Sony Nex-5N, комплектный SEL-1855.

iso 320, f /4.5, выдержка 1/160.

Утренние флоксы Начинающий фотограф, Флоксы, Цветы, Sony nex5, Фотография, Хочу критики

iso 160, f /5.6, выдержка 1/160.

Утренние флоксы Начинающий фотограф, Флоксы, Цветы, Sony nex5, Фотография, Хочу критики

Не все так плохо?:)

Дубликаты не найдены

+1
На мой скромный непрофессиональный взгляд, в первой композиция не очень, а вторая слишком тёмная, и кажется, промах фокусировки.
раскрыть ветку 16
0

Спасибо :) Мне наоборот вторая фото больше темной зашла. А первая да, по композиции не очень совсем..

раскрыть ветку 15
+1

сейчас популярны такие атмосферные фото, где снимки слегка десатурированы (обесцвечены), экспозиция уменьшена, увеличены тени, контраст. иногда виньетка в тему. если уж шагать в этом направлении, то делайте "атмосферно". а у вас второй снимок вызывает впечатление исходника. нет контраста, теней. побольше смотрите примеров. в фото-пабликах в вк часто выкладывают "вкусные" фотографии флоры

раскрыть ветку 1
0
По идее так: ставите штатив, берёте пульт, цветочки на прищепку хоть к чему. Диафрагму посильнее закрыть (соответственно ГРИП глубже), ручной фокус или точечный автофокус, от сумрачного освещения лучше отказаться, в случае чего несколько самодельных отражателей из картона с наклеенной фольгой вам в помощь. Как-то так!
Всё понятно ж вроде бы?
раскрыть ветку 4
0
Композицию обсуждать не буду -- не из чего её тут составлять, промахи фокуса тоже выискивать не буду -- в макро ГРИП узкий, сами разберётесь туда целили или нет. А вот динамический диапазон широкий. Посмотрите на гистограмму фото, вся правая половина будет пустой. Обрежьте пустое (растяните гистограмму) и у вас получатся снимки нормального света.
раскрыть ветку 7
0
Это тебе к Топтыгину надо, он любит цветочки пообсуждать.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: