Утопия

Утопия Перевод, Перевел сам, Комиксы, Mary Death, Книги, Будущее

Оригинал

Комиксы

56.8K постов42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В случае с реставрацией танка мы оставляем прежнюю конструкцию и возможности. В случае с модернизацией мозга меняется и то и другое.


Вообще, если подумать, наши организмы несколько раз полностью меняются в течении жизни. Только некоторые участки, вроде хрусталиков в глазах или кости остаются прежними. Выходит что настоящий я давно исчез, а новый я его выкакал и не заметил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, нам нужно искусственно создавать/изменять соединения между нейронами. Чтоб можно было, как с компьютером, сделать бэкап, а после восстановить его. Я не особо силен в знании строения мозга, но мне кажется, что можно просто выращивать людей-клонов и на стадии эмбриона "зашивать" в мозг "бэкап".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

давно задумывался над этой проблемой. Допустим, научатся делать точные копии одного нейрона мозга. И потом у тебя будут каждый день по 100 штук в мозгу заменять искусственными. В какой момент можно считать тебя машиной, а не человеком?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это примерно та же история, что и с реставрацией каких-нибудь старых вещей. Например, нашли какой-нибудь корабль/танк времен Второй Мировой, залатали в нем дыры, заменили некоторые детали, покрасили... Можно ли сказать, что это все ещё тот корабль/танк, тех времён?
показать ответы