Усы, хвосты и много лап

Знаете, это было написано спонтанно. Я пишу иногда стихи, но тут вот получилось что написал несколько частей небольшого рассказа.
Если будет интересно, то напишу продолжение. Сейчас пока готовы 4 части.
Не приставайте к ошибкам и знакам препинания пожалуйста. Я не писатель, и когда пишу в порыве, не успеваю порой расставить их по местам.

Часть первая.


Дождь лил уже третий день. Подвал, в котором мы появились на свет, потихоньку начинало затапливать водой.
Нас было пятеро. Мама лежала с нами, в куче старого, ватного утеплителя, поверх двух водопроводных труб. Трубы были горячими, было сухо и тепло. Мир снаружи был страшный и огромный. Плохо помню те дни. Мамино тепло, вкус молока. Мои братья и сестры под боком. В тот день все изменилось. За дверью в подвал раздался шум. Кто то общался между собой, ругался, но мы ничего не понимали... Мама вскочила и стала пытаться спрятать нас как можно глубже в ворох утеплителя. Дверь открылась. В неё вошли три человека, двое из них несли огромный шланг, который изгибался подобно змее.
- Бл... тут воды уже по колено. Иди врубай насос Сань, мы тут и вдвоём справимся.
Один из людей скрылся в проёме, озарившемся яркой вспышкой. Оттуда раздался страшный грохот, мы и раньше такой слышали, но не так громко... Мы вжимались друг в друга и дрожали от страха...
Труба в руках оставшихся двоих резко зашипела, и они опустили ее конец в воду. Вода превратившись в водоворот стала бурлить и постепенно опускаться вниз. Мама лежала рядом чуть в стороне, прижав уши и хвост, я видел как она была напугана. Шерсть стояла дыбом, ни единого движения. Напряжение и страх читались в ее глазах.
Когда вода полностью исчезла и труба стала издавать хлюпающие звуки и снова шипеть, один из оставшихся что то прокричал в проем двери и труба со свистом стала затихать.
- ну, вроде все. Пойдём поищем, откуда столько налить могло.
Люди двинулись вдоль стен, в разные стороны от входа. Мы лежали ровно напротив двери.
Один из людей приблизился к нам и заметил маму, Она злобно зашипела, шерсть встала дыбом. Она была готова убивать и умереть за нас. Метнувшись в сторону от нас и пробежав по трубе, она прыгнула на пол, откуда снова начала злобно шипеть на стоящего рядом с нами человека.
- иди ка сюда, ты посмотри какая.
Человек наклонился и потянулся к маме, но она резким прыжком вцепилась в его лицо когтями и укусила его.
- ах ты тварь, человек отдернул ее от себя за шкирку и швырнул в сторону.
Мы лежали не шевелясь, и с ужасом наблюдали за неравным боем...
Человек злобно побежал следом и сильным пинком ударил маму, так что она отлетела в другой край подвала...
- тварь такая, все лицо разодрала мне!!
С этими словами он снова метнулся к кошке, но она успела отпрыгнуть от очередного пинка и заскочить под трубу у самого пола.
- а ну иди сюда,
Человек встал на колени и рукой стал пытаться достать ее из под трубы.
- Вова ты что к ней пристал! Иди сюда, нашёл я откуда течь тут.
- Как что, ты посмотри что она сделала...
У человека по лицу текла кровь, откуда то из брови, по щеке и до самого подбородка...
- чертовы кошки, ненавижу их.
- Вов ты сам к ней полез, сам и виноват.
Вова что то проворчал, и бегло оглядев течь скрылся в проёме.
Мама не появлялась.
Вернулся он с огромным ящиком и какими то баллонами.
- Сейчас залатаем это дерьмо и поехали домой. Перекись в машине есть? Щиплет невозможно..
- Найдём.
Мы лежали не шевелясь, и наблюдали как они возятся со странными штуками.
Прошёл час, прежде чем они закончили, и собрав свои вещи вышли в проем. Дверь с грохотом закрылась....
В подвале горела дежурная лампочка на потолке, света едва хватало разглядеть пол. Мамы не было.
Страшно хотелось есть, было холодно, грохот на улице не стихал.
Так прошла вечность, мы сбились в большую пушистую кучку и усталость взяла своё....
Мир поплыл, животик крутило от голода, глаза застилало пелёной... я провалился в сон...