Ушлепочное поведение какое-то

Вот что делать с таким человеком?
Имеем: узкая остановка трамваев, между рельсом и остановкой есть почва, на которую, о чудо, можно наступить, чтобы кого-то обойти. В общем-то все так и делают, когда нужно

Вся ширь остановки с человеком для масштаба, правда сейчас там есть навес от ветра и осадков с лавочкой.

Ушлепочное поведение какое-то Агрессия, Общество, Длиннопост

Появился взрослый дядя. Не, прям мужик лет 45, который обойти не может именно меня, пигалицу ростом 165. Как оказалось, даже нос моей обуви не может перешагнуть
Просьб пропустить не поступает, тупо танк едет и все

На мое негодование, что хватит уже ходить обтираться, диалог не пошёл, ибо я, как оказалось, веду себя как дура и вообще ноги убирать надо.
Странно, но они у меня как-то несъёмные, только в коленках сгибаются

По кокам пинать, носы ломать не вариант, это чересчур. Покупать всякие баллончики - ну ради таких деняки тратить слишком много чести.
Купить своё авто идея крутая, только затраты сейчас на другое есть. Из-за кого-то там ходить на другую остановку-тоже перебор. Просить кого-то поговорить не вариант: посторонним нафиг сдалось, а своего защитника нет.

Но игнорить вот такое непонятное агрессивное поведение в отношении себя тоже нельзя

Нужен нормальный совет, чего с танкистами такими делать ибо ну надоел уже