А что не так то, очень красиво смотрится? Или то, у стыков закругления на сардельки похоже, хотя возможно это от освещения так кажется?
раскрыть ветку (12)
раскрыть ветку (11)
раскрыть ветку (9)
Не совсем. Из за того, что сварщик перегревает стык. Есть такое понятие, как "межслойное остывание".типо заварил слой, померил температуру, если в пределах нормы, можно продолжать. Если выше, дать остыть. Но опять же, нельзя давать остыть полностью. Для каждой стали свои нюансы
раскрыть ветку (7)
А где про это можно узнать? Я просто работаю сварщиком, но без проф обучения, так, начальник показал че как варить и делаю. Полуавтомат
раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (5)
Эммм. Ну технология например, мы используем только ст3, соответственно все что с ней связано, mig и mag. Я не прошу лично мне все объяснять, а спрашиваю где можно об этом узнать)
раскрыть ветку (4)
Ну, вообще сварка полуавтоматом очень похожа со сваркой электродами. Ты просто конкретизируй свой вопрос. Я же не знаю какие у тебя проблемы и что не получается. Я не знаю даже что ты варишь. Это труба или металлоконструкции
раскрыть ветку (3)
Может посоветуете какую-то книгу или курсы по сварке в Ютубе? Для бытового использования.
Ну и было бы неплохо получить рекомендацию какой сварочный аппарат взять для новичка в частный дом.
Хочу бате подарить на ДР. Забор там сварить, клумбы, пороги у машины. Я так понимаю, что лучше инвертор брать, но из-за обилия моделей не понимаю какой лучше, т.к. в характеристиках не разбираюсь.
Ну и было бы неплохо получить рекомендацию какой сварочный аппарат взять для новичка в частный дом.
Хочу бате подарить на ДР. Забор там сварить, клумбы, пороги у машины. Я так понимаю, что лучше инвертор брать, но из-за обилия моделей не понимаю какой лучше, т.к. в характеристиках не разбираюсь.
раскрыть ветку (2)
Сварог или кедр неплохие варианты. Аврора ещё. Остальные не рекомендую смотреть. Если для дома прямо хороший, то 30-40 будет стоить. Там два вида сварки даже скорее всего будет, функционал и комплектация. Но в целом можно и за 20 простенький найти. Зачем прям хорошее оборудование, если заварить забор, вёдра и лопаты можно и более менее пригодным для этого инструментом?

Сварка и сварщики
903 поста5.1K подписчика
Правила сообщества
— Посты только по тематике
— Без рекламы
— Без политики