Дубликаты не найдены

Отредактировала MonaLisa80 1 год назад
+17

А сколько ему лет? Если два-три года, то родитель сам себе дятел.

раскрыть ветку 6
+5

32 года.

раскрыть ветку 2
+2

Тогда лечить человека надо, а не хренью страдать.

раскрыть ветку 1
0

Есть постарше мажоры..

https://www.youtube.com/watch?v=HspMl7wcg1c

раскрыть ветку 2
0

У родителя такого ребёнка это едва ли станет серьёзным происшествием, достойным внимания публики.

раскрыть ветку 1
+9
Ну ни чего страшного не произошло. Деньги можно обменять в банке на нормальные, если предоставить остатки купюры площадью более 51% и с читаемым номером. А судя по картинке все на месте.
раскрыть ветку 1
+1

51% обменять, а остальное как раз и давать, когда попросит.

+12
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+8
Хуя, модераторы юморные пошли
-2
@moderator, призыв к насилию...
а блин... опять картинки со звуком, отбой
+3
+5

Помню ребенок 5 лет - заначку у родителей нашёл ( 300 тысяч было). Вышел во двор и начал друзьям раздавать, самолётики делать. Благо другие родители нормальные были, деньги отобрали и вернули всё)) Но хохма конечно была))

раскрыть ветку 3
+3

и у нас такое было. ребенок (не наш) припер в сад заначку. тоже раздавал. но там было около 30 тыс. сначала дал воспиталке, это наверное и спасло

раскрыть ветку 2
+2

он просто хотел Vip-условия)) И чтобы не спать в тихий час))

раскрыть ветку 1
+4
Сходил бы в банк и обменял на новую. А ребенку купил бы пачку карнавальных купюр. Пусть рвет на здоровье.
раскрыть ветку 2
+4

И постепенно выработается взаимосвязь деньги=порвать.

раскрыть ветку 1
+4

Потом нужно его и идеями коммунизма познакомить. Чтобы тяга к уничтожению денег не пропадала зря.

+2

Сами виноваты, если ребенку не 26.

раскрыть ветку 3
+3
Если 26 тоже виноваты, что долба*ба вырастили.
0

Ответ от ребенка, которому "26"

раскрыть ветку 1
0
Да, реально можно
+1

у меня кот как то раз полтиник порвал. меняла в банке. как то ведь выковырял из кармана.

+1

Господа, как вы считаете стоит звать модератора?
https://pikabu.ru/story/po_kusochku_6206432

раскрыть ветку 3
+1

А это тогда кто? #comment_135352193

0

картинка не та, текст тот, вызывай, я считаю что баян, а ТС крмадрочер

раскрыть ветку 1
0
Мелочь
0

Хороший коммент!

+1

Осознание того факта, что вы на ребенка тратите в месяц раз в 5 больше в лучшем случае -никого не смущает.

раскрыть ветку 3
+3

Хочешь сказать, что можно просто на эту тыщу его недокормить в течении месяца?

раскрыть ветку 2
+2

Обойдется без похода в батут парк, например. Или в детский развлекательный центр. Сколько ему там лет?

-2

Нет, я хочу сказать, что тыщей меньше, тыщей больше, для бюджета разница не велика.

-4
Да убить его нахуй. Две тыщи изорвал, которые можно в банке обменять. В детдом к хуям
раскрыть ветку 2
+1

Ещё можно устроить психологическую травму на дому. Постоянно упрекать ребёнка потерей этой тысячи. Например сказать, что родители из-за него не едят, что-то не могут купить и тп. У ребёнка должен выработать страх денег, когда он вырастет, то станет просто алкашом на низкооплачиваемой работе и помрёт в 40 лет от проблем с печенью или сердцем.

+1
Отпиздить ребенка по заднице военным ремнем.
-2

Пока ребенок не закончил школу, за все что происходит с ним и с его участием несете ответственность только вы (родители).

раскрыть ветку 5
0
Каким образом совершеннолетие и наступление полной дееспособности относится к хождению/окончанию школы?
раскрыть ветку 4
-1

Воспитание, нет, не слышали?

раскрыть ветку 3
Похожие посты
135

Научить учиться

Один из самых частых родительских запросов —"Ребёнок не хочет учиться, что делать?". Но для того, чтобы хотеть учиться, учиться надо как минимум уметь. А это навык!

Не стоит ожидать, что ребенок сможет сделать это самостоятельно: пока маленький человек учится в 1-2 классе (в 3 уже более или менее начинает включаться ответственность за себя), он ещё не очень собран, организован. То есть его надо элементарно научить учиться, показать, как это делается.

Итак, ответственность за умение ребёнка учиться в значительной степени лежит на взрослых!

Сейчас много экспертных оценок, которые сводятся к тезису — интерес ребенка превыше всего. Согласен, что инициативу ребенка давить преступно. Но, к сожалению, возбуждение от новизны падает даже у взрослого, а умение вернуть себя к сосредоточенности, будь то решение задачи или просто усвоение новой информации, думаю, останется актуальным.

Помимо этого в старшей школе смещается мотивационный приоритет — ребёнок "слетает" с важности обучения на важность установления социальных связей (друзья превыше всего!)

Как же удерживать внимание ребёнка во время выполнения уроков?

— Придавайте новые смыслы скучным заданиям.

Например, ребёнку нужно научиться писать буквы красиво. Варианты: "Ок, а как мы будем писать послание Деду Морозу? Он же ничего не разберёт в твоих каракулях, будет обидно, если ты не получишь то, что просишь на Новый год".

— Стимулируйте внутреннюю мотивацию.

Можно спросить у ребёнка и побудить его самого поразмыслить о том, что ему даст тот или иной навык — умение читать, писать, считать, запоминать. Это может стать основой его собственной внутренней мотивацией — сильнейшего и ярчайшего стимула. Увы, он горит ярко, но не очень долго.

— Меняйте роли – вместо ученика "учитель".

Все лекторы знают: если хочешь лучше знать предмет — прочитай по нему лекцию. Превращаем ребёнка в учителя, сажаем перед ним всех его зайчиков, машинки, мишек, кукол и играем в школу. Вы, кстати, тоже можете подыграть в роли самого непослушного и самого "бездарного" ученика – "Ой, как же трудно писать эти цифры! Никак у меня не получается!".

Или специально делайте массу ошибок. Обычно дети очень радуются, видя себя со стороны.

Плюс это снижает страх перед возможностью ошибки. Это очень важный момент, потому что дети в школе постоянно находятся в зоне тревоги и некомпетентности – ежедневно они сталкиваются с новым материалом, новыми задачками и новыми требованиями к их

интеллектуальным способностям.

— Научите его самостоятельно делать уроки.

Через какое-то время, когда вы видите, что ребёнок освоил навык "делания уроков", постепенно начинаем оставлять его одного. Но нужно сделать так, чтобы ребёнок понимал, что невыполнение домашнего задания и плохая учёба в целом имеют для него негативные эмоциональные последствия. То есть нужно создавать вокруг него поле ожиданий, в котором присутствуют обязательно две темы.

Первая — надо дать ему понять, что вы цените его старания.

Вы можете говорить: "Мы рады, когда у тебя все хорошо получается". Так ребенок усвоит, что вы уважаете его труд, его усилия над собой, его способность проявлять волю, его растущую и крепнущую самостоятельность. Это научит ребёнка достигать целей.

Вторая — проговорите, что если что-то не получается, то это не катастрофа! Это позволит ребенку избежать излишней тревоги по поводу наказаний и разочарования в нем и снимет с процесса учебы негативный эмоциональный оттенок.

— Делитесь успехами.

Можно за семейным ужином или на прогулке обсудить с ребенком то, что теперь он стал более взрослым, тем более что он и сам к этому стремится, ожидая похода в первый класс. А у взрослых людей всегда есть такие дела, которые не хочется делать, но надо!

— Работайте с материалом.

Последнее общее правило. Проверяя домашнее задание ребенка, помните, что лучший способ освоить, запомнить или хорошо знать изучаемый материал — это не 100 раз его прочитать, а один раз его рассказать и понять или сделать на базе этого материала какие-то задания.

Мой telegram канал - "Психологическое счастье"

Научить учиться Психология, Дети, Родители, Воспитание, Психотерапия, Семья, Длиннопост
Показать полностью 1
1766

Маленькая гадость, а на сердце радость

Был не так давно, у подруги. У неё дочь, 11 лет. Часто зависает в приложении для видеотрансляций, рассчитанном на таких же малых. Иногда просит кинуть "сотку", на виртуальные подарки в приложении этом. Они платные. Я кидаю, мне не жалко.

И вот сижу я, читаю Пикабу, пью чай с сушками. Малая с телефоном в комнате. Вдруг слышу смеётся. Стало любопытно. Подхожу спрашиваю:
- Чего угораем? Мемчики новые подвезли?
- Да неее - говорит, - тут просто парень один смешной, уже неделю в "батлах" участвует и всегда проигрывает. Глупый. Кто же за него голосовать будет?

Действительно, есть там такая функция, типа битвы, между теми кто транслирует. Выигрывает тот, кому больше тех самых подарков платных закинут, за определённое время. Глупость несусветная, но малые прямо очень эмоционально к такому соперничеству относятся. Переживают и радуются, совсем не "по-детски".

Прошу у Аленки (дочь подруги)телефон, посмотреть.
Ну да. Пухлый и очень грустный паренёк, против симпатичной девчонки. Никаких шансов. Глянул профиль, пусто, не одного подарка. Зачем вообще сидит, не понятно. А девочке уже накидали подарков порядочно. Но видимо просто "победа" , ей не интересна. Она с комичной серьёзностью и издевкой, рассуждает на тему превосходства девочек над мальчиками. О том, что не красивым и толстым вообще не стоит транслировать и прочее.

Ах тыж маленькая коза! - думаю- Ну я тебе сейчас устрою!)

Спрашиваю у Алёны: - Много ли у неё "кэша" , на подарки скоплено?

Понимая что дело запахло жаренным, та попыталась притвориться государственным банком Гаити. Но открыв профиль, я понял что в семье растёт маленький иудей.
Пишу парню в чате: - Держись братан, мы ща их порвем.
И начинаю бой.
Ох. Сколько же было радостного визга со стороны парня, и меня. Злобно-обиженных истерик, от девочки соперницы и её группы поддержки. А так же жалобных стонов, бесчеловечно раскулаченной Алёны. Но мы выиграли.
Двое, против двух десятков. Чистая победа.
Пацан на радостях, думал душу отдаст. Назвал лучшим другом...раз двадцать. Прыгал по комнате, и клялся что за меня в огонь и воду. Даже как-то неловко стало.

Кое как отговорился, что мне надо уходить из приложения, парень очень хотел обсудить как мы их "сделали", я отдал телефон Аленке. К тому времени уже еле дышащей, от сдавливающих её юную шейку, безжалостных пальцев личного земноводного. Пришлось спасать ребёнка, компенсировав "невосполнимые потери" с бонусом по сумме и вторым бонусом в виде любимого ею мороженного.
На душе ещё долго, было как-то очень приятно.

ПыСы- Сумма "компенсации" со всеми бонусами вышла в 500 рублей. Что считаю, вполне приемлемой ценой за искреннюю радость двух детей, и хороший урок на будущее, для третьего.)

1700

Ответ на пост «Дети могут работать как взрослые» 

Тоже было такое.

90-е, мать работала в строительном кооперативе, чертила проекты на дому.

К каждому проекту надо было обложку. Формат А3. Там название проекта, всякие типы, указанние руководителя и прочее.

Красивым шрифтом. Строк 20-25.

Ну трафарет то был, а как все это красиво оформить? Это сейчас в ворде нажал кнопку "по ценру" и все. А тогда?

Вот я считал количество букв с пробелами, ширину буквы в мм (буквы были разной ширины), высчитывал центр, отмерял начало, потом строго по миллиметрам через трафарет рисовал буквы.

За каждую обложку получал 10 рублей 😃

Было мне лет 12-14,точно уже не помню.

Пригодилось на военной кафедре, когда вместо зачётов и экзамена так же рисовал плакаты на военную тематику. Со всякими инструкциями, указаниями и прочее. С точностью до миллиметра 😃

2416

Дети могут работать как взрослые

Я о воспитании... Детей, мальчиков в особенности.

Не знаю как воспитывают остальные, но последствия своего воспитания я в эти выходные ощутила в полной мере.

Выходной, взяла на дом делать квартальный отчет. Старшему сыну - почти 17 лет - нужны деньги. Так у нас в семье сложилось, что деньги так просто не даются, они так просто только зарабатываются. Поэтому мой квартальный отчет плавно переходит в умелые (или не очень в Excel) 16-летние руки. По ходу дела дорабатываются навыки в Excel.

Сын сидит пол ночи, я сплю с чистой совестью - ну ведь заплатила. Все довольны - у сына деньги, я с отчетом, заодно сын в этом гребаном Excel поковырялся, в жизни когда-нибудь где-нибудь пригодится.

Недоволен только средний (ему 13), он, когда узнал про 1,5 тысячи, с недовольством спросил:

- Мама, а это у тебя единственный квартальный отчет???

- Нет, сыночка, не единственный...

Дай Бог, чтобы мое начальство не узнало, кто делает для них отчеты... Где работаю, никому не скажу.

Дети могут работать как взрослые Дети, Воспитание, Деньги, Заработок, Текст, Пост, Фотография

Фото для иллюстрации 

585

Набор для куклы

Видела сегодня визжащую девочку лет пяти, которая устроила истерику своей маме. Вспомнила себя, наверное, в таком же возрасте. Не помню, сколько мне было тогда - помню, что когда шла с мамой за руку в тот день, моя рука от локтя тянулась вверх.

Мы с мамой ходили в магазин "Детский мир" покупать мне одежду. Я зашла в отдел игрушек, пока она что-то выбирала. Ассортимент был не ахти какой - витрины заставленные одинаковыми куклами, мишками, машинками.

Я разглядела на прилавке постельный набор для кукол - атласное одеяльце в снимающемся пододеяльнике, подушка с наволочкой и матрасик - все розовое с белыми кружевами!.. И все это было красиво упаковано в коробку.

Когда мама пришла туда, я попросила: "Купи".

Мама тогда растила нас с братьями троих одна. Работала на двух-трех работах - товарным кассиром на жд + дворником и сторожем там же. Получала алименты, но все равно излишеств позволить себе мы не могли. Покупать набор она отказалась, сказала, что он слишком дорогой. Показала кошелек, что у нее осталось ровно столько, сколько стоил набор. Сказала, что когда получит в следующий раз зарплату, обязательно купит.

А я понимала, что не купит - или кончатся наборы, он на витрине был только один. Или просто мы туда не придем больше.

Помню свои мысли тогда - я вспомнила то ли какие-то кадры из фильмов, где дети устраивали истерики, то ли что-то виденное из жизни. Но я решаю повторить за ними это - падаю, нет, ложусь на пол, начинаю орать, бить ногами, махать руками. На меня все смотрят. Мама смотрит с удивлением. Такого со мной никогда прежде не было.

Следующий кадр из воспоминаний - мы идем с мамой домой. Она сердито молчит. Тянет мою руку. Я за ней не успеваю. Приходится немного бежать.

А потом разговор дома. Она достала из шкафа и показала мне свои трусы - зашитые, перешитые застиранные парашюты... Сказала, что уже давно не может купить себе нормальное нижнее белье. На те деньги, которые мама потратила на мой вытребованный набор, она могла купить себе несколько трусов. И потом она заплакала.

Тот набор больше мне не был в радость. К тому же он быстро запачкался и после стирки потерял свою прелесть - кружева свалялись во что-то жалкое, атлас стал весь помятым. Да и мне все время было стыдно играть с ним - вспоминались мамины слезы.

Это был мой первый и последний опыт в искусстве вымогания у родителей чего-либо.

9254

Справедливость

В возрасте 7-8 мне было всё любопытно и лез знакомиться ко всем кого видел из числа детей,с целью поиграть и компания как бы.
Зимой ,с этой же целью ,пошел на соседнею улицу,услышал голоса мелких шкетов,коим и сам являлся.
Выйдя на эту самую улицу увидел невдалеке,как три шкета,ориентировочно моего возраста, катались, с визгами и смехом,с горки возле дома. Только ,после каждого съезда с горки ,двое из них лупили от души третьего,он был меньше их ростом был и гораздо щуплее.
Видимо у меня это было врожденное,тяга к справедливости,и я пошел к ним с вопросами.
Уже возле горки меня послали,так как я с другой улицы и это не моё дело. В ответ одному разбил сопатку и тот в слезах убежал,со вторым сцепились и возились в сугробе. В какой-то момент я оказался поверх соперника и от души стал приклалываться своими кулачками в варежках по его голове и лицу. Подустав, я спросил его, будет он ещё над третьим издеваться или нет, и получив ответ,что больше никогда,я слез с него. Этот же сразу втопил по улице куда-то.
Тот,кого я защитил,стоял рядом и с глазами как у кота из Шрека ,смотрел на меня)
Оказалось ему 5 лет,привезли к бабушке,вышел погулять,эти двое его увидели и позвали кататься на горку. А потом придумали какую-то игру,в ходе которой его били. Он хотел уйти,а те сказали,что если уйдешь будут каждый день ловить на улице и бить.
Всё это видели какие-то бабки.

Я проводил его до дома его бабушки и ушел домой,сказал ему,где живу и приходить играть.
Вечером пришел отец и отвесил мне звездюлей с ремнем за драку.
Те бабки,что меня видели,перехватили его по дороге домой и рассказали,что я, конченый отморозок и бандит ,избил их внуков.
Меня же даже слушать никто не стал.

2410

Я у бабушки возьму, я у мамы попрошу

Всем привет. Я вам скажу честно, если бы не вчерашний случай, я бы не написал этот пост. Небольшая предыстория.

У меня есть племянник, ему 24 года.

Отец его умер, не дожив до его рождения,поэтому его одна воспитывала мать.

Год назад он окончил институт Экономики и финансов АПК. Ну как закончил, первые 2 курса он ходил как положено, а потом забил болт на учёбу, но так как он был платником, его мама, моя сестра, вбухивала не маленькие деньги. И как-то обидно получается, что ты потратил столько денег, чтобы потом твоего сыночку отчислили...

Поэтому, она всеми способами помогла ему окончить, проще говоря, он не ходил, а она платила нужным людям. Так люди покупают диплом,он просто пришёл на защиту диплома и спокойно защитился...

Потом встал вопрос, где работать еë сыну. Было предложено устроить его ко мне в фирму, я по началу не хотел, т. к знал какой он "специалист" с дипломом, но слëзно, уговорами сестры, я поддался и согласился взять его к себе.

На первый свой рабочий день, он опоздал на 2 часа, мотивировав тем, что пробки. Ок, показал ему его рабочее место, приставил своего человека, чтобы помог парню разобраться во всём.

На 2ой, 3ий, проще написать, что всю рабочую неделю, он каждый раз опаздывал, на час, два. Я тогда не выдержал и позвонил сестре со словами, что мне такой работник не нужен, он вечно опаздывает, да и в работе ноль, от слова совсем.

На что она мне отвечает-он просто дома сильно устаёт, ложиться поздно, поэтому опаздывает, а в работе, вы же сможете его поднатаскать...

Я честно сказал сестре, что я не буду платить ему за такую работу, и то что он твой сын, для меня роли не играет, я давал ему возможность, он ей не воспользовался.

Она бросила трубку, а он больше не приходил ко мне на работу. Правда один раз он пришёл со словами, а где моя зарплата за неделю?

Я удивился, какая зарплата? За что? Ты вообще работал?

Он что-то пробубнил и ушëл...

Позже я узнал, что он нашел себе девушку, они стали жить вместе, работать он так никуда не пошёл. Жили они в одной из квартир еë родителей. Родители её оказались не бедными, 5 квартир по 100квадратов, 2 дачи и какой-то бизнес, какой? Я сам до сих пор не знаю, да и не интересно.

Но надо отдать должное еë родителям, они разрешили им жить в одной из квартир, но с условием, что платят за неё они сами и к ним, по вопросам финансов, не обращаются, мотивировав тем, что квартира, лучший подарок молодым.

На что они живут? А я скажу на что, Всё это время он чуть ли не каждый день брал/просил деньги у своей мамы, а так же у бабушки. Там тысячу, там две... Так они и жили целый год, и живут по сей день, за исключением того, что теперь у них появился ребëнок, а на что его содержать? Правильно! Мама/бабушка даст...

Её родителям они попросту врут, его девушка говорит им, что он работает! Работает Карл!

Когда я впервые узнал о том, что он просит денег с них, я пытался с ним поговорить по мужски. Что так делать нельзя, что надо идти и работать, а не сидеть на шее в таком возрасте!

А ему как по барабану, вроде говорит что понял, устроюсь, но ничего не меняется.

Мне надоело достукиваться до его совести, в конце концов всё же гораздо проще, достаточно моей сестре и бабушке, банально не давать ему денег...

И вот, месяц назад, случилось чудо, они перестали его спонсировать, не помогли даже уговоры, что у него ребёнок, которого нужно кормить, одевать.

Образование есть, руки ноги есть, не инвалид, вперёд, издуй работать! Обеспечивай свою семью сам!

Мы готовы помогать вам с ребёнком, но тебе лично денег не дадим, надо будет, сами купим ребенку и привезем.

А вчера я узнаю, что этот издюк, украл у своей матери шкатулку с еë Драгоценностями, серьги, кольца, ожерелья и т. д

Естественно заявление она писать не стала, сыночка же, просила вернуть, но знаете что он ей ответил?

Вы мне денег не давали, считай что это за весь тот месяц, что моя семья голодала!

Она позвонила мне сегодня, вся в слезах, просила чтобы я с ним поговорил. Поэтому сегодня поеду разговаривать с этим издюком, если слов не хватит, то есть у меня один знакомый, Что-нибудь придумаем...

Показать полностью
417

Про лошадку Маню

История из далекого прошлого, 1989-1991 год.

Когда я был маленьким, у нас по поселку курсировала старая-старая лошадка. Само собой не просто так она бегала по нашим улочкам, да задворкам – нет, она работала. Развозила на старенькой, со скрипучими рессорами, телеге ящики, мешки и прочий очень и очень нужный скарб по всем магазинам поселка. Некоторые даже договаривались за трешку о перевозке мебели с одного адреса на другой, и старенькая лошаденка Маня, старая служака, спокойненько стояла и ждала, когда кряжистые мужики загружали ее тележку, а мы, детвора, конечно же были рядом с ней. Оглаживали ее по гладким, ребристым, бокам, отгоняли тонкими веточками с листочками, от глаз ее с пушистыми веками, комаров, подкармливали тем, кто что найдет: кто яблоком, кто горбушкой хлеба. Прекрасно помню, как влетело мне от мамы, за то что домой пришел без хлеба, а я и рад – всю булку скормил доброй Мане, еще и друзьям давал, что бы те на ладошке ей мякиш белый протягивали. Папа у меня лошадей любит, поэтому тот скандал нивелировал, как с работы вернулся.

А потом Маня стала совсем старой. И дедок, что на телегой правил, поведал нам, уже лет 12ти пацанам, что еще чуть, и спишут Маню на мясо… Вся детвора пригорюнилась, Маню закармиливали, Маню гладили, обнимали за большую морду, плакали, рассказывали, как ее любят. А потом стало известно, что лошаденку, можно и выкупить. О какой сумме шла речь – не помню, но сумма была не маленькая, и от этого детское горе и отчаянье стало еще больше. Ходили за родителями, канючили на выкуп Мане. И доконючились. Дедку тому, что Маней правил, сами приперли тетрадь, куда он должен был вписывать, сколько мы ему уже выплатили, и все свои копилки выпотрошили, и все-все-все, что насобирали, понавыпрашивали, позаработали – все это он туда исправно записывал. Папа мой по тихому, после получки, сунул в нагрудный карман рубашки красненькую десятку – чтобы я сдал на Маню.

Дедок все исправно записывал: фамилия, имя, сумма. Детвора уже прикинула, где мы «поселим» Маню, нашелся адресок своего дома с обширным лугом за ним, да и хозяин того дома был не прочь – добрая семья пенсионеров.

Нет, хэппи энда не сложилось.

Раздался звонок в дверь, я побежал открывать, открываю, а там дедок Манин. С тетрадкой.

- Паша, Паша Волченко… - тихо себе под нос сказал он, с тетрадкой сверился, и все что я ему отдал, положил мне на ладонь.

- А Маня? – спросил я, к горлу ком подступил.

- Нету больше Мани, а вы, ребята, молодцы, - развернулся и ушел.

Маня померла, конечно правильнее было бы сказать исдохла, но… Маня померла от какой-то болезни.

1945

А ты почему МНЕ ДЕНЬГИ НЕ СКИДЫВАЕШЬ Я ДУМАЛА ТЫ ПОДРУГА , я  в них очень нуждаюсь. Или охреневшая в корень дама !!!

А ты почему МНЕ ДЕНЬГИ НЕ СКИДЫВАЕШЬ Я ДУМАЛА ТЫ ПОДРУГА , я  в них очень нуждаюсь. Или охреневшая в корень дама !!! Материальная помощь, Деньги, Работники, Предприятие, Директор, Наглость, Девушки, Дети

Работала супруга у меня в одной государственной  организации и была у них там одна работница с соседнего отдела от которой ушел муж и она с двумя детьми осталась одна  на съёмной квартире.Плюс ко всему дети очень часто болели и она частенько была на больничном , потом она пошла на приём к директору  с просьбой материальной помощи, мат помощь выписали а также начали собирать кто сколько может из средств работников , по 50,100 , 200 руб и было принято решение что помогать будут ежемесячно по мере возможности до тех пор пока не встанет на ноги или не появится крепкое мужское плечо готовое взять её проблемы на себя. С учётом того что работало там человек под 50 , то прибавка к зарплате  набиралась приличная.Так продолжалось несколько месяцев.

А  супруге предложили другую работу , да ещё и рядом с домом и зарплатой чуть повыше , с тем же графиком работы, естественно она ушла , а вместе с этим и перестала скидываться той даме.

А ещё через месяца три встретила туже даму в одном из магазинов города и та сразу с претензиями :

Дама: Привет , а ты чо перестала  выручать меня , мне так деньги нужны ?

Супруга: А ты кто мне ? Я тебя знала только "Привет,Пока".Да уже сколько не работаю там  , или мне скидываться тебе до пенсии ?

К слову: Они работали в разных отделах и редко пересекались даже по работе и подругами никогда не были.

Дама: Я думала ты подруга , а оказалось нет.

И быстренько свалила в закат .

Супруга потом рассказывала : после её слов "А ты чо перестала выручать меня , мне так деньги нужны ?" я не много охренела. Мне не жалко этих ста рублей,но одно дело когда тебе добровольно помогли , а потом это уже в порядке вещей , а дальше тебе садятся на голову и уже требуют, то это ХАМСТВО !!!Поэтому и ответила  немного в грубой форме.

А после несколько бывших коллег звонили ей и рассказывали как эта дама преподнесла им на работе , якобы чуть ли не обматерила её и начала попрекать детьми и что для кого ты рожала и что сама виновата раз муж ушёл и что больше ни копейки не получишь от меня.

Супруга объяснила что из всего этого бреда , правда только то что она больше от неё не получит ни копейки,да и вообще надо присмотреться поближе к ней раз так себя вести стала .

Показать полностью
1623

"Хочу" и "надо" у детей

Я вообще не помню, чтобы я что-то просила купить. Жили мы очень скромно, пожалуй, даже бедно. У нас была многодетная семья, мама была вдова, тянула четверых детей. Каждое лето мы где-нибудь работали. Помню как старшие брат и сестра работали на капустном поле. Я была маленькая, оставить меня было не с кем, брали с собой. Помню страшную жару, бесконечное гудение всяких кусачих насекомых. Потом сестра и брат поступили в ВУЗы, и в 13 лет я сама в первый раз работала летом, в питомнике для саженцев. Заработала 63 рубля за десять дней. Для сравнения, уборщица тогда за месяц зарабатывала 90 рублей. В 15 лет в школьной производственной бригаде заработала 363 рубля (мамина учительская зарплата тогда была 180 рублей). Все отдала маме, но она всегда была мудрой женщиной. С моего первого заработка купила мне то, что мне хотелось. Это был торшер с веревочкой, чтобы включать и выключать, не вставая с кровати. Он стоил 17 рублей. Потом этот торшер стоял в моей первой квартире, которую мне выделили на работе. Про остальные деньги я даже не спрашивала, причём не было никаких обид. Просто понимала, что деньги надо отдать. Из 363 рублей мне купили сапоги на "манке", которые мне очень хотелось. Я их не просила, просто мама пошла и купила. И снова я не интересовалась судьбой остальных денег. Даже помню это чувство гордости, когда принесла и отдала пухлую пачку денег маме. Как у неё глаза наполнились слезами, и она обняла меня и ничего не сказала. Все было понятно без слов.

Мои дети иногда просили что-нибудь купить, я когда покупала, когда нет, отказы принимались спокойно. Младшая однажды попросила очень дорогую игрушку, я сначала отказала, а потом подумала, пошла на следующий день и купила. Надо было видеть её счастье, когда я заявилась с этой игрушкой в садик. Но никаких обид я тоже не заметила. Мне вообще удивительно, когда я вижу орущих " Купи!!!" детей.

556

Про детскую непосредственность

Навеяно )) И ещё одна история про детскую непосредственность

Ехали с мамой и сестрой на поезде дальнего следования в плацкарте.

Мне 6, сестре 5. Мама меня в туалет повела, а сестре наказывает - "Не вздумай куда-то отходить, ни ногой с места, в сумке деньги, а то украдут".

Выходим с мамой из туалета, еще стоим в начале вагона, сестра высовывается с места и практически через весь вагон кричит нам - "Мааам! Деньги никто не украл!".

Мама аж покраснела от ухмылок других пассажиров.

859

Современные дети...

Был недавно пост о том, как на карантине отец для своей дочери ввел жетоны, она их зарабатывала домашними делами и могла на жетоны покупать себе допустим вкусняшки.
( допустим, я сказал допустим... не надо в комментариях фантазировать на тему, что ребёнку не дают вкусняшки и ей приходится в поту зарабатывать их, чтобы поесть и писать заявление никуда не надо)

Решил сделать свои «деньги» (дашеиты - угадайте как зовут ребёнка?) и выдавать их за занятия на фортепиано и проделанную работу на учи.ру. А на «деньги» любые допустимые детские удовольствия. И что вы думаете!?!? К вечеру мне были показаны её деньги, они выдаются мне за то, что я с ней играю и я могу ими перекрыть те деньги которые она заработала уроками. И мы в расчете.

Нужна четкая финансовая структура подкреплённая правилами и законом. Завтра будем создавать законодательство!

У меня не сработало так просо с жетонами.

1755

Истории из частного детского сада. Дети и деньги

Прошу прощения у постоянных подписчиков за долгое отсутствие, муза не прилетала и тексты не писались. А теперь вот весна подействовала, видимо.

Напомню, я пишу истории из жизни частного детского сада. И истории эти бывают в основном про детей, про родителей или про сотрудников.

Сегодня про родителей и про деньги (внезапно).

Пришла на ознакомительную экскурсию мама с ребёнком в сопровождении бабушки. Я им раньше рассказывала по телефону, и они решили прийти потрогать, пощупать, посмотреть на нас, мы на них, в общем, познакомиться друг с другом в реале.

Я не застала начало их визита, с ними общалась наша сотрудница, я пришла минут через 10, начала им ещё раз всё объяснять, показывать наши документы, висящие на стене: дипломы сотрудников, заключение Роспотребнадзора, распорядок дня, прошли по помещениям, посмотрели спальни, игровые, санузлы. И в числе требований нашего сада я упомянула в качестве необходимого условия наличие медкарты ребёнка.

Мамаша попалась из породы людей с гонором, которая перебивает, до конца не слушает, короче, с претензиями. Я разливаюсь соловьем (я эти речи толкаю уже на автомате, от многоразовых повторений все фразы вылетают не задумываясь). И тут эта мама говорит: "Мы собираемся придти в понедельник и надеюсь, моему ребёнку будет больше внимания!" Я аж поперхнулась и прошу пояснить, что это значит. Мамаша заявляет, что, мол, мы вот к вам пришли сейчас и никто не падал ниц и не приплясывал перед нами.

Я не стала говорить, что до заключения договора на оказание услуг и первой оплаты мы не рассматриваем их, как клиентов. И даже деньги и договор совершенно не значат, что всё сложится и ребёнок останется в нашем садике. И что сейчас воспитатель находится в группе и не может оставить своих 10 воспитанников ради одного новенького (с неясными перспективами).

Нет, я сказала, что наша задача мягко и безболезненно адаптировать ребёнка в новые условия, что в присутствии мамы никто не имеет права выхватывать дитёнка из рук мамаши и вообще подходить к нему, главное - делать всё медленно и спокойно и не напугать ляльку, и прочее, и прочеe.

Потом  я задала им наш коронный вопрос:

- А как у вас обстоят дела с прививками?

Маманя гордо мне отвечает:

- Мы не делаем прививки!

Я сразу сменила тон и уже без улыбки говорю им:

- Ах, вот как, тогда я сожалею, но мы не сможем вас взять в наш садик. Я на СЕБЯ взять ответственность за ВАШЕГО ребёнка не могу и не хочу. Я в тюрьму садиться не хочу, сами видите, какая обстановка в мире (намекая на короновирус и все эти дела).

После этих слов я вижу, у мамочки лицо вытянулось, бабушка начала кудахтать, мол, нет-нет, у нас проба Манту есть, у нас только прививки от гепатита нету.

- Ладно, - отвечаю я, - тогда продолжаем разговор.

Так вот, я о чем. Приходят мамы с детьми без единой прививки, ещё не заплатившие ни копейки и ещё нам никто, и начинают нам претензии высказывать, мол, вы не имеете права нас не взять, ко-ко-ко! На что я отвечаю, что это частный сад и я имею полное право не заключать с такими родителями договор и лучше я потеряю в деньгах, чем потом расхлебывать последствия какой-нибудь болячки. Не дай бог, конечно, даже страшно о таком подумать. И вообще, говорю я, наш доктор-педиатр запрещает не привитых детей в садик принимать.

Я искренне надеюсь, что после этой моей фразы про тюрьму и категоричного махания руками у них в голове что-то поворачивается и хоть одна из них задумается о серьёзности своего безответственного отношения к ребёнку.

Жить в Краснодарском крае, в дикой скученности народа, среди потока летних отдыхающих, в пограничном районе и не прививать своего (часто единственного) ребёнка. Нет, я с такими даже связываться не хочу.

И опять же про деньги. Да, мы работники детского садика, очень любим клиентов, которые первого числа месяца заходят в садик и впереди себя несут деньги. Или карту для оплаты. Таким клиентам мы можем простить многое: подстрижём ногти детёнышу и помоем ему голову ( да, были у нас и такие дети), пришьём петельку на куртку, подождём вечером опаздывающего родителя, пришлём миллион фоток в течение дня, спляшем, станцуем, споём песню и погладим по спинке, соберём-оденем-выведем и посадим в родительскую машину в случае дикой спешки и даже отвезём вечером на дом.

Все воспитанники у нас любимые, но у регулярно, стабильно, без мозгоклюйства и напоминаний платящих родителей дети самые-самые любимые.

Надеюсь, я не оскорбила ничьи чувства (хотя, кого я обманываю).

Всем добра и стабильности в этой жизни.

Показать полностью
2860

Ответ на пост "Ещё один пост о детском доверии"

Ссылка на пост

Ещё один пост о детском доверии

Мне с ранних лет родители-дяди-тети-крестные-бабушки-дедушки на праздники дарили деньги. Так в 11 лет я захотел себе компьютер. Захотел? Купи, а мы если что добавим. Деньги с подработок в 14 лет на прополке колхозных полей я мог хоть в землю зарыть. Но раз я теперь сам мог подработать, то и карманные мне перестали выдавать. В 15 лет прибился к знакомому в компьютерный магазин. Работал конечно неофициально, но этот знакомый меня ни разу не кинул. День отработал - получи расчёт. В 17 лет в период поступления детей в колледжи университеты я имел доход в месяц сравнимый с доходом моей мамы. В те-же 17 купил себе первую довольно неплохую бас-гитару за 300уе. Что по тем меркам было почти как зп учителя за месяц. Родители поступили мудро - зарабатыешь? Будь добр отстегуть процент на еду-квартиру-интернет. Может оно им и не надо было, только я научился правильно распределять свои деньги. А если родителям нужны были финансы, они всегда спрашивали у меня можно ли взять эти деньги в долг. Никто никогда не забирал мою заначку, хотя она лежала на видном месте. Я искренне сочувствую тем, у кого родители отбирали их накопленные деньги в детстве.

Смысла нет, просто такие посты про родителей очень цепляют и вызывают чувство несправедливости...

276

О детях и деньгах

О детях и деньгах Трудотерапия, Деньги, Воспитание, Воспитание детей

Один мой знакомый подросток, решил подзаработать летом в каникулы. Он устроился в лесное хозяйство высаживать елочки.

Когда мне он рассказывал о планах на заработанные деньги, его желания не умещались в сумму, которую он должен получить за работу.

Через месяц мы встретились. Мне было интересно, как развиваются события у моего друга на воспитательную тему дети и деньги.

- Как дела? Что купил? – спросил я с интересом.

- Деньги в банке – ответил он с улыбкой!

- В своем банке? Банкиром стал? – улыбаясь, подыграл ему.

Я знал, что работа эта, очень трудная. Пусть и не полный рабочий день, но ребята на жаре в пропаханную борозду высаживают саженцы, маленьких колючих елочек и присыпают землей. Устают ноги, потому, что работаешь на земле в полуприсядку.

- Купил пряники и сходил к деду, мы с ним чай попили, дед пряники любит, – рассказал он мне. – А остальные деньги положил в буфет в банку, где мама деньги хранит. Деньги у меня теперь в банке лежат.

После месяца трудной работы желание бездарно тратить деньги пропало.

Получил прививку трудотерапии. Маме он отдал деньги, потому, что знал, мама рационально потратит заработок. Действительно, мама добавила и была сделана желанная покупка.

Детям необходимо воспитывать уважение к деньгам, потому что деньги достаются не всегда легко, а зарабатываются трудом. Источник.

210

Самостоятельный

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/samostoyatelnyiy_6659222
Мой ребенок тоже достаточно "самостоятельный". Только уж очень наивный. К своим 12годам уже раз 5 пострадал от недобросовестных продавцов. И ладно, когда ему впарили просроченное молоко, залежавшееся печенье и корм для кота по цене 20грн за пакетик вискаса... Очень обидно было, когда ему продали обычные, самые дешёвые вакуумные наушники аж за 300грн, хотя им красная цена не больше 15. При этом повесили нехилую такую лапшу, ведь он хотел большие "лопухи" для компа... Так же было и с мышкой - хотел игровую, втюхали обычную с каким-то цыганским дизайном. Сколько отдал - не сказал, но был опять очень расстроеный.
Вот зачем так детей обманывать? Он копит деньги, я его с детства приучила. Не растранжиривать на всякие жвачки-чипсы-колу, а собирать на что-то серьезное. Началось все с Лего. Сначала ему нравилась пиратская серия, а потом выпустили серию Ниндзяго. И пошло-поехало, на все праздники ему дарили эти наборы, но собирались они быстро и хотелось ещё - самые большие и "крутые". Тогда я сказала - собери половину стоимости, остальное добавлю. Бабушки-дедушки часто ему давали "на конфеты и лимонад" 10-20-50 грн (он единственный ребенок в семье), а хороший набор стоил от 800 грн. И он скрупулёзно складывал свои денежки в коробочку, через день просил пересчитать - набралась уже требуемая сумма или нет (сам ещё не умел, мы "внедрили методику" лет с пяти). Конечно, я не дожидалась ровно половины суммы)) Брали его коробочку и шли покупать то, что он хотел.
Потом, таким же макаром, копили на все остальные его "желания". В итоге, даже на новый комп насобирали, и на компьютерный стол, да и вообще, деньгами распоряжаться он уже умеет. Сейчас на всякие ДР дарим ему деньгами, плюс на карманные расходы даю ему не каждый день, а нормальную сумму дважды в месяц. на что копит, пока не признается)) а может, и сам ещё не знает. Зато наличность всегда есть. И, смотрю, если и тратит, то с умом. Однокласснику сок и апельсины в больницу, девчонке-соседке - шоколадку в виде поздравления за почетное место на олимпиаде. Иногда бродячих животных подкармливает... Занимается туризмом - в походы тоже собирается 50/50 со своих денег.
Так я к чему) При правильном подходе дети отлично учатся обращаться с деньгами. И очень хорошо, что есть такие люди, как автор того поста) и очень жаль, что есть такие сволочи, которые наживаются на детях.

8137

Подготовка к взрослой жизни

Как родители приучали меня к самостоятельности:

Прихожу домой вижу записку:

- Сосиски на столе.

В следующий раз:

- Сосиски в кастрюле на плите, разогрей.

Затем:

- Сосиски в холодильнике. Свари.

Потом.

- Сосиски в магазине. Деньги на столе. Сходи, купи и свари.

Последняя записка гласила:

- Сосиски в магазине. Деньги – на работе.

1360

Вы бы взяли деньги мертвеца?

Долго думал пилить ли данный пост, и все-таки решился. В прошлом 2017 году погиб под колесами автомобиля сын очень хорошей подруги моей тещи. Сам лично я его не знал. Трудился он в доблестных органах полиции, собственной семьи не имел, и жил в одной квартире с матерью. Увлечением, даже пристрастием его были компьютерные игры. После гибели сына, мать решила все его компьютерное добро не выбрасывать, а отдать моей теще. В итоге меня (как единственного любителя в семье подергать мышь) попросили посмотреть, что там к чему. Если честно не ожидал я увидеть такую внушительную коллекцию дисков, аккуратно уложенных в 3 больших пакета. Диски были разные: пиратские копии а-ля 999в1, просто пиратские копии 1 игры, ну и самое интересное - лицензионные диски. Вот именно лицензии меня и заинтересовали потому что, это были самые популярные игры последних лет, на двух, трех и даже пяти дисках. Например в играх GTA V и Skyrim лежали напечатанные на бумаге карты миров этих игр форматом А3. Но самое интересное ожидало меня в той самой коробке с пятью дисками, игры Assassins Creed, а именно 24 билета Банка России манящего оранжевого цвета (для ЛЛ - 120 тысяч рублей). Сказать, что я удивился - ничего не сказать, все-таки зарплата четырех месяцев моей работы была в руках.
Здесь немного отступлю, и скажу о том, что мой отец с детства учил моих братьев и меня всегда поступать по совести (есть кстати пара историй и на эту тему), за что ему огромное спасибо.
Находку я отдал теще, а она передала ее своей подруге. Как оказалось подруга знала, что у ее сына должна быть заначка, но не знала где, и конечно была нам благодарна.
До сих пор иногда вспоминаю об этой истории думаю чтобы мог бы сделать, оставив деньги себе. Но каждый раз останавливаюсь на мысли, что все сделал правильно.
Вот такая вышла история, спасибо.
История моя, тэг мое.

326

Идеально воспитанный мальчик

Что-то тема старых друзей не отпускает. Хотя эта история просто об однокласснике, друзьями мы не стали.

Не то в 10-м, не то в 11-м классе к нам пришел Новенький. Скромный, даже немного стеснительный мальчик. Из очень богатой семьи. Зачем я это уточняю? Слушайте.

Однажды на уроке физкультуры он отбил мяч прямо в лицо однокласснице. Случайно. Первым подбежал утешать, тысячу раз извинился, а на перемене побежал в магазин и купил однокласснице конфеты и сок в знак извинений. И это , когда всем едва на пирожок хватало карманных денег. Почему-то этот поступок всех поразил. Сын богатых родителей и никаких понтов.

Со временем он влился в коллектив, в основном к мальчишкам. И начал бегать с ними на переменах курить. Где и был застигнут врасплох. На следующий день на новеньком лица не было. Рассказал такую историю. Вечером семья села ужинать. По традиции за столом находились все члены большой семьи без исключения. Так вот, каждому подали "первое, второе и компот", а перед Новеньким положили кусочек черного хлеба и зубчик чеснока. Отец сказал: "Пока я твой отец, я должен тебя кормить. Этого достаточно, чтобы ты не умер с голоду. Если ты решил курить - это твой выбор, но я его не поощряю. Поэтому предлагаю альтернативу. Или хлеб и сигареты, или здоровый образ жизни и хорошая еда."

Мы слушали, разинув рты. И эта история стала бы поучительной, если бы не одно "но". Новенький вырос, контроль ослаб, а деньги сделали своё дело. Дорогие машины, алкоголь, девочки, попадосы в разные нехорошие истории и т.д. и т.п. В общем, не получилось из него того, чего так хотели мама с папой, увы.

620

Первые деньги. Наглядность.

Первые деньги. Наглядность. Детство, Деньги, Урок, Воспитание, Текст

Ещё одна история из детства, мне дали первые мои деньги, сказали будь аккуратна.
А я совсем карапуз( меж 3 и 4 годами) радуюсь тому, что они у меня есть. Иду по улице. размахиваю бумажкой рублей 50, не замечаю, что отца нет рядом, а от матери, которая стояла у прилавка, я уже прилично отошла.
И тут происходит момент неожиданности, мимо проносится ветер(мужик) и я понимаю, что бумажки в руке у меня больше нет- вырвали. Шок, остолбенение и рев. И тут вор бежит обратно и подхватывает меня- это отец. И урок, что надо быть аккуратнее с деньгами.
Все было так резко, что я даже не обиделась(деньги же вернулись), даже стыдно стало за беспечность. Хотя от мамы ему досталось, да...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: