87

Уроды среди нас…

Прелюдия.

(Ситуация произошедшая на днях со слов знакомого).

Живу в двадцатиэтажном доме. Первый этаж как это сейчас принято не жилой – полностью арендует частный детский сад. Там же под окнами с одной стороны дома у них и своя огороженная детская площадка. Ребёнок ходит в этот же сад – недешево, зато прям рядом, ближе некуда.

После работы, забрав ребёнка, гуляем на этой площадке. Мой с ещё парой оголтелых носится вокруг беседок. Уже темно. Из освещения полтора фонаря. Вдруг… война? Буквально в паре метров под ноги прилетает… Пока сообразил и разглядел что это. Оказывается какой-то мудак с верхних этажей решил высыпать свою пепельницу. Не знаю из чего она у него: из банки из под кофе или баклажки пива. Но ветром с полсотни (понимаю, что большая часть приземлилась на козырьке первого этажа прям под окнами второго) может больше бычков / окурков замостили тропинку на полплощадки до самой калитки.

Сука, детской площадки. Сука, выкинуть в окно с балкона…

Суть.

И вот мне подумалось, люди. Откуда берутся такие вот уроды / ублюдки / мудаки (нужное подчеркнуть)? Может их завозят с какой-то специальной мудацкой планеты и потом расселяют, чтобы портить жизнь нормальным людям?

Ведь все мы выросли на одних книжках: «Дядя Стёпа», «Тимур и его команда», классическое «что такое хорошо, что такое плохо».

Но почему одни из нас стали людьми, а другие скотами?

Дубликаты не найдены

+8

Это могла быть случайность и банка могла просто упасть.

А так да, свинство, конечно, что говорить.

+4
Потому что одни хотели быть Тимурами, а другие Мишкой Квакиным.
раскрыть ветку 1
-1

"Ведь все мы выросли на одних книжках" Просто некоторые читать так и не научились. 😕

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

«Зато дома чисто и запаха нет» 

Вот поэтому и курят в окно, после бросив окурок в форточку. Это же не мусор, так, мелочь

Зато, могут потом вонять на тему мусора на улицах и на природе. Сами никогда убирать ничего не будут, так как это не они и не их

+4
Потому что:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Шах и мат аметисты

Иллюстрация к комментарию
+2
Хм,
не все кто курят швыряют окурки вниз,
но все кто швыряют окурки курят.
раскрыть ветку 1
+2

Технически некурящий может выкинуть окурки из банки, которые кидал туда его курящий сожитель

+2
сложный вопрос, вариантов ответов может быть множество: может так вели себя родители, не хватает мозгов или просто ему нравится быть мудаком.
+2
Это риторический вопрос...Увы, так было и так будет всегда(
+1

в студенческое время устроился дворником. Взял два участка около пятиэтажек. Реально думал , что это халявная работа, с утреца подорвался, тротуар подмел и пошел на занятия. На второй день выяснилось, что надо почистить зеленые насаждения под окнами. Я вытаскивал памперсы, окурки, пакеты и тд. Очень гордился собой ровно два дня, пока во время оборки свреху не прилетел очередной пакет. Я сказал "идите вы нахуй", но ушел сам разумеется. Эти уебаны накатали на меня жалобу , что я не убираюсь, а я уволился. Так я не стал дзен-буддистом.

+1
Мы то выросли на этих книжках, а вот кого мы вырастили?...
раскрыть ветку 2
+1

Среди нас, вас, всех полно мудаков. Книжки роли не играют

раскрыть ветку 1
0
Не о книжках речь
0

Сам живу в 14-этажном доме на 7-ом, окна на проветривание можно открывать когда ты дома, несколько раз доставал окурки из рамы, пару раз даже на лоджии находил, слава Богу ничего не загорелось. А уж сколько раз с верхних этажей летало всякого - не сосчитать. Даже мороженное. И так везде. Финалом стал полет пивной бутылки в мою голову, правда в доме у друга. Теперь все кто об этом случае знают под окнами не ходят, а перед тем как зайти в подъезд, смотрят наверх.

0

Ладно окурки, мои соседи по дому бутылки из окон швыряют, один раз чудом по голове не прилетело.

0
Дело было так: Прочитал малой "Тимур и его команда" , думает - Пойду старушкам помогать! Выходит из дома , тут как раз старушка тяжеленную сумку тащит. Наш герой со словами -"давайте помогу донести". берет ее сумку , тут бабуля начинает орать - " Помогите граааабють!!!" , прибегает "Дядя Степа" и не разобравшись тащит его в казематы, а там используя бутылку из под шампанского объясняет ему " Что такое хорошо и что такое плохо". И вот смотря на переполненную пепельницу на балконе чувак на миг задумывается не выкинуть ли ее в мусорку. Вспоминает свои жизненные уроки и высыпает ее на детишек мешающих ему отдыхать))))
0

Как то перестал верить . что в Европе в средние века было очень грязно и народ не мылся . Наверное Пётр 1 зря окно прорубал...

0

Просто нет страха у людей. Наказания то все равно не будет.

0

Теперь такие свиньи везде! Распаковал пачку сигарет, фольгу и плёнку тут же бросил, едет в машине-докурил, бычок кинул в окошко. Это в голове, болезнь-похуизм и слаборазвитось

0
Поколение, выросшее на книжках "Дядя Стёпа», «Тимур и его команда»... уже на пенсии или около неё. Теперь выросло уже другое поколение.
раскрыть ветку 2
0

схуяль? до пенсии как до луны пешком.

0
Мне до пенсии ещё 35 лет. Это рядом?
0

Однажды у меня просто так упала банка с балкона. Махнул рукой и...

0

Есть хорошие рогатки, или сделай сам и въеби в ебало гайкой.

0

у нас соседи регулярно с балкона швыряют шелуху от семечек, бесполезно выметать, курящие граждане разбрасывают окурки вокруг крыльца и каждый день дворник с 5 утра пытатся эти окурки вымести и так далее

0

Ничего не поделать( мозги как и руки с ногами тоже бывают недоразвитыми вырастают или ломаются потом

0

Скорее всего пепельницу случайно опрокинули. А то получается херня какая-то, собирали люди в банку окурки, собирали, чтобы потом её из окна вытрусить.

-4

Автор, а СКУЯ ЛИ детская площадка прямо ПОД ОКНАМИ жилого дома? Никого не смутило, не? Ты после работы туда попер оголтелого отпрыска выпасать, а люди домой после работы отдыхать приходят. Радуйся что бутылкой в голову не прилетело, а стоило бы. И таки дождётесь

раскрыть ветку 8
0
Ага, по вашему бросать окурки в окно это культурно отдыхать?
-1

Да, вот смотрю, жильцов дома не смутило, УК не смутило, администрацию не смутило, а какой-то @Annguliver  прям смущенный весь такой стоит! Но «смущаться» оно же не мешки ворочать! И уж точно тебя забыл спросить, где мне гулять!

а люди домой после работы отдыхать приходят... Радуйся...

Вот пост как раз про таких мчудаков как ты! Может поделишься секретом: откуда тебя такого выродили?

раскрыть ветку 6
+1

Судя по тому что тебе практически в иблет прилетела банка с бычками - ещё как смущает жильцов дома. Яжипапаша бесстрашный епт. Следующий раз отпрыску "прилетит" бутылкой или ещё какой х..ней в кепарик - канеш сосед-пидор виноват будет, уж никак не родитель- долбоеб, выгуливающий вопящую личинку под окнами. Ты уж точно вполне под стать своему соседу, и воспитываешь таких же, чеуж, признай.

раскрыть ветку 2
0
У меня тоже вопрос возник. Как это вообще выглядит? Прям в плотную к дому площадка? Или чуть на расстоянии. Сама живу в башне и мне в районе 5 метров от стен дома, страшно ходить, вдруг что выкинут, или ветров с незастекленых балконов унесет. Я видела в плотную площадки только у максимум 3х Этажных зданий
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Я уже для себя решил таких называть "обочечник". Таких нельзя понять, переделать или перевоспитать. Только если путем регулярного опиздюливания и то это работает на время.
раскрыть ветку 8
+2

Перевоспитать можно. Я вот раньше был обочечником, каюсь. А как-то раз у меня щелкнуло что-то в голове, и я с полной ясностью осознал, что я мудак. И так стыдно стало. Больше по обочинам не катаюсь. Так что не все потеряно!

раскрыть ветку 6
0
Просто щелкнуло без причин?
раскрыть ветку 1
-1

Спасибо. Прям веру в людей вернули!

раскрыть ветку 3
+1
И много уже таких регулярно оп#здюливаемых набралось?
-1
Детский сад на первом этаже жилого дома - вот где пиздец. Жители нижних этажей не вешаются?
-1

Предки человека долгое время жили на деревьях и срали/ссали вниз, прямо с веток. Поэтому инстинкта закапывать за собой отходы, как это делают кошечки и собачки, у человека нет. Именно поэтому человек гадит везде вокруг и не убирает за собой.

Ваш Кэп.

Похожие посты
2722

Довключался. В России посадили шумного соседа с колонками

В Нижнем Новгороде мужчина, два года издевавшийся над жильцами многоквартирного дома, предстанет перед судом по статье «Истязание».

«Это чудо!» — впервые в России судят человека, 2 года истязавшего соседей музыкой.

Пожилые соседки не могут поверить своему счастью и буквально со слезами на глазах рассказывают, как подъездный агрессор мучил их целых 2 года, ежедневно в 21:30 терроризируя их громкими звуками. Женщины говорят, что случилось «чудо».

Как сообщает 15 июля объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, уголовное дело в отношении жителя дома № 122 на ул. Березовской, который на полную громкость включал в своей квартире тяжёлую музыку и звуки лошадиного ржания, направлено в Московский районный суд Нижнего Новгорода.

Об аресте Юрия Кондратьева, который на протяжении двух лет мучил своих соседей, стало известно в декабре 2019 года, полгода он находился в СИЗО.

Расследование дела окончено, мужчине предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 117 УК РФ («Истязание»).

Согласно материалам дела, у Кондратьева

произошел конфликт с жильцами многоквартирного дома и одновременно «возник умысел, направленный на причинение соседям физических, психических и нравственных страданий путем систематического совершения насильственных действий, выражающихся в создании шума, превышающего предельно допустимый уровень звука в дневное и ночное время в жилом здании, путем воспроизведения громких звуков — конского ржания и музыки с помощью установленной в его квартире акустической колонки». Сам он при этом затыкал уши берушами.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ: причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями.., совершенное в отношении двух и более лиц, а также в отношении заведомо несовершеннолетнего.

Любитель конского ржания своей вины не признаёт.

Точка зрения другой стороны:

Показать полностью 1
756

Ответ на пост «Когда не повезло с соседями» 

Оой.. У нас с соседями была весьма интересная история. Однажды в моём глубоком детстве (а мб и ещё раньше) родители с соседями делали забор. Простой, из сетки-рабицы. Но, как известно, семь раз отмерь, один раз отрежь. Сетки не хватило ровно на метр. И, чтобы не искать поздно вечером кусок сетки длиной в метр, решили просто-напросто привязать всё так как есть к забору, который проходит перпендикулярно. То есть в результате получилось, что где-то 2-3 квадратных метра нашей земли оказались за забором у соседей. Вышло так, что теперь забор стыковался не под прямым углом, а немного под тупым. Причём видно, что было до этого нормально, а сейчас это временная конструкция. Ну и, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное. Так оно всё и осталось. Надо сказать, что ни у нас, ни у соседей на этих 3 квадратных метрах нельзя было придумать полезного НИЧЕГО. Однако, соседка продала участок и туда заселились новые люди, взрослая женщина, её дочка с мужиком (он испарился потом), и дочка дочки. Адамсы, как мы их называли (понятно будет почему).

Далее события развивались уже на моей памяти. Эти соседи решили построить дом. Территория у них была немаленькая, на ней стояла землянка в которой они жили. Денег у них не было на стройку, но они решили всех удивить и построить большой двухэтажный дом. Возникла проблема с расположением, поскольку большой дом ну никак не хотел помещаться на нормативном расстоянии от нашего забора и бабушка-соседка чуть ли не на коленях просила моих родителей подписать разрешение на меньшее расстояние. Ну, родители люди добрые, разрешение дали. Началась у них стройка и фундамент получился даже ближе к забору, чем разрешили. И всё бы ничего, нам вообще там не принципиально... Но настало время размежевать наш участок для каких-то там мероприятий. Родители решили быстренько привести забор в правильный порядок. Тут то всё и началось. Сначала соседи просто орали, как резанные, что мы хотим отрезать кусок их земли, хотя ещё даже было видно и соседи подтверждали, что несколько лет назад этот кусочек был не на их земле. Затем, мадамы пришли и сказали, что они лягут грудью, но не вернут нам эти 3 квадратных метра. На следующий день соседи пригнали кран(!), чтобы передвинуть блок ФБС к с этому куску забора. Родители посидели-подумали и решили "ну и хрен с ними, там всё равно никогда ничего не было и вряд ли будет" и решили оставить всё как есть. Размежевали всё и так (теперь документально срезан угол).

Дальше дело было просто. Написана бумага в администрацию города о нарушении указанного расстояния от их дома до забора. Они начали сетовать "вы же разрешили, у нас маленький ребенок, денег нет, так вот вышло, простите нас". И... им пришлось срезать часть фундамента. Денег у них правда нет, поэтому соседушки втроём, сменяя взгляд с жалобного на злобный и обратно,  сидели и лопатками и молоточками по чуть чуть сбивали фундамент. Даже глубокой ночью, в связи с чем им было сказано, что или они прекращают шуметь или вызываем милицию. Несколько недель это продолжалось. Не знаю на сколько у них получилось уменьшить расстояние. Если честно, на это было вообще пофиг. Главное - воспитательный процесс.

Да, и в результате они смогли поставить только стены первого этажа, затем дом продали  женщине, которая достроила его за 3 месяца и живет сейчас. Новая соседка оказалась адекватной и проблем с ней не возникало. А тот блок ФБС и по сей день там лежит, ни нам ни соседке он не мешает.

Всем адекватных соседей.

154

Трава

Трава Юмор, Россия, Село, Соседи, Природа

Летом обычно живу в сельской местности, родители рядом. Вокруг домов обширный участок, который летом естественно зарастает травой. Косить приходится 7-8 раз за сезон. Рядом живёт мой хороший знакомый,чуть моложе. Страшный трудоголик, даже не знаю когда он спит. Ему нужно сделать всё первому, опередить других. Снег не успеете нападать-он уже с лопатой, солнце не успеет проглянуть в мае-сажает картошку,трава не успеет выглянуть-уже триммером гудит. Я давно заприметил эту его особенность, и немного подшучиваю над ним(наверное уже лет 20). Как только он скосит(первый в селе, почти по снегу)выжидаю неделю и тоже завожу триммер. Как результат-у него уже немного подросшая трава, а у меня всё аккуратно скошено. И ему это не нравится)) Ходит, внимательно присматривается, и снова заводит триммер. Но через неделю после него-я снова кошу. И это противостояние бесконечно. Вместе с тем у меня с ним прекрасные отношения, во всём помогаем друг другу. Вот такие соседи) Вряд-ли он сидит на Пикабу, и маловероятно, что догадается о моей невинной шутке 😊

918

Это вообще норма?

Дело такое: у меня есть младший братишка- поздний ребенок. На тот момент ему было лет 5. В общем, привел он детишек со двора к нам домой, дабы мультики посмотреть. Одна девочка и два мальчика, всем от 4 до 6 лет где-то. Дома была только мама, которая присматривала за внучкой. Далее со слов мамы:
Иду я на кухню, приготовить смесь для ребенка и наблюдаю такую картину: мой сын сидит в зале смотрит мультики, остальные дети на кухне- налили себе чай, разрезали пирог, который я купила и даже не успела открыть.😂😂😂Вот так дети!) Мы с мамой просто посмеялись,конечно, с этой ситуации)
Наш братишка по природе своей очень наивный, верит почти всему, что ему говорят. Ну вот прям совсем нет в нем хитрости, даже врать не умеет. Сидит себе мультики смотрит, пока его друзья на кухне хозяйничают и в ус не дует))
И это был не единичный случай.
Один раз он пришел с улицы и заявил мне: « Антоша(его друг) чувствует, что у нас есть деньги»
- Ах да? И где же сам Антоша?
- В подъезде ждет меня
Выглядываю в подъезд и кричу: «Где?» и слышу как тот убегает)))
Ну и полно подобных случаев было. Было даже, что деньги воровали.
Я не пойму, это все дети сейчас такие или только у нас во дворе?)
Мы своего даже никому в гости заходить не разрешаем, не то, чтобы он у кого то пироги без спросу кушал на кухне)) Интересно и то, что и другие родители к себе не разрешают никого заводить. Это только мы разрешаем( и, видимо, зря).
Я в детстве вообще в гостях стеснялась даже водички попросить.
Конечно, мы стараемся к таким ситуациям с юмором относиться. Но все равно, и все же, это вообще нормально?😂

1091

Истории фотографа. Часть 279. Бесплатный проект

Нынешним летом довелось мне поснимать одну семью. Ребята живут в загородном закрытом поселке, построили дом, но еще не успели облагородить территорию участка. Поэтому часть съемки прошла в помещении, а часть на улице. Весело погуляли с семьей, тут я решаю, что историю можно дополнить кадрами с высоты птичьего полета. Тем более, что газоны в поселке были идеальными, как и остальная инфраструктура в плане дорожек, цветов и деревьев. Заставил семью поваляться на лужайке, поднял в воздух дрон и начал снимать.

Отработав вижу, что девушка хочет что-то спросить, но стесняется. Говорю быть смелей, лучше мы сейчас доработаем, чем после будут недовольства. Дальше небольшой диалог:

Девушка: Скажи, а дрон у тебя далеко летает?

Я: Не очень, тем более батареи уже на исходе. А что нужно?

Д: У меня немного необычная просьба. Нам очень нравится ландшафтный дизайн соседей, а как ты видел, свой участок мы еще не делали. Можешь подлететь на дроне к соседям и сфотографировать их сверху? Нам экономия на дизайн-проекте. Если нужно, то мы дополнительно заплатим за эти фотографии.

Больше всего смеялся её супруг. Мне было не сложно, отснял соседский участок с разных ракурсов, благо владельцев не оказалось дома. Поеду в этом году смотреть, что у них получилось в итоге. Так что вот вам лайфхак: если нет денег на ландшафтный дизайн - просто снимите соседский участок с дрона.

Ну и традиционно. Вы уже знаете про мой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

2163

Хотела изменить подъезд, соседи не одобрили

Работа выполнена аэрозолью. Я первые взяла в руки баллончики, до этого работала только маслом. Оставила так потому, что соседи возмущались  из-за запаха, из-за сюжета, из-за того, что мешаю пройти.  Не судите строго)

Хотела изменить подъезд, соседи не одобрили Подъезд, Соседи, Россия, Искусство, Аэрозольные краски, Длиннопост
Хотела изменить подъезд, соседи не одобрили Подъезд, Соседи, Россия, Искусство, Аэрозольные краски, Длиннопост
Показать полностью 3
374

Мужчина замуровал соседа из-за чересчур громкой музыки

В Новосибирске мужчина в отместку замазал герметиком дверь соседа, который громко слушал музыку у себя в квартире. Об этом написали в сообществе «АСТ-54» социальной сети «ВКонтакте» .

Сообщается, что хозяин квартиры уже давно доставлял сильные неудобства своим соседям, поскольку включал музыку на полную громкость, ее было слышно во всем подъезде. «Проучил» меломана неизвестный мужчина, который случайно попал ночью на камеру видеонаблюдения. На кадрах видно, как неизвестный в маске залил герметиком дверные щели и скрылся.

В сентябре 2019 года судебные приставы вычислили должника, покинувшего Екатеринбург. Мужчина скрывался от уплаты долгов, однако его подвела любовь к громкому прослушиванию музыки. На нарушителя общественного спокойствия пожаловались соседи, что и помогло приставам выйти на его след.

https://lenta.ru/news/2019/10/14/germetic/

http://ren.tv/novosti/2019-10-14/video-muzhchina-zamuroval-s...

2988

Наши в Финляндии

У многих петербуржцев, сумевших сколотить какой-никакой капитал, всегда есть мечта о домике в деревне, особенно если эта деревня...финская. Лично мне всегда была непонятна эта тяга, хочется тишины и покоя - арендуй этот домик на короткий или долгий срок, выйдет все равно дешевле. Но нет, для наших людей недвижимость, особенно за границей- это надёжность даже не уровня ААА, это оплот и тыл. Это уже потом, при попытке продать этот тыл, наши сограждане понимают как вляпались, ибо оказывается, что этот тыл за такие деньги нужен был только им.

Это была прелюдия. Теперь, собственно, людия. Один петербуржец Дима, сумевший открыть и раскрутить несколько неплохих ресторанов, в какой-то момент понял, что может позволить себе осуществить стародавнюю петербургскую мечту. После недолгих поисков был найден домик в живописной финской деревеньке с труднопроизносимым и нереальнозапомнить названием. К домику прилагалась немаленькая территория земли и...о боже...прудик. Самый настоящий, с рыбками. Решение было принято мгновенно и вот уже не Дима, а целый Дмитрий становится финским латифундистом.

Прибыв в свои владения, Дима был приятно удивлён гостеприимности своих соседей, они все стремились с ним познакомиться и засвидетельствовать свою вечную дружбу. Причина была, как оказалось, прозаична: по финским законам, прудик находился на диминой территории и чтобы иметь возможность в нём закинуть удочки, нужно было получить письменное димино дозволение. Это вам не в родной стране, где если нет забора - то всё, извините, общее. Растрогавшись, Дима подмахнул всем соседям бумажки и на радостях они ещё все вместе подмахнули тем же вечером.

Жизнь текла, зима сменяла лето, а лето - зиму, и вот как-то Дима, задумавшись о таких метаморфозах, не заметил, как превысил скорость аж на 40 кмч, за что был остановлен финскими полицейскими. Поскольку там предлагать взятку - это предлагать себе реальный срок, Дима смиренно дождался немаленького штрафа и поехал философствовать дальше.

Как мы уже поняли, зима сменяла лето, а одна виза - другую. И вот, подав на очередную финскую визу, наш герой получает отказ. Будучи в шоке, Дима записывается на приём к консулу, показывает бумаги на недвижимость, фотографии пьянок с финскими соседями, но консул неумолим: за неуважение к финским законам, выразившееся в столь циничном нарушении, и т.д и т.п.

От такого горя Дима начинает прибухивать, уже без столь милых его сердцу чухонцев, ностальгируя по домику и прудику, как ему приходит письмо из той самой финской деревеньки. В нём соседи справляются о здоровье Димы, не случилось ли чего, давно не видели, скучают и переживают. И между делом интересуются разрешением на рыбалку в прудике, ибо срок того как раз истёк, а без него нельзя.

В ответном письме Дима сообщил, что Финляндия из дружественного государства превратилось во весьма враждебное по отношению к нему, Дмитрию, отказав во въезде, а посему разрешения рыбачить дать не может, потому как в той заповеди еще было сказано: и в горе и в радости надо быть вместе. И поскольку у Димы горе, то соседи тоже должны пострадать вместе с ним.

Надо отдать должное, соседи были понятливые: они составили петицию от всех жителей деревни в финский МИД, в котором указали, что Дима является полноправным жителем их деревеньки, что без него и атмосфера не та, и пьётся не так душевно. Ну и про прудик между делом указали. Были настойчивы в своих обращениях. И свершилось: в виде исключения Диме выдали визу, обязав соседей взять Диму на поруки. Что те с удовольствием выполнили при первом же возвращении латифундиста. Как там дальше у них сложилось, я не знаю. Но в прудике рыбачить разрешил...

Наши в Финляндии Россия, Финляндия, Соседи, Пруд, Виза, Мид, Текст
Показать полностью 1
109

Собаки или как их нужно воспитывать

Как говорится на волне о домашних животных.

Мы живем в частном доме. Есть соседи которые любят заводить всякую живность, но не любят ее воспитывать. У одних соседей овчарка и дворовая собака, у других болонка и два той - терьера. У нас чихуахуа и дратхаар. Это все, для того, чтобы вы понимали всю суть.

У ссоседей справа овчарка. Совершенно злая собака, пройти мимо забора к речке - невозможно, так как собака не на привязи и легко перепрыгивает через забор. Ситуация: одна из соседок решила пройтись до речки и обратно. Как итог собака перепрыгнула через забор и покусала женщину. Собакой все так же никто не занимается и не привязывает. На минуточку - детей у нас полная улица и все рассекают на велосипедах, да и просто играют и бегают. Но соседей не волнуют, что их собака может покусать ребёнка. Она ж для охраны.
Ситуация два: спать с открытым окном невозможно. Совсем. Собака всю ночь гавкает и не даёт спать. Летом никто не даёт ей воды и как понимаете кормят её не часто. Оттого, наверно, она и злая. Но на все просьбы от соседей слышно: мы её так воспитываем и вообще чего вы нас учите. Общество защиты животных разводят руками - они ж не бьют собаку, ничего не можем сделать.

Теперь о соседях с левой стороны.
3 собаки.
Ситуация 1: младшая сестра возвращалась со школы. Как бы это не смешно звучало, но когда она подходила к дому, то один из той терьеров выскочил и накинулся на неё. Итог - прокушенные джинсы, на ноге кровоподтек и стресс у ребёнка. Почему стресс? Сестра (на тот момент ей было 11 лет), безумно любит животных, так же животные безумно любят её и для неё было очень дико, что домашнее животное на неё накинулось. Убежать или взять камень (многие именно так и делают, когда видят агрессивную собаку) она не может, так как причинить вред домашнему животному для неё очень сложно. Разговор с соседями привёл к тому, что собаку закрыли и не выпускали неделю, потом же она опять начала выскакивать и кидаться на прохожих.
Ситуация 2: бесконечный лай и вой собак. В любое время суток и в любой момент. Дрессировать или как то пытаться утихомирить собачек невозможно. Приходиться терпеть. Хорошо, что собак не мучают.

Теперь о нас. Я не буду говорить, что у нас прям идеальные собаки, что не гавкают и не кусаются. Гавкают, но только если человек заходит без хозяев во двор и пытается зайти в дом. Если мы дома, то собаки даже не двинутся с места, единственное что могут сделать - обнюхать и вернутся на место. Выскочить со двора тоже не могут, так как знают, что за это будут санкции в виде не тисканья и повторения мол:"ай ай ай, какая плохая собака, не слушается". Не поверите, собакам стыдно и они после такого ходят и просят прощения. Дратхаара мы выгуливаем рано утром когда никого нет и поздно вечером. Выгуливаем на поляне, где нет людей и где можно поиграть с собакой. Если на поляне много таких же собачников, то собаки играют с друг другом, но при первой же команде собака бежит ко мне. Да, забыла сказать, что собак мы дрессировали с момента их появления у нас. Делали, конечно, скидку на возраст, но чем старше становились, тем больше было требований, так как все прекрасно понимаем, что собака это не игрушка и её нужно воспитывать всегда, ибо не хочется потом расхлебывать всякие ситуации, ввиде укусов прохожих и прочие шалости.

Как вы поняли, херовыми соседями и хозяйнами оказываемся мы, так как дратхаар и чихуахуа (они серьёзно так считают) являются очень агрессивными породами. Они в интернете так прочитали. И естественно они просят нас избавиться от этих созданий. Даже угрожали травануть, писали заявления в полицию о том, что собаки кидались на них.

Мораль такова: все зависит от воспитания не только собак, но и людей, как вы будете воспитывать себя, так собака и будет себя вести смотря на вас и на ваше поведение.

Р. S. Извиняюсь за ошибки, писала с телефона и на эмоциях. Как говорится - чукча не писатель, чукча только начинает)

Показать полностью
360

Методы воспитания

Живёт над нами в однокомнатной квартире одна семья. Женщина неопределяемого возраста, её "парень", дочь женщины (14 лет) и сын женщины (3 года).
Об этой семье нам известно, что:
1. "Парень" - мудак, изменяет женщине с шлюхами в своей армии (он прапорщик) и вообще должен оставить им свою квартиру и валить на.
2. Дочь - неблагодарная мразь, которая смеет сидеть в телефоне и общаться с такими же тварями, как она.
3. Мальчик - даун, который простых вещей не понимает.
4. В магазине, где работает женщина, продаётся колбаса с плесенью, которую предварительно помыли тряпкой. "Ничего, не сдохнут".

И многое другое. Даже слишком многое.

А ведь мы даже не здороваемся при встрече. Просто голос соседки настолько мощный, что мы каждый день пополняем копилку фактов. Слышно, как в соседней комнате.

Однажды пьяная она пыталась скинуть кого-то из своей семьи с балкона (5 этаж). Пока ждали вызванную полицию, девочка выбежала босиком в подъезд. Полночи мы отпаивали её чаем, пытаясь успокоить.

Долгая получилась преамбула, теперь о взглядах на воспитание.

Вчера копилка пополнилась фактами из детства женщины. Видимо разговаривала по телефону.

"Я ей говорю, меня отец голой на улицу выгонял, ремнём по губам бил, я с синяками в школу ходила. И ничего. Видишь, выросла - человеком стала. А она, представляешь, будто не слышит меня, сука. Сидит в своих мыслях и не реагирует. Х%й ей, а не друзья. Я из-за них каждую ночь рыдаю (нет, мы бы неприменно слышали - прим.ТС), ты знаешь же, как мне плохо. А она, шалава, не с братом сидеть хочет, а гулять".

Я бы, может, и не стала жалеть девочку, потому что мало её знаю, но неделей ранее видела эту семью в парке без женщины. "Парень" весело играл с мальчиком, девочка смеялась, это была идиллическая картина семейного счастья. Не было заплаканного лица девочки, мальчик был чист и румян. Посмели быть счастливыми без неё.

Очень надеюсь, что процесс превращения ребёнка в человека у этой женщины не увенчается успехом.

42

Соседка

У нас несколько месяцев назад появились новые соседи. Мать, отец и сын лет девяти.
Первым делом, при переезде она пришла знакомиться. С сыном. Преставилась сама, представила сына. Я держала своего 4-х месячного малыша на руках, улыбалась. Было приятно, мы немного поговорили, и разошлись.
Через пару дней соседка снова заглянула. Сказала, что хотят прибить полки, не помешают ли?
Сын уже спал, пушкой пали, не разбудишь. Но они не стали ничего делать, уточнили, когда можно.
Затем она зашла, предупредила, что они будут праздновать день рождения.
Заходила, извинялась за стоявшие на площадке велосипеды.
Предлагала помощь с малышом.
Сын ее всегда придерживает дверь, с улыбкой поздоровается.
В тамбуре у нас появился веник, которым, к моему стыду, я не воспользовалась ни разу.

Сегодня в нашем тамбуре появились куски грязи на полу. Замести мне не удалось, они были намертво прилипшие к плитке.
Следы вели к стоявшим на площадке велосипедам. Затем к лифту и входной двери в подъезд
Соседский сын.
Как поступить в такой ситуации я не знаю, влазить и учить кого то не в моих принципах.

Соседка знает все лучше.
Мой сын уже засыпал, но повышенные тона в тамбуре и хлопанье дверью его разбудили.
-ты сейчас возьмёшь красную тряпку и пойдешь мыть полы. Сначала помоешь на нашем этаже, затем нальешь воды в ведро, спустишься на первый этаж, и помоешь полы на первом этаже.
- мама, можно мне взять синюю тряпку?
- я сказала красную. Иди.

Дверь захлопнулась. В подъезде слышалось только шуршание. Мой малыш успокоился.

Я посмотрела на уснувшего сына. Идти тебе с красной тряпкой в подъезд, сынок. И пошла с шоколадкой к соседке. Пусть чая вкусно попьет.

771

Сосед псих

Здравствуй, Лига Юристов! Прошу у тебя помощи, челом бью.

Живу я в многоквартирном доме на юге Москвы. Спальный район, соседи в основном тётки да бабки, ну и бухарики всякие. И псих. Сосед по подъезду. Одинокий, 34 годика от роду. То есть, в расцвете сил.

У парня приходы будь здоров: глючит его, что "по потолку ползают соседи и стонут", и "преследуют его по всей квартире", что одна из соседок его телепатически домогается (ну очень приглянулся, видимо). Поэтому с соседями он воюет. И вот хоть бы физически кидался, тогда б его давно упаковали - а нет, он зараза хитрожопый, и воюет акустически. Сидя в квартире орёт во всю глотку свою молодецкую матное ругательство в адрес дамы (соседки). В единственном числе - потому, что он реально одну и ту же фразу орёт уже лет шесть. А так-то орёт регулярно, нередко с утра и до ночи. Так, что весь подъезд слышит, аж до восьмого этажа.

Ещё бывает, начнёт хлопать входной дверью так, что стены трясутся. Ну и конечно же, куда без аудиосистем! Есть у него какая-то марсианско-сектантская мелодия, которую он врубает на полную мощь своих колонок то на 10 минут, то на пару часиков.

В общем, живём весело. Отдыхаем только когда он спит.

Проблема в том, что на учёте в ПНД он не состоит, и никто за ним не присматривает. Вообще. Родственники от него открестились и уже не берут телефон, а всякие там службы не имеют полномочий трогать формально здорового человека. Тем временем, лучше ему не становится, и помирать он в ближайшее время не станет. И кстати непонятно, где он деньги берёт на жизнь. Раньше где-то работал, но сейчас у него обострение, и он неделями дома сидит. И орёт.

То есть: 1 - человеку нужна помощь, хотя он этого и не осознаёт; 2 - весь подъезд, блин, страдает от его воплей и асоциального поведения. И с этим надо что-то делать.

Что сделали:

Составили коллективные заявления в полицию, управу района и ПНД. 22 человека подписалось из 18 квартир. В полиции и управе заявления приняли, а вот в психушке заведующая перестраховалась и не подписала формально. Но участковый психиатр - человек порядочный, настроен достаточно серьёзно в этом плане. Особенно после того, как ему дали запись воплей послушать. Он приехал по адресу, постучался в запертую дверь, развёл руками и уехал, предложив если что вызывать неотложку и держать его в курсе.

И вот сегодня приехали: участковый с капитаном полиции, дядька из управы, дамы из двух социальных служб. Все постучали в закрытую дверь нашего психа, потоптались, развели руками. Сказали, что пока он на людей не кидается, сделать ничё низзя. Ну пообщался я с ними, обменялись телефонами.

Подскажите пожалуйста, что можно в данной ситуации дальше делать, по каким инстанциям ходить, чтобы был шанс на спокойную жизнь? А то прям печаль..

455

Все познается в сравнении

Как идут гулять с ребенком мои друзья:

1. Муж утепляется (куртка\шапка\сапоги)

2. В 4 руки вместе с женой утепляется ребенок

3. Муж ребенка в охапку, вниз по лестнице в подъезд (лифта нет), расчехляет из подсобки коляску, сажает в нее мелкого и вывозит на улицу

4. Жена параллельно утепляется сама (куртка\шапка\сапоги), где-то через минуту подтягивается вниз и они втроем идут гулять

Как идут гулять с ребенком мои соседи по лестничной клетке:

1. Утепляется ребенок

2. Муж в трусах (!) выходит с ним из квартиры

3. Сажает в коляску. И гуляет. С утепленным ребенком. По лестничной клетке.

4. ...пока жена одевается/причесывается/красится.

5. Жена с уже хныкающим ребенком идет гулять, муж в трусах возвращается в квартиру.

Иногда они идут гулять втроем, тогда следует пункт

6: Утепленная жена выгуливает утепленного ребенка по лестничной клетке, пока утепляется муж.

Если ребенок не начал орать на стадии 3, на стадии 6 он сто процентов выдает скандал на весь подъезд, т.к. ему банально жарко, а ему выговаривают, что гулять полезно а капризничать плохо.

783

Россияне разлюбили кондомы

Спрос на презервативы в России падает. В 2018 году игроки рынка потеряли уже не менее 0,5 млрд рублей из-за снижения продаж. Они полны пессимизма: государство не стимулирует сексуальное просвещение среди россиян, и ждать роста рынка не приходится.

Сексуально активных российских потребителей не пугают мрачные прогнозы Минздрава, который недавно предрек эпидемию ВИЧ: только в Москве в 2017 году уровень заболеваемости вырос на 20% (на 500 случаев). Глава ведомства Вероника Скворцова говорила о том, что к 2020 году число больных возрастет в 2,5 раза.

ИСТОЧНИК

Россияне разлюбили кондомы Россия, Общество, Воспитание, Здравоохранение, Длиннопост, Бизнес, Новости, Здоровье, Правительство

Продажи презервативов в России падают: на каждого россиянина в 2017 году приходилось по 2,9 презерватива, а годом ранее — по 3,5. Ситуацию на рынке не спас даже всплеск спроса на кондомы во время Чемпионата мира по футболу, когда горячие заграничные болельщики и страстные россияне сметали с аптечных полок средства предохранения. Эксперты винят в падении спроса на кондомы государство — оно не занимается сексуальным просвещением населения, и граждане не используют презервативы во время секса.

<...>

В RNC Pharma отмечают: в 2015 году из-за кризиса многие россияне откладывали планирование беременности, поэтому презервативы пользовались популярностью, а теперь люди решили рожать. Это подтверждают и данные по спросу на гормональные и местные контрацептивы: в 2018 году он сократился на 6%, поясняет Николай Беспалов, директор по развитию RNC Pharma.

Однако эти данные не подтверждает Росстат: в 2017 году в России уровень рождаемости упал на 10,7% (за год родились 1,69 млн детей), и 2017-й стал худшим по этому показателю за последние 10 лет. Сократилось и количество абортов: их было сделано 627,1 тыс. — на 8,8% меньше, чем в 2016 году.

Чужая резина

По данным DSM Group, почти все презервативы в аптеках (99,8%) — импортные. В России работают только три производителя — Армавирский завод резиновых изделий, «Верофарм» и «Эластомер». Но доля их в продажах очень мала, говорит директор отдела стратегических исследований DSM Group Юлия Нечаева.

Россияне разлюбили кондомы Россия, Общество, Воспитание, Здравоохранение, Длиннопост, Бизнес, Новости, Здоровье, Правительство

«Производить продукцию только для российского рынка невыгодно экономически, объемы, на которые может претендовать новичок, очень небольшие, а сырье закупается за границей, значит его цена зависит от колебаний валютных курсов. Если компания производит только презервативы, она никогда не сможет их предлагать по конкурентоспособной цене. Армавирский завод делает массу другой латексной продукции, скажем перчатки, и за счет этого выживает. Абсолютное большинство презервативов на российском рынке — почти 90% — импортируется из Тайланда и Китая. В этих странах собственная сырьевая база плюс очень низкая себестоимость производства.», — поясняет Николай Беспалов.
<...>
В 2016 году во Владимирской области в поселке Боголюбово компания «Бергус» начала строительство производства презервативов мощностью 120 млн штук в год. Но из-за скандала с местными верующими, которые заявили, что соседство такого производства с Боголюбовским монастырем оскорбляет их чувства, предприятие перенесли во Владимир. Дозвониться до представителей компании ПРОВЭДу не удалось.

Молитва вместо контрацепции

Спрос за последний год переместился из среднего ценового сегмента кондомов (от 100 рублей до 1 тыс. рублей за упаковку) в дорогой, говорит Вадим Химич, генеральный директор X-Retail (сеть магазинов «Эробутик»). Стали популярны супер-тонкие изделия по цене от 1 тыс. рублей за упаковку, хорошо продаются и дешевые варианты — до 100 рублей. Это соответствует общей тенденции последних лет — постепенно вымывается средний класс потребителя и увеличивается разрыв между доходами богатых и бедных россиян, отмечает Химич.

«И это все на фоне низкой сексуальной грамотности значительной части населения. Сексуальное просвещение в последние годы попросту исчезло из нашей жизни. Ну, кроме рекламы гигиенических тампонов и прокладок. Про средства предохранения для лиц нетрадиционной сексуальной ориентации я просто молчу — продажи их стремятся к нулю, хотя существуют специальные презервативы для анального секса, женские презервативы. Духовные скрепы последних лет — это прекрасно. Но молитва, к сожалению, не заменит средств контрацепции», — отмечает Вадим Химич.

Эксперты прогнозируют, что в дальнейшем рынок будет медленно сжиматься, примерно на 5% в год. Простимулировать спрос может государство, если возьмется за программы профилактики ВИЧ инфекции и уроки сексуального воспитания.

Однако ожидать этого не стоит: депутаты Госдумы не раз заявляли, что это ведет к развращению молодежи, а предохраняться предлагают воздержанием до брака.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: