3075

Умираю

Еду в электричке (савеловское направление) с дачи. Напротив меня сидит бабулька. Заходит в вагон певец и исполняет песню советскую, бабулька ожила, снимает его на видео, хвалит и дает ему 100 рублей. Едем дальше. Заходит в вагон мужик и начинает сиплым негромким голосом говорить: - Умиирраааюю, Умиирраааюю, Умирраааюю.
Смотрю бабулька оживилась, залезла в свой карман и шуршит мелочью, не глядя достает и отдает монету умирающему мужичку.
Далее громко мужик выдает уже ожившим голосом: да ты охренела!!!!??? 50 копеек???? Что сейчас можно купить на 50 копеек??? Идиотка старая!!! и улетучивается на выход из вагона громко возмущаясь (матерно).
P.s. вот это я понимаю моментальное воскрешение умирающего попрошайки!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
заёбушек
Автор поста оценил этот комментарий
о) наш дедуля. постоянно в 7 вечера у Дмитрова скребет в своём зомби-моде. умираю или помогите. чот уже года 2.


сначала узнала, потом про сав.нап. прочла)
раскрыть ветку (17)
9
ТЧМ
Автор поста оценил этот комментарий

Да 99% попрошаек - это товарищи, которые на этом зарабатывают «профессионально». Годами не могут собрать недостающих денег на билет домой, лечение несуществующего ребёнка или себя и т.д.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зато на третью квартиру внукам собрать могут.

раскрыть ветку (6)
0
ТЧМ
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.)

Это как у нас по электричкам ходит торгашка одна, она этим промыслом занимается ещё с 90-х. Так у нас ходит легенда (потому что пруфов нет, инфа не проверенная), что она на этом занятии уже на вторую квартиру собирает.)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если с 90-х, то уже где-то на 5-ю.

Даже на пикабу был пост об этом года 3 назад. Люто выгодная тема, на самом деле.

раскрыть ветку (4)
0
ТЧМ
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь.

Я как-то делал приблизительные расчёты - на квартиру этим промыслом будешь собирать лет 10-15. И это если не тратиться на саму жизнь.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

И какую сумму за день прошений заложили?

Реальная, если что, до вычета "крыши", может и 30+к быть, судя по тем объёмам что я видел (в Москве).

раскрыть ветку (2)
2
ТЧМ
Автор поста оценил этот комментарий

Я про торгашку. У неё тупо всего товара и на 10 тыщ не наберется.)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А, туше. Тогда вы правы.

Я что-то не переключился с комментариев о попрашайках. Тяжёлые деньки нынче для мозга.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш коммент пруф))) 😁
раскрыть ветку (8)
6
заёбушек
Автор поста оценил этот комментарий
ну, кто-то с дачи, а кто-то ежедневно.

путешествуйте электричками Савеловского направления. У нас есть:

Зомби-дед: хрипит, хватает за руки, медленно ковыляет по вагону с заунывными стронами

Поющий ДЦП-шник. петь не умеет, но любит. как говорится "исполнение - оптимистическое"
Услуги шоколада: странная женщина, пытающаяся впарить за 100р шоколадки "каждый день". позиционирует это именно как услуги.
Актёр ТЮЗа и орешки "красная цена". рекламирует тёрку, гнобит орехи.
остальные коробейники не в счёт.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё есть в счёт мужик, заходит в районе Дмитрова - Вербилок, ходит с китайской сумкой в клеточку на плече и всегда на входе: чипсы-пиво-сухарики. Всю жизнь ходит (езжу с 2000 года). Помню раньше он с шевелюрой ходил, а сейчас уже лысый. Купили у него шоколадку (типа сникерс), открыли, а она белая и в ней черви. Догнали его в следующем вагоне, шоколадку забрал, деньги вернул.

раскрыть ветку (1)
2
заёбушек
Автор поста оценил этот комментарий
ну видать долго не покупал никто шоколадку)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я когда еду игнорирую их всех)) у бабки видимо искушение было. Там следом еще мужик шел, просил хотя бы еды дать. Ну она ему пирожок дала😁😂 у меня улыбка в той поездке практически не сходила. Мне она про шары в небе над Дмитровом пыталась сказать типа хватит в телефон пялиццо посмотрите на небо)))
раскрыть ветку (3)
3
заёбушек
Автор поста оценил этот комментарий
ну дык а чо Вы в самом деле. над дмитровом и правда часто эти надувные жопки)))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе)) цены космос) видимо туда и летят))
0
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарная бабушка, с чувством юмора. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще есть чувак с лавандой крымской и раньше был скрипач Александр Демидов. Этому я часто деньги давал. Нормально играет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества