16

Улетел попугайчик

Пожалуйста, помогите, пикабушники. Есть среди вас имевшие опыт по поиску/поимке улетевших попугаев? Волнистый попугайчик, улетел сегодня. (г. Харьков, Плехановская 73) Искал целый день - нашёл недалеко от дома на высоком каштане. Забраться к нему небыло никакой возможности. Нашёл по голосу. Следил за ним, пока он не залез куда-то в крону. К половине седьмого затих, я не могу понять, он то ли спать лёг, то ли улетел в другое место. Постоял под деревом - не нашёл. Походил по району - безрезультатно, да и птицы уже замолкают. Мог ли он далеко улететь? Что вообще волнистые попугаи обычно делают в таких случаях? Как искать? Как ловить? Что делать вообще?

Прилагаю 5 комментариев для минусов. Пожалуйста, помогите.

Дубликаты не найдены

+5
По рассказам родителей, в моём далёком детстве, когда он улетел (он летал по всей квартире у нас), они каким-то образом обнаружили его на дереве неподалёку от дома. Сходили за клеткой и папа наклонил аккуратно ветку, где он сидел - и он залез в клетку сам.

А вообще, я думаю, что с концами. Большим интеллектом они не обладают, так что улетит куда-нибудь или залетит в чужую квартиру (такое тоже часто бывает). На второй случай расклей объявления по району.
+4
Для минусов
+4
Для минусов
+4
Для минусов
+4
Они к воробьям прибиваются. Но не факт что переживут зиму. Проблема по добыче еды будет. Можно пробовать звать к себе, но он может быть испуган. Главное нервы береги. У самого бандит волнистый, так что я тоже переживаю. К моему счастью опыта по поимке нет. На ночь просто спать ляжет, а дальше все зависит от попугая. Может полетит территорию изучать, может тебя признает. Все зависит от него.
+3
Для минусов
+2
Для минусов
+2
В моем случае было так. Клетка стояла неподалеку от окна, и моя попугайчиха часто сидела на форточке, закрытой сеткой. Наблюдала территорию в окно вобщем. Однажды по случайности улетела, видел что в сторону леса. Казалось маловероятно что она может вернуться, прошло пару дней, и соседи нашли ее как раз на той территории которую она наблюдала в окно, т.е. она смогла вернуться. Уставшая, голодная, сдалась в руки сразу. Еще позже у нее опять появилась случайная возможность вылететь, но она подлетела к открытому окну, передумала и развернулась. Так и прожила после еще лет 7.
+1
Вряд ли вернется
+1
Удачи в поисках.
P.S Если будет нужна помощь в поисках-отпиши мне,помогу может
0
Боятся темноты, только в темноте их можно поймать. Если не поймаете то вороны его склюют так как в основном окрас у них яркий что и привлекает.
Но вообще тяжело их на улице поймать.
0
Спасибо всем за ответы. Ночные поиски с фонарём не дали результатов. Утром ходил по району, включал запись пения попугаев - тоже ноль. Только что прошёлся - ничего. Единственная надежда - что залетел в какой-нибудь подъезд, балкон или окно. Расклею объявления по соседним домам. А вдруг, как говориться. Нет - значит забью. Вобщем всем ещё раз спасибо.
раскрыть ветку 1
0
Держи нас в курсе.
-2
Хммм... я попал из горячего в свежее... надо обратно подниматься
раскрыть ветку 1
-1
П.с. надеюсь ты найдешь то, что ищешь, автор.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: