Уходя гасите всех!



Работал в конторе, которая занималась разработкой, внедрением и сопровождением бухгалтерской программы для учебных учреждений.
Работал я по сути в отделе технического сопровождения, но отдел занимался помимо чистого сопровождения еще и дополнительными работами: прокладкой сети, установкой ПО и прочим в этом же духе.

Приходит заявка - в учреждении не открывается программа. Звонок ничего не дал. Никто ничего не знает, приезжайте и смотрите.

Приезжаю.

Действительно, клиентское приложение не работает, так как не видит по сети головную машину. Сеть прокладывали, по их словам, наши ребята. Звоню в контору, пытаюсь выяснить, кто же им тянул сеть.

Никто ничего не знает.

Ну, думаю, приехали. Если обрыв - мы сейчас с ума сойдем по коробам неполадку искать. Что тут делать, найдем, кто прокладку сети производил, будем разбираться.

Но, чувствую, на душе у меня неспокойно. Надо бы в серверную все-таки заглянуть, удостовериться, что это точно наша недоработка. Проводили они меня. Захожу и не понимаю, что именно здесь не так. Постоял еще немного.

Понял.
В серверной тихо.

Смотрю на серверный шкаф, а он обесточен вместе со свитчами. Все провода отключены и шкаф заперт.

Оказалось, что их завсервером, уходя в отпуск, все отключила. Бухгалтерия ничего против не сказала, так как тоже полным составом была в отпуске.