Ух ты, какие!

Викторианские аквариумы. А вы бы хотели такой себе?

И заметьте без фильтров, аэраторов и всяких сложных лампово-световых систем, и всего прочего что от электричества работает, и что прям «супер важно и нужно», и без чего, просто не выживет аквариум и рыбасы, по уверениям многих знатоков аквариумистики и продавцов в магазинах. Да и с тестами на нитраты, нитриты и пр. тогда тоже навряд ли так бегали как сейчас, ибо их тупо не было. 😂😂😂😂😂😂

Ух ты, какие! Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Длиннопост
Ух ты, какие! Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Длиннопост
Ух ты, какие! Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Длиннопост
Ух ты, какие! Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Длиннопост
Ух ты, какие! Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Длиннопост
Ух ты, какие! Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Длиннопост

Аква Лига | Aqua League

4.4K поста7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

так и не надо было заостряться на оборудование. к чему первый абзац?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не первый, а второй. 😋

1
Автор поста оценил этот комментарий

С круглыми окнами и голубоватой подсветкой напомнил первую "Дюну", когда вывозили Навигатора!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Урааа!!!!! Первый человек который прочёл пост правильно!!!! 😍😍😍😍👏👏👏Пообсуждать красоту аквариумов, а не про подмены говорить!

А мне этот напомнил почему-то Титаник на дне, а ещё мне нравится а-ля готический! Классный! Маленькие короли и принцы там плавали! 😂😂😂😂👏👏👏👏👏 Кстати, я бы свой бы сделала так, а то все так скучно, тумбы эти, современность, никакой романтики 😁 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, Вы думаете, что лорд, пэр или сэр этим занимался лично, или жену заставлял? Или это аквариумы какого-нибудь дублинского шахтера?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да эти лорды ещё те странненькие попадались 😂😂😂😂 не, понятно что слуги, просто интересно «как!?» 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь, но есть один эксперимент, который продолжался много лет, а может, и сейчас идет. Аквариум с рыбками и растениями запечатали герметично. И ничего, рыбки (кажется, пецилии) живут, поколения сменяются в герметичном аквариуме.

А вот еще:

Ecosphere — герметичный стеклянный шар-аквариум, диаметром 10-20 сантиметров, где находилось несколько креветок Halocaridina rubra, кусочек коралла, немного зеленых водорослей, бактерии, расщепляющие продукты жизнедеятельности креветок, песок, морская вода и прослойка воздуха.
Срок жизни экосферы - 2-3 года. но у нее и размер крошечный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о чем тут пишу. Что природа не дура, и все это может жить и без постоянных, изнурительных танцев с бубном вокруг аквариума. Во всем меру надо знать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, Вы думаете, что лорд, пэр или сэр этим занимался лично, или жену заставлял? Или это аквариумы какого-нибудь дублинского шахтера?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не стеб. Мне реально интересно как??? Вот из чего например был аналог сифона, сейчас это пластик, а тогда что.... вот есть где-то в музеях быта древний сифон.... полая кость какая.... или дерево....

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Над природным водоемом и дождик бывают и родники впадают, а без достаточной циркуляции из водоёма образуется болото. Про химию я вообще не писал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, все это бывает, но поймите это происходит НЕ резко! Вы видели какое-нибудь озеро, которое резко за несколько минут пересыхает на четверть, а потом резко начинает идти дождь и возвращает всю ушедшую воду? Даже подготовленную воду надо аккуратно вводить в аквариум, понемногу, если чувствительные рыбы они от резких перепадов скорее помрут, чем от «грязи». Все индивидуально, но четверть акваса раз в неделю это многовато-то, хотя смотря какой аквариум с каким наполнением... Аквариум это релаксация, спокойное, плавное взаимодействие, никаких резких телодвижений....

Автор поста оценил этот комментарий
1. Азотный цикл. 2. А от гниющих остатков растений, моллюсков бактерий как планируете избавляться? Там не аммиак а вполне себе хорошо растворимый сероводород образуется.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте с одними бактериями «борятся» другие, колонии которых разводим как раз в фильтре и грунте. Плюс это подкормка для тех же растений, плюс их подъедают улитки с удовольствием. Поймите, аквариум это не стерильная среда в ней должны быть бактерии и куча всякой живности ещё. И в природе нет стерильных водоемов. Я не говорю что совсем не надо убираться в аквариуме, ко всему надо подходить разумно. У меня аквариум уже 13 лет, я не вчера этим занялась и прошла сама кучу историй, кучу ошибок делала. И тоже бегала и с подменами бесконечными, и с химией всякой. Уборка индивидуальна в каждом аквариуме, взависимости от того какой объём, есть ли растения, какие рыбы, сколько, как кормите и пр. В каждом аквариуме свой биобаланс и нельзя всех под одну грести. А постоянными сливами и вмешательствами в жизнь аквариума своими руками, химией наносите только вред и стресс живности. Конечно, если у вас аквариум на 20 литров и в нем живут 4 золотухи, тогда надо и каждый день по пол аквариума сливать. Поэтому надо подходить разумно, а не гонять тапком каких-то бактерий в природном водоеме считайте. 😂

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или рыбки были крайне неприхотливые. думаю, тогда количество видов аквариумных рыб было меньше на два порядка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, ведь сейчас многие виды рыб это продукт выведения и скрещивания уже человеком.

показать ответы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну это поверхностно. Понятно что в Википедии можно найти про все, но вот чего-то серьезного.... вот например вы писали про слуг специальных для аквариума, в этой статье информации этой не нашла, а ведь интересно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Там были специально обученные люди вообще-то
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да!? А где вы про это читали? Киньте ссылку плиз, мне интересно почитать про историю аквариумистики.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А какое удовольствие рыбам жить в продуктах собственной жизнедеятельности?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы про азотистый цикл знаете?

Там не все так плохо, как вы думаете. Так что при хорошем фильтре, биобалансе и пр. нет необходимости каждую неделю бегать с ведерками, особенно если у вас аквариум от 100 литров и с растениями.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так позволить такое себе могли далеко не все. Только богатые дома, где уход за рыбками обеспечивался надлежащим образом. В аквариумах выращивали ещё водоросли и растения, которые и обеспесивали кислород. Сейчас же делается все для упрощения содержания рыбок.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас с этим перегиб сильный. Если бы я прочитала и посчитала перед покупкой аквариума что мне это будет стоить ибо это типа дорого и сложно, то 13 лет назад никогда бы не купила свой первый аквариум. В аквариуме плавает рыбас ты его кормишь (без перекорма) и иногда убираешься. Все остальное в нем живет само, а ты смотришь на красоту. 👍😁

3
Автор поста оценил этот комментарий
Еженедельные подмены по 20-25% это жуть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? При выстроенном био балансе, чем меньше вы залазите в аквариум «руками», тем всем лучше и спокойнее.

Это ж мука мучная )))))) каждую неделю бегать с ведрами и водой. Какое ж тут удовольствие от содержания.

Тем более если у вас большая банка от 100 л.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может был специальный слуга который работал чем то типа насоса для аэрации, и там фильтром тоже) Могли себе позволить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как яд после укуса змей отсасывал и сплевывал! 😂😂😂😂

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я думаю "замороки" зависят от декоративности и выносливости рыбок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я смотрю сейчас видео типа «Советы начинающим аквариумистам» это жуть. 🤦‍♀️

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ничего сложного не использовали. Тупо потом все выливали, наверно, и по новой запускали.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но сейчас слишком заморачиваются, другой перебор

показать ответы