Угон? Кража со взломом!
К сожалению суды, в том числе и Конституционный неоправданно занижают ответственность за угон автомобиля. Типа сел покататься. А то что очень часто это сопровождается повреждением автомобиля, ремонт которого иногда стоит как самолёт купить, должным образом не учитывается. Однако сейчас во многих автомобилях есть бардачок, который закрывается на ключ. А там скажем хранилась крупная сумма денег или акции на предъявителя, или колье за 1000000$. Тут главное доказать что это там было. И вот попытка номер один. В производстве дело. Там угон. Угонщиков поймали. Но обвинение в краже со взломом. К сожалению у нас не прецедентное право. И кстати взлом замка двери почему то взломом не считается. Даже если у вас из машины просто украдут бутылку коньяка с заднего сиденья. Это просто кража. Причём открытым доступом.
Юризм
1.1K поста2K подписчиков
Правила сообщества
Слов из песни, конечно, не выкинешь, но не материтесь, пожалуйста, без надобности. Ну и юристам (и им сочувствующим) не нужно же напоминать, что такое ответственность за разного рода призывы и прочие попадающие под УК РФ действия. УК нужно чтить.