Угловой гардероб своими руками

Думаю не все еще забыли про мой пост о столе в детской комнате)), а мои подписчики в колличестве 29 человек наверняка ждали продолжения. и вот оно свершилось - доделал свой шкаф. В прошлых постах было много коментариев о том что не каждому это все под силу, т.к. нужен инструмент, знания, умения, опыт, и т.п. я могу сказать - опыта в подобных вещах у меня не было ни какого (за исключением сборки фабричной мебели из коробки), знания мои - это знания накопленные из интернета, инструмент - копеечный шуруповерт, рулетка, угольник, линейка, сверла, биты и вера в себя)). Ну думаю хватит лирики, пора приступать к бурной деятельности. Итак, в моей буйной голове созрел проект шкафа, в набросках на бумаге это все превратилось в скопище линий и цифр, а уже после этого был отдан заказ в цех по распиловке и кромлению лдсп. После недельного ожидания звонка о готовности заказа я забрал все детали и приступил к сборке. Хочу заметить, что двери я заранее не заказывал, т.к. не знал наверняка нужные размеры - все таки проект это одно, а настоящие размеры иногда могут и отличаться благодаря не совсем идеальной геометрии стен. Далее последуют фото процесса:

Угловой гардероб своими руками Мебель, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Видео

первая половина.

Угловой гардероб своими руками Мебель, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Видео

а вот здесь уже вторая половина.

Угловой гардероб своими руками Мебель, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Видео

тут промежуточный вариант.

Угловой гардероб своими руками Мебель, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Видео

здесь уже добавлена полка слева сверху.

и вот после того как был собран каркас шкафа, а любимой жене дано добро на заполнение полок вещами состоялся замер проема, куплена фурнитура для дверей и заказаны сами двери по получившимся размерам. Прошла неделя.....
Двери я забирал в жестком цейтноте и на сумеречном складе возникло сомнение в цвете лдсп панелей, но списав все подозрения на плохое освещение я привез все домой.

Угловой гардероб своими руками Мебель, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Видео

и уже дома я понял что налажал( не попал в цвет. а так как уже кончался обед я поехал на работу размышляя о том как так получилось - и меня осенило - когда я заказывал двери я сказал ,, ясень светлый,, не уточнив, какой ясень - Анкор или Шимо. на скрине ниже видна разница:

Угловой гардероб своими руками Мебель, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Видео

сверху анкор, снизу шимо.
звонок супруге о том что я налажал меня еще больше воодушевил - она ответила ,,делай как есть, возможно даже будет интересней смотреться,, ну я и сделал:

прошу прощения за спущенные штанцы)) - реально задолбался)).
А дальше думаю стоит добавить общий вид комнаты:

сразу хочу ответить, что бы не было лишних коментов:
- плинтуса в магазине, скоро будут;
- линолеум пока не будем менять в связи с жесткой нагрузкой - с сыном чуть увлеклись качалкой (штанга, гантели и тд и тп), соответсвенно новый пол ушатаем в два счета;
- на потолке старые обои, шведская стенка крепится в распор между полом и потолком, натяжной потолок не вариант - смотрим предыдущий пункт.
- монитор маленький и висит жестко на стене - в ближайшее время исправлю.
В пост специально не вставил процесс разметки, сверления и тому подобных технических заморочек - этого полно на ютюбе - посыл поста все тот же что и ранее - не бойтесь делать вещи своими руками - это интересно, не требует больших затрат и огромный плюс - реальная экономия денег.

Рукодельники

52K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.