Всё о кино
Серия Угадайка по кинематографу

Угадай мультфильм по кадру. #7

Если в прошлой угадайке, вы писали "Угадайка по мультфильмам, а все вопросы кроме первого про студии, награды, даты выхода и тд. И ничего про сами мультфильмы", то вот вам угадайка прям по мультфильмам, прям по кадрам из них!. Прям вот не придерётесь! Вам предоставляется 10 кадров из мультфильмов, аниму и мультсериалов. Не забывайте плюсик, если контент вам понравился, а мы погнали!

Заранее подсказка. Мультфильмы в целом популярные, но кадры могут быть неочевидными. И аккуратнее со спойлерами. У пользователей приложения, насколько я знаю, текст не блюрится. Сразу же после кадра будет подсказка, в браузере же она заблюрена.


1. Кадр первый

Угадай мультфильм по кадру. #7 Опрос, Мультфильмы, Советские мультфильмы, Уолт Дисней, Мультсериалы, Анимация, Познавательно, Викторина, Интерактив, Длиннопост

Подсказка: студия Pixar Animation Studios. Режиссёром проекта выступил Пит Доктер.

Угадали?
Всего голосов:

Ответ: «Душа» (англ. Soul) — американский компьютерно-анимационный комедийно-драматический фильм производства студии Pixar Animation Studios. Режиссёром проекта выступил Пит Доктер. В США из-за пандемии COVID-19 картина не вышла в кинопрокат, а 25 декабря 2020 года стала доступна на сервисе Disney+. Мультфильм стал победителем 93-й церемонии «Оскар» в категориях «Лучшая музыка к фильму» и «Лучший анимационный фильм». Стоп-кадр в посте взят в момент, когда главный герой проваливается в открытый люк и попадает в загробный мир.


2. Кадр второй

Угадай мультфильм по кадру. #7 Опрос, Мультфильмы, Советские мультфильмы, Уолт Дисней, Мультсериалы, Анимация, Познавательно, Викторина, Интерактив, Длиннопост

Подсказка: короткой будет, м/ф студии «Мельница». Ваша задача тут скорее узнать часть.

Угадали?
Всего голосов:

Ответ: «Алёша Попович и Тугарин Змей» — российский полнометражный анимационный фильм студии «Мельница» и первый мультфильм франшизы «Три богатыря». Момент, где конь Юлий проигрывает свои копыта.


3. Кадр третий

Угадай мультфильм по кадру. #7 Опрос, Мультфильмы, Советские мультфильмы, Уолт Дисней, Мультсериалы, Анимация, Познавательно, Викторина, Интерактив, Длиннопост

Подсказка: это м/ф 92-го года. Шедевральное творение, в топе моих любимых. В нём очень сложно было найти неузнаваемый кадр, там каждая деталь выдаёт м/ф с потрохами.

Угадали?
Всего голосов:

Ответ: Это момент из Аладдина, где собственно сам Аладдин катает Жасмин на ковре-самолёте под легендарную песню A Whole New World.


4. Кадр четвёртый

Угадай мультфильм по кадру. #7 Опрос, Мультфильмы, Советские мультфильмы, Уолт Дисней, Мультсериалы, Анимация, Познавательно, Викторина, Интерактив, Длиннопост

Подсказка: не Диснеем едины. Кадр из российского музыкального мультсериала. Премьера состоялась на видеокассетах в 2 частях (первые 6 серий вышли в декабре 1997 года, а остальные — в декабре 1999 года)

Угадали?
Всего голосов:

Ответ: это м/с российского производства "Незнайка на Луне", пятая серия. В кадре рука мистера Спрутса.


5. Кадр пятый

Угадай мультфильм по кадру. #7 Опрос, Мультфильмы, Советские мультфильмы, Уолт Дисней, Мультсериалы, Анимация, Познавательно, Викторина, Интерактив, Длиннопост

Подсказка: м/ф студии DreamWorks 2010-го года. Кадр из первой части кинотрилогии, которая, по моему нахер никому ненужному мнению, является идеальным примером, как делать трилогии. Хотя, моё мнение совпадает с гнилыми помидорами, у всех частей оценки около 9/10.

Угадали?
Всего голосов:

Ответ: это открывающая серия в м/ф "Как приручить дракона". На кадре Ночная фурия разносит орудие.


6. Кадр шестой

Угадай мультфильм по кадру. #7 Опрос, Мультфильмы, Советские мультфильмы, Уолт Дисней, Мультсериалы, Анимация, Познавательно, Викторина, Интерактив, Длиннопост

Подсказка: тут либо знаете м/ф и узнаете его по рисовки, либо не знаете и подсказка не поможет. Это полнометражный анимационный фильм 2014 года. Мультфильм получил ряд наград, в том числе был номинирован на премию «Оскар» 2015 года за лучший анимационный полнометражный фильм.

Угадали?
Всего голосов:

Ответ: то, что м/ф ирландский, подсказывать не стал. Очень жирно. Вообще, не это, не наезжайте на меня за сложность, я ещё только прощупываю почву сложности. Кадр из трейлера м/ф "Песнь моря".


7. Кадр седьмой. Опять со звёздочкой

Угадай мультфильм по кадру. #7 Опрос, Мультфильмы, Советские мультфильмы, Уолт Дисней, Мультсериалы, Анимация, Познавательно, Викторина, Интерактив, Длиннопост

Подсказка: это аниме, сами видите. Культовое. 1995-й год. Как бы ещё так помочь, чтобы не спалить картину. Ну не знаю... Действие фильма происходит в 2029 году в вымышленном Нью-Порт-Сити

Угадали?
Всего голосов:

Ответ: это, вроде бы, первая сцена драки Майора Мотоко Кусанаги где-то в начале картины "Призрак в доспехах" 1995-го года. Одна из немногих анимух, которые я с удовольствием посмотрел.


8. Кадр восьмой

Угадай мультфильм по кадру. #7 Опрос, Мультфильмы, Советские мультфильмы, Уолт Дисней, Мультсериалы, Анимация, Познавательно, Викторина, Интерактив, Длиннопост

Подсказка: ну наверное сложный кадр выбрал, но к концу высокая сложность — это норма. Как вы могли бы догадаться, я не зря оставил лишь часть персонажа. Это советский полнометражный рисованный м/ф, поставленный в 1961 году режиссёром-мультипликатором Борисом Дёжкиным

Угадали?
Всего голосов:

Ответ: в кадре фрукт. Вроде бы лимон, но я не уверен. Как вы поняли, это м/ф "Чиполлино"


9. Кадр девятый

Угадай мультфильм по кадру. #7 Опрос, Мультфильмы, Советские мультфильмы, Уолт Дисней, Мультсериалы, Анимация, Познавательно, Викторина, Интерактив, Длиннопост

Подсказка: ещё одно советское творение по книге, скажем так. М/ф 1956-го.

Угадали?
Всего голосов:

Ответ: это «Гадкий утёнок» — советский рисованный мультфильм, экранизация по мотивам сказки Ханса Кристиана Андерсена. Создан на киностудии «Союзмультфильм» в 1956 году.


10. Кадр финальный

Угадай мультфильм по кадру. #7 Опрос, Мультфильмы, Советские мультфильмы, Уолт Дисней, Мультсериалы, Анимация, Познавательно, Викторина, Интерактив, Длиннопост

Подсказка: в прошлой части угадайки по мультфильмам этот м/ф вызвал споры. Вот такая вот подсказка!

Угадали?
Всего голосов:

Ответ: это м/ф "Храбрая сердцем". Кадр брал из трейлера, в самом м/ф его может не быть. Но этот недостоунхэдж весьма узнаваем.


Ответьте, пожалуйста, сложная была угадайка или нормально вышло?

Оцените сложность угадайки
Всего голосов:

P.S. @KSpy, солнышко, всё для тебя)

Угадай мультфильм по кадру. #7 Опрос, Мультфильмы, Советские мультфильмы, Уолт Дисней, Мультсериалы, Анимация, Познавательно, Викторина, Интерактив, Длиннопост

Не забывайте поддерживать авторский контент плюсиками, комментариями и донатами! Это будет не только приятно автору, но и поможет другим пикабушникам увидеть интересный пост в ленте. А у меня, тем временем, есть телеграм-канал "Естественно знаем", где каждый день выходят угадайки на тему географии, биологии, космоса и т.п.

Всё о кино

20.8K постов59K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.