Уфа, кто свое сокровище потерял?

В Чесноковке, пришел к нам в дом и решил пока жить тут. Домашний прям, ласковый котейка, диваны уважает. Может, из города приехал на выходных и потерялся, может, местный. Ищем его человеков.

Уфа, кто свое сокровище потерял? Уфа, Кот, Потеряшка, Найден кот, Без рейтинга, Длиннопост
Уфа, кто свое сокровище потерял? Уфа, Кот, Потеряшка, Найден кот, Без рейтинга, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Породистый красавец. Таких обычно не выкидывают. Надеюсь найдутся хозяева
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, всяких выкидывают. Этот был подозрительно неблагополучного вида, при том что на улице явно недавно.

Привыкшие к бродячей жизни котаны деловито чешут по своим делам, ни на что не отвлекаясь, кроме пожрать, обходятся без панибратства, с заведомой презрительностью держатся настороже.

А этот всем звукам и событиям удивлялся, почесывал когти об разное, обследовал деревья и приседал, когда собака лаяла или самолет летел. Весь в пыли был, как городские кошаки, которые, вырвавшись за дверь, первым делом в пыль бухаются и валяются до полного покрытия. То есть такой, как первый день на свободе.

Но при этом у него усы пообломаны все, кожа местами с болячками, точечно, немного, но все же. Ушки не идеально чистые. Не то чтобы прям запущенный, совсем нет. Но мог бы быть и ухоженнее. Как будто недолюблен немного.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик. Если не найдете хозяев - оставьте себе

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы нашли. Они наверняка расстроены - такой зайка.

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А с виду и не скажешь,вот глаза, да-грустные и потерянные. Если есть возможность, оставьте себе, жалко его.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тогда вот так буду жить

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Со всех сторон сфоткали. Хвалю. А то бывает "ищем хозяев", а на фото только морда. Удачных поисков.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, для быстрых опознаний. Слева-справа, с лица-с торца.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В Чесноковке живут заводчики таких кошек, сразу после моста перед магазином вроде. В прошлом году покупали там котёнка. Вот контактная информация, спросите у них, они точно знают, чей это котик +7 (927) 236-31-98.

П.С. Вот мой кот от них

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, спасибище, завтра позвоню.

Какой у вас лапуля)

Автор поста оценил этот комментарий
Если он так неважно выглядит, не отдавайте его старым хозяевам. Лучше найдите новых и хороших. Я как то нашла кошку породистую, в плохом состоянии, думала давно гуляет, но ветврач осмотрела и сказала, что по всей вероятности выкинули разведенцы и содержалась она в убогих условиях. Врач попросила не отдавать старым хозяевам, если они даже и найдутся. Я кошку стерилизовала и нашла ей новый дом. Вы б видели как она изменилась! Я не верила глазам своим. Красивая, ухоженная, и мордаха такая довольная и спокойная))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он в целом неплох. Может быть, это я как котоперфекционист рассуждаю. Мой домашний питомец самой банальной внешности настолько сверкает шерстью и довольством жизнью, что это сбивает с толку всех гостей, и они подозревают в нем какую-то модную породу)) Так что я немного придирчива могу быть.

Не дают мне покоя только усы обломанные - с условием, что кот на улице не провел и пары дней, не бродяжничал и не выживал. Я тут сразу подозреваю плохой рацион в первую очередь.

Но допускаю все ж, что у котика могут быть хрони или временные проблемы, с которыми хозяева старались бороться.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, удалите плиз из поста фото 2, 3 и 4. Чтоб только первая и последняя остались.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас кошка - один-в-один. Британка, табби.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как отличить британца от шотландца?

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это скоттиш страйт, окрас черепаховый табби.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Я подозревала щось таке, но наверняка не была уверена.