1942

Удача

Сейчас, спустя 2 дня ощущение, что шумиха вокруг темы мобилизации несколько поутихла. Почитал посты комментарии, хочу рассказать как было у меня. Повестку принесли три человека,-Почтальон, полицейский в форме и человек в гражданском. Через час я был в военкомате. А там конечно как многие уже писали кипишь и суета, полиция, солдаты, автобусы с отправляющимися и их провожающие, бегающие сотрудники(цы)У меня категория запаса-2я-это люди старше 35 лет. Всех получивших повестки направляли в один кабинет и вот тут интересный момент,- младше 35 никого не было. Простояв около двух часов и толком не продвинувшись к нам в коридор вышел работник военкомата из этого же кабинета куда мы все стояли и сказал нам гулять до 17:00 Объяснив это тем что стоим мы как бы зря, потому что сейчас занимаются теми кто повестки получил вчера и пока их не разрулят тут можно не толпиться(бардак)

Вернулись не все) хотя нам тот гражданин напомнил об ответственности)) потом прибывали и новые лица. Отстояв таки очередь оказалось(нет) что мы ни туда вобще стоим, хотя потом снова все же разобрались, что туда(бардак) и только для того чтобы у нас сняли копии паспорта и военника. И военник забрали, чтобы потом нам его другая сотрудница вернула и сказала встать в другую очередь(бардак)

Был момент интересный кстати, среди мотающихся туда сюда сотрудниц одна подошла к нам и обратившись к одному из нас, назвала его фамилию и спросила его почему он тут находится(бардак)Получив утвердительный ответ о возрасте(54года) удивилась и отправила него домой)))

Вобщем в узком коридоре еще около 4х часов. И вот моя очередь, я думал там в кабинете пара врачей, а там 7 человек разных мастей кто в гражданке кто в форме и один в мед халате. Короче я годный и если нет бумаг подтверждающих негодность то и нечего думать и по возрасту прохожу. Сказали на следующее утро в 7:30 прибыть с вещами и отбыть в Часть в районном центре где 1 месяц+ нас будут готовить, а потом распределят. Пообещали)) что сразу никого в горячие места кидать не будут, а мы будем в третьем эшелоне. Что-то типа охраны и готового резерва я так понимаю. Я на выходе забыл в еще один кабинет зайти от переизбытка чувств) и за мной бежала с криками сотрудница,-"а куда это вы собрались" ахаха. И вот тут самое интересное начинается, не успев заполнить оставшиеся бумаги, появляется военком, собирает всех в актовом зале, а за мной человек 40 еще было и делает объявление, что все кто уже получил направления(как я) и не успел еще уйти и те кто не был в том, самом важном кабинете собираться домой и завтра никто из нас никуда не едет!!! Сказали ,что мы невыездные и телефоны держать рядом)Нам вклеяли новые предписания обновили контактные данные и распустили. Я правда говорю "нам" потому что я на выходе оказался первым)) и ушел не дожидаясь когда все разойдутся, но думаю так и было.(карандашом на листочке))Кто дочитал тот молодец, извините за сумбур.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

А если уже "Б", не служил - военник получил лет в 20 из-за гипертонии. Личное дело в военкомате родного города, в 9000 км. Во взрослой поликлинике карта только за последние 3 года, т.к. до этого жил за границей. Где мне сейчас экстренно брать справку о состоянии здоровья?

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В текущей ситуации если повестки нет лучше и не рыпаться и опять таки если хочется то только там все идти и узнавать и наверное не за один раз.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы в местно военкомате не встали на учёт, то тут никто вас искать не будет. Возможно будут искать по старому адресу
3
Автор поста оценил этот комментарий

А хули ты с Б не служил?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Написал криво, как бык нассал. "В" у меня.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Значит ты проходил медобследование, и в деле есть заключение.

Если призовут, требуй повторное обследование.(по заявлению обязаны провести мед.комиссию, там и требуй направление на обследование).


Я тоже с В, надеюсь сегодняшний разнос минобороны военкомов прекратит набор неслуживших, тем более по здоровью.

Так то готов и на войну, но только не после 2х недель подготовки (даже добровольцы проходили минимум 3 месяца подготовку). Чему за 2 недели научить можно с нуля?

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так я ещё и с учёта снят в 2010 и не вставал больше. Вот хз будут усиленно искать или нет, учитывая что живу я по временной регистрации, а постоянной прописки нет вообще.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде с В нахуй не нужны сейчас, а если загребают, то можно шумиху поднимать, т.к. по заявленным критериям не подходишь (не служил, здоровье).

Вообще с В - это 2 категория в военное время, чего сейчас нет.


А если ты потерянный, то вообще похер. Кто и где тебя искать будет? Пока до патрулей и ограничения выезда не дошло - тебя никто не найдет (разве что если на работе требуют данные по постановке на учет в военкомате. если нет, то и похер вообще)

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Такие же мысли были. В принципе не скрываюсь, просто интересно как будет дальше.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше, когда наших положат и дойдет до В, то будет учебка 2-4 месяца и на фронт. Как во времена ВОВ.

Там уже ловить и на улице будут, особо не скроешься

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества