Дубликаты не найдены

+3

ик фильтр не очень хороший.

+2

этож подсветка. только в комнате светло, экспонометр отработал по комнате. а при недостаточном освещении оченно помогает.

+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Я так-же в детстве, случайно, за нагревательную часть схватился. ЭПСН 40/220 на указательном пальце хорошо впечаталось.

раскрыть ветку 1
0
Повезло тебе. Я ногами поймал паялиник горячий. И эпсн у меня на бедре отпечатался. Хорошо хоть не выше :D
+1

Кхм. Был у меня в подобный паяльник китайской фирмs Sunhuivchai. Грел почти так же - светилось, но не на столько ярко. В итоге издох с фейерверком минут через 20 теста на жизнестойкость.

раскрыть ветку 2
0

Приделал бы тумблер к паяльнику. И выключай на 3-4 минуты в момент нагрева до оптимальной температуры. По мне, так очень удобно.

раскрыть ветку 1
0
Не... лучше диммер. Но паяльник сам по себе был гавно. Так что тратить на него время я посчитал излишним.
0

Как раз нужный нагрев, чтобы прикурить сигарету. Уже мечтаю о таком паяльнике.

0

теоретически, можно и кипятильником изъябнуться, но нахуя?

раскрыть ветку 2
0

у меня советский паяльник рабочий валяется, к слову паять кипятильником после этой приблуды не такой уж и бред :D

раскрыть ветку 1
+2

Советского у меня нет, но вот какой-то российский на 40 ватт есть. Из него, из нового, огрызок меди торчал. Длинный, гнутый и тупо откушен. Я его еще в детстве купил, кнопку на лампе припаять, уроки не мог делать, сломалась, а отца постоянно не было дома. И вот уже к юношеству ближе, жало подверглось распилу и обработке напильником, потом шкуркой, ну и залудилось. Кончик, примерно, как у этого выжигателя с фото получилось. А уже потом, я купил себе японский блядь паяльник на 30 ватт, маленький, остренький, керамическое жало, прям милота и радость, хоть фотай и на стенку вешай. Удобный и как Гепка, легко дорожки на материнке может починить. Ну, так вот. Отец, как-то с дачи мне припою привёз. Отрезками см по 30 и толщиной как карандаш. У меня кончился, и он на сына, а то лежит там и хз что с ним делать, а тебе может пригодится. Ну и первая же акустика принесенная мне со вздутыми кондерами протерла глаза. Японский паяльник на отрез отказался брать припой, я в ахуе, думал сломался, трендец 2000 рублям, беру термопару с мультика, замеряю температуру, 250-260 градусов, я еще больше в ахуе, всё нормально и тут вспомнил, что ПОС бывает разный и был какой-то тугоплавкий, свыше 250г. Достаю, хз как нашел старый паяльник, замеряю температуру - 280-290, ну и ура, дело пошло. И вот уже год как в работе наш паяльник. Получилось длинноватая история. Ну да ладно, для наглядности. Картинка для примера.

Иллюстрация к комментарию
0

я так не умею

0

а где сама инструкция?? я паяю так, как будто промеж булок паяльник держу и это фото мне нисколько не помогли

0

260^ по Цельсию было мало видать, он чем там паяет?

раскрыть ветку 3
+4

бобро пожаловать в экологически чистое будущее, бессвинцовые припои блять.

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

шутки шутками, а выжигательным аппаратом паять можно. проверено в отсутствии паяльника

0

эээ...

-1

Его что, над печкой грели что ли?

-2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: