"У конкурентов ваших дешевле!"

Работаю в сфере туризма: организация туров, экскурсий, трансфера и т д


Позвонил вчера клиент, спросил про экскурсию, я ему всё подробно объяснил и он со словами "мы сейчас подумаем" ушёл в закат. Ну ушёл и ушёл, я и забил о нём, но он снова позвонил вечером:

к: мы вот подумали, но что то дорого получается? да и с учётом что нас двое, вдвойне дорого для двоих.

я: ну я вам сегодня утром назвал стоимость для двоих.

к: да??? (*что то шепчет жене, он ему видимо подсказала) всё равно дорого!

я: ни чем не могу помочь, сегодня я вам назвал стоимость, вы попросили учесть небольшую скидку, я утром вам сделал скидку максимальную.

к: у ваших конкурентов дешевле, но мы хотим к вам, так что, сделайте скидку!

я: у моих конкурентов нет экскурсий без: рынков, магазинов, туристических ресторанов и т д. у меня другой формат, да и по длительности экскурсии у меня длятся дольше...

к: ну нам и 3 часа хватит, а в магазины мы и так не ходим. сделайте скидку!


Объясню, для тех, кто напишет, мол почему не сделать им скидку?! Проблема в том, что это такой особый вид людей, вот утром ты им сделал скидку(они попросили) но они всё равно хотят ещё скидку, а сделаешь ещё скидку, то попросят ещё, когда будут расплачиваться, могут на 10$ меньше заплатить, могут у всей группы открыть тему "вот мы сейчас платим, но давайте ещё скидку" и т д и т п

При этом, во время обсуждения экскурсий/маршрутов и т д они 90% времени потратят на то, что будут торговаться из за 10$. То есть людям и экскурсия особо не интересна, да и берут они ее для галочки, "друзья вот на экскурсии ходят и мы ходим!"

Если в двух словах, то это все превращается в восточный базар, где турист покупает какой нибудь сувенир, которая ему нахрен не нужна, тупо из за желания поторговаться и выторговать этот сувенир, не за 100$, а за 90$!


Скидку(ещё раз) не сделал, экскурсию они всё же заказали, но при этом с замечанием "ну вы как на рынке, не хотите уступать!!))"


Иногда хочется сделать отдельную папку для таких клиентов, узнать где они работают, через месяц названивать им им и просить скидку, получив ее, повесить трубку, через день перезвонить и просить новую скидку и так по кругу...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
214
Автор поста оценил этот комментарий
При этом, во время обсуждения экскурсий/маршрутов и т д они 90% времени потратят на то, что будут торговаться из за 10$.

ЪУЪ! СУКА!


Ходили с экскурсией по Ватикану, так пожилая супружеская пара ебала мозг помощнику экскурсовода просьбой скинуть цену. Всё время уговаривали, показывали какие то пенсионные удостоверения, справки, прописку (они с Крайнего Севера), рассказывали как долго они копили на эту поездку.


Блять, идём по Сикстинской Капелле, красота вокруг, торжественность, экскурсовод рассказывает как Микеланджело ползал по лесам, и параллельно шёпот этих обмудков: "Ну уж больно чёт дороговато...Хотя бы немножко скинуть...У нас даже за ЖКХ скидка идёт, а тут вот оно как..."

раскрыть ветку (13)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было им предложить экскурсию по ЖКХ. Там электрики тоже лазят на убогих стремянках под потолком, а полупьяные сантехники в подвальных катакомбах изощрённо матерятся. Странные, молчаливые маляры с красными глазами иногда закрашивают наскальную живопись в подъездах и на заборах, а рулят всем этим толстые, наглые и бессовестные патриции. Раньше они были просто партийцы, но сейчас среди них много и беспартийных, хотя и единоросов тоже немало.
В общем, экскурсия по Ватикану, людям, ебущим мозг экскурсоводам в Сикстинской Капелле, добавит культурного развития ровно столько же, сколько они получат во время бесплатной экскурсии по ЖКХ. Это так именно в силу строения их мозга.
Поэтому смело советуете таким людям данное предложение, и тогда и им будет цена по душе, и нормальным туристам никто не будет портить отдых.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я по Сикстинской Капелле шел, ощущая себя на каком-то рынке или в час пик в метро. Кругом толпы народа, китайцы. Смотрители подгоняют вперед, и не дают фотографировать.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И цены на экскурсии эбические....

Автор поста оценил этот комментарий
В капеллу есть отдельный утренний тур перед открытием, и после закрытия - по традиции за много денег
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По $4400 за человека
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за много денег у нас даже вечеринки в историческом музее можно устроить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А непосредственно в Сикстинской Капелле разве проводят экскурсии вслух? Были несколько лет назад, но отчётливо запомнилась относиоельная тишина внутри, максимум шёпот, а если гомон нарастал, смотрители чуть ли не каждую минуту шикали на посетителей.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А непосредственно в Сикстинской Капелле разве проводят экскурсии вслух?

Я там был лет десять назад и уже тогда все ходили с радиогидами.

Фотографировать запрещалось, если я верно помню.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Радиогид - в смысле аудиогид с заранее записанной экскурсией? Или прибор с наушником, чтобы можно было отойти от экскурсовода и все равно его слышать? Если второе, то лет 8 назад были там, и любую речь громче шепота пресекали смотрители.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Или прибор с наушником, чтобы можно было отойти от экскурсовода и все равно его слышать? Если второе, то лет 8 назад были там, и любую речь громче шепота пресекали смотрители.

Второе. Экскурсовод вела экскурсии в полголоса, никаких претензий к ней никто не предъявлял.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но когда этих экскурсоводов сразу несколько десятков... :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал как было. Там один фик перманентный гул такой стоит, словно пчёлы гудят. Народу много, все движутся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому каждую минуту было слышно «Тсссс! Тишина! Не фотографировать!» 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку