Тюменское чудовище

Есть мне что вам рассказать. Своего рода исповедь за один мой великий и кощунственный грех, поставивший человечество в опасность. Когда-то давно я писал эту стори, с фейка-одноневки через прокси, чтобы меня не вычислили соответствующие организации; но тогда мне никто не поверил. А сейчас, в свете последних событий с участившимися случаями без вести пропавших в Тюмени — я не могу поступить иначе, чем как продублировать этот пост здесь, на Пикабу. Предупредить, предостеречь. Может, это спасёт кому-то жизнь. Мне больше некуда обратиться, оно и не мудрено — история эта необычная.


Многие скажут, что началось всё с пропавших сторожевых собак, которые раньше постоянно бегали по заднему двору нашего студенческого общежития строительного университета (как раз с той стороны, где этот самый ручей, см. фото). Сначала все подумали, что среди общажных студентов появились догхантеры, обычное вполне себе дело. Однако полиция на многочисленных видеокамерах ничего подозрительного не нашла. Я говорил с вахтёршей на этот счет, так как сразу сообразил насчёт камер вокруг общаги, у нее в бытовке стояли мониторы видеонаблюдения. Ночью собаки залились сумасшедшим лаем, на кого-то со стороны ручья. Они носились навострив уши и глядели в мрачные заросли. Вахтёрша подумала, что там бродил очередной пьяный студент — мало ли кто туда мог забраться... Но потом псины разом бросились в заросли, вниз к ручью.


И больше их никто не видел.


Сторож на утро спускался вниз, но ничего не нашёл. Даже трупов. Все решили, что собаки убежали. Но я-то знал, в чем дело...


Раньше в окрестностях слонялось много бродячих псов, особенно их можно было встретить около "магнита", где их подкармливали студенты. Сейчас исчезли и эти псины. Хозяева собак ранее предпочитавшие для выгула небольшой сквер рядом, стали обходить эти места стороной. Питомцы что-то чувствовали, приходили в бешенство, или же боялись и тянули хозяина в обратную сторону...


А потом поплыли первые слухи. Поначалу им никто не придавал значения, кроме меня. Слухи начинали распространяться и набирали популярность. Сначала одна девушка в темноте напоролась на что-то невообразимо страшное и неописуемое и едва ли не лишилась рассудка... Подобные случаи произошли ещё с несколькими людьми. Все истории объединяло одно — задний двор у спуска к ручью. Я частенько смотрел из окна вниз, по ночам. Ручей погружался в густой мрак, а сама стоянка на заднем дворе была видна из окна не полностью. По выходным свет на площадке выключался, а по будням хотелось выспаться к парам. Да и соседи крутили около виска, мол, чё расселся у окна?...


Внезапно вахтёрша уволилась. Это меня напрягло, и я кое-как раздобыл её адрес, чтобы разузнать причину ухода. Поначалу она не хотела прямо отвечать на мои вопросы, но (когда я выказал свои подозрения) в конце концов, сдалась и призналась, что по ночам камеры замечали движение. Это было не животное, не зверь и не преступник... Это было нечто Иное. Все эти пропавшие собаки, странные звуки по ночам, слухи среди студентов, да и сторож уволился двумя неделями ранее... Ей он ничего не рассказывал, но она смекнула, в чем дело. Последней каплей для неё был ночной обход блоков. Она слышала странные звуки. И уже не первую ночь. Отправившись проверить тёмные коридоры, она столкнулась с ЭТИМ лицом к лицу. Она уверяла, что не лжёт, но описать толком существо не могла. Говорила лишь, что Оно излучало неведомый страх и ужас. Было в нём нечто неправильное, неуклюжее, движения Его были потрясающе неестественными, механическими. Значит ОНО уже здесь, подумал я не без паники. Я-то ведь знал что это такое. С тех пор засыпал я только с охотничьим ножом под подушкой. Хотя не был уверен, что он поможет.


Настоящей лавиной разразились истории, о том, что по ночам в тёмных коридорах общежития появлялось нечто. А потом в общагу нагрянула полиция и скорая помощь. Лифт в тот день не работал. Как я узнал — лифтёр свалился в шахту и погиб. Трупа его никто не видел, но у меня есть все основания полагать, что это не несчастный случай. ОНО, истребив всю мелкую живность вокруг, теперь мается от голода. Не знаю что там знает полиция, ФСБ, принимают ли они какие-то меры и смогут ли вообще что-либо с Этим поделать.


На следующий день я забрал документы и съехал с общаги. С меня хватит...


А началось всё полгода назад. Глубокой ночью, когда я в тусклом свете настольной лампы пытался делать курсач. Два моих соседа уже крепко спали. И вдруг дверь холодильника медленно открылась. Я подумал, что это, наверное, соседи не закрыли до конца — дверца-то старая, потрёпанная. Изнутри донеслись запахи разложения, и я уж было принялся откладывать курсач в сторону, как вдруг заметил странное шевеление. Вглядываясь в непроглядный мрак холодильника своими минус пятью диоптриями я осознал, что мрак холодильника тоже вглядывается в меня. Оно встретилось со мной взглядом. А потом осмотрело грязную комнату и выползло наружу, чавкая слизью и издавая булькающие нечеловеческие звуки. Нечто хтоническое и богомерзкое, сошедшее как бы из иных миров до наших примитивных измерений. Нечто, чего я не смог как следует разглядеть в полумраке. Оно направилось к выходу из комнаты и, весело махнув мне на прощанье щупальцем, скрылось в темноте коридора общежития...


Оправившись от леденящего ужаса, я подошёл к холодильнику и заглянул внутрь. Контейнер с протухшими макаронами оказался пуст.

Тюменское чудовище Тюмень, Крипота, Ужасы, Мистика, Длиннопост

CreepyStory

10.8K пост35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.