Ты с ума сошла?

Именно так заявила мне соседка сегодня вечером.

Муж задержался на работе, что даже не удивительно - снегопад, пробки, все вышли на работу. А я озадачилась уборкой и готовкой. Картошечки с мясом в духовке натушила, борщика наварила. Салаты надоели за праздники.

На запах ко мне заглянула соседка, не сказать что у нас так принято, она вроде еще и по делу - хочет тарелку тв поставить и хочет убедиться, что нам не помешает и мы не против. Да нам в принципе без разницы, что там у балкона на стене присобачено. Сели чай крымский пить за это дело. Отвлеклась...

Приехал муж грустный - разбил телефон, совсем не фурычит, а новый покупать - магазины закрыты да и он в рабочей одежде, извозюкался весь. Не стал заходить никуда. Посочувствовали, стали реанимировать подменный фонд - штуки три телефона, которые просто валялись без дела. Как назло и они устроили забастовку. Предложила мужу поставить переадресацию с его номера на мой, а взять мой телефон и утром спокойно отбыть восвояси. Я пол дня дома и снесу всех ущербных скопом в ремонт.

Договорились. Муж пошел в душ, а я провожать соседку. С выпученными глазами она вытащила меня в подъезд - Ты с ума сошла? Вы же разведетесь после этого!

Мой фэйс в тот момент наверняка напоминал кота из мема - аче? В смысле?

- Ты хоть все почисти и предупреди, чтобы никто не звонил! Вк закрой! Прочитает же все!

- Да пусть читает, жалко что ли? А позвонят - так ответит. Он всех моих знакомых знает, родителям объяснит.

- А вдруг все вылазает? В приложениях и картах, м?- человека аж распирало.

Я зависла еще больше, но решила что дольше ей объяснять буду. просто кивнула и пошла домой.

Что это было? Ну ок, может я тупоголовая, но что такого - дать мужу на день телефон? Зайдет в мой вк? Да пажалста! Посмотрит куда уходят деньги с карты? Да без проблем! Кто-нить мне позвонит, а он ответит? Да все поймут. Хоть может поймет как противно пиликают родительские чаты в ватсапе😄