164

"Ты неправильно собрал двигатель, поэтому не запускается..."

Работаю в автосервисе, коллега пришёл из соседнего бокса и показал вот такой фильтр на бензонасосе с автомобиля УАЗ. Он заменил на двигателе цепь, и были проблемы с запуском, клиента наезжал на него, говоря что мастер неправильно собрал двигатель. Но проблема оказалась в другом.

"Ты неправильно собрал двигатель, поэтому не запускается..." Автосервис, Клиенты, Автослесарь, Работа, Длиннопост
"Ты неправильно собрал двигатель, поэтому не запускается..." Автосервис, Клиенты, Автослесарь, Работа, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+49
Я думал чайный гриб,пока не прочитал
раскрыть ветку 2
+12
Так это не гриб??((
раскрыть ветку 1
+2

не - это пирог с шоколадным кремом

+13

Клиент наверное охренеет, насколько у него окажется борзым уаз и насколько он меньше жрать станет.

раскрыть ветку 6
+22

УАЗ физически меньше жрать не может)

раскрыть ветку 5
+16

Да. Он запомнил сколько жрал с таким фильтром, и не захочет с чистым меньше жрать. =)

раскрыть ветку 3
0
Говорю как владелец инжекторной буханки. Жрать меньше может, если автомобиль полностью пересобрать. То есть пересобрать двигло и настроить его.
+24

И в чём оказалась проблема? Да, не все люди рождаются со знанием автомеханики.

раскрыть ветку 2
+17
Забит фильтр грубой очистки.
раскрыть ветку 1
+10
он из болота заправлялся что ли?
+71

Очень информативный пост. В руке какой-то кусок говна. По мнению ТСа, все должны понять, что это такое. Заслуженный минус.

раскрыть ветку 5
+46

Извините, моя ошибка. На фото топливный фильтр и он забит.

Вот таким он должен быть:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+17

ВОТ!

+12
0

Это в бензине столько грязи?

раскрыть ветку 1
+5
Слишком много бродов повидал этот УАЗ, баки надо менять. Коррозия внутри продолжится.
+5
У него своя скважина и он сразу лил нефтепромысловую жидкость?
+4
Он что лил туда!?
Вот только вчера на Шевроле менял, но такого пиздеца нет, у него глина как будто
раскрыть ветку 2
+4

Перебродившую болотную воду, судя по всему.

-10

Да хули, сраная буханка поди, где они не ползают на ней и заправляют 80-ым пополам с мочой.

ещё комментарий
+7

Что-то я не вкурил...убийца дворецкий ?

раскрыть ветку 3
+9
Фильтр грубой очистки, который в баке стоит, забит говном. Жрал уазик, видимо, только "отборное" топливо с самых найхуёвейших заправок.
раскрыть ветку 1
0

или может он недавно с мопеда пересел на автомобиль, и по привычке горючку разбавил маслом

+7

Убийца владелец буханки

+5

Однажды очкастый в обзоре уаза сказал, что двигатель уаза может работать на всем, что горит немного лучше воды и течет немного лучше сургуча. Видимо, владелец принял эти слова слишком близко к сердцу.

+2
Я серьёзно думала, что это чага выросла там у него >_<
+1

Тут может скрываться хитрость.. На Мазда Трибьют, почистил сетку бензонасоса. Все равно провалы. Поменял моторчик бензонасоса. Все равно провалы. Оказалось, что внутри сетки бензонасоса есть... еще, бл..ть.. одна сетка бензонасоса! Тонкой очистки бл...

раскрыть ветку 1
0
Замер давления топлива очень простая процедура, снимает много вопросов, позволяет не гадать. Всем рекомендую.
+1
Это за гриб такой?
+1
Что за бармотуху заливал клиент?
0

У меня на королле 100 такой же был

0

камри 92го, после покупки полез делать небольшое ТО

0

Фигасе. С 2000-го года в нашей семье бульбовоз b3, годовой пробег около 30к, ни разу не лазили в бензонасаос за это время, первый раз я туда залез месяц назад, даже близко такого не было. Так, немного серого налёта на ситечке.

0

я 200 тыщ проехал, фильтр еле -еле грязный был.

бензин в СПб хороший.

0

Бла, это уже не хуёвый дизель, это какая то бормотуха.

0

а не парафин ли это?

0
Последствия заправки ворованным бензином, хранящимся в железных бочках. Это ржавчина.
-1

после такого, обычно, бензонасос выходит из строя.

раскрыть ветку 1
0
Да ты просто капитан Автосервис!
-11

на фтографии какойто кусок кала

у меня в собственности был уаз 2 года , я возможно слепой но эта какшка не подходит под визуальное описание фильтра жесткой очистки , мягкой ( как на жигулях) , и на бензонасос вообще нихуя не похоже

в первые дни у меня выпал бензонасос я видел его нутро изнутри , тс пиздит

отдаленно похоже на полуось или какуюто подобную хрень в которую вместо смазки или хотя бы нигрола напердолили солидола

раскрыть ветку 4
+7

Кто, говоришь, пиздит?

раскрыть ветку 3
-3

ну хз может это и ест грубой очистки

на стандартном уазе , это круглая хуйня , которую надо бы открчивать раз в полгода и сливать говно , но открутить гайку у меня не получилось даже метровой трубой, возможно оно внутри так но если такой слой солидола внутри бака , это по моему жопа

тут тогда важно найти не почему а кто нагадил  

раскрыть ветку 2
-11

смена масла разных брендов, сегодня минеральная основа, завтра синтетическая. от промывочных масел двигатель умирает. диагноз походу у пациента такой.

раскрыть ветку 9
+8

Какое в попу масло это бензиновый фильтр!!!

+7
смена масла разных брендов, сегодня минеральная основа, завтра синтетическая.

Эй, это не иж планета, тут масло в бак лить не надо.

раскрыть ветку 1
-4
ну я хер знает что за бензин такой с таким то количеством смолы.
+5
Хорошее масло, до бензобака смазывает!
+1

хотелось бы услышать аргумент почему это от промывочных масел умирает двиг то?

раскрыть ветку 4
+1

Долго расписывать, но суть примерно такова: Дохнут старые разъёбанные движки с большими допусками, если до этого никогда не использовали промывочное масло. ИМХО, при своевременной замене качественным маслом оно и нахуй не надо.

раскрыть ветку 1
-2
а хер его знает, так многие говорят потом двигатель изнутри как в солидоле после деградации масла. это сарказм был.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: