Творите добро

Дело было в Алмате совсем недавно, а если точнее- в конце января, тогда было примерно -15°, может кто-то в такую погоду загорает, а для нас довольно-таки прохладно. Шел я с учебы по обычному маршруту, когда увидел старушку, стояла с медалями на груди и просила милостыню, моей первой реакцией было отдать ей всю мелочь, но как только я подошел к ней на расстояние вытянутой руки, услышал:"Сынок, купи соли пожалуйста", даже хотела дать мне денег, но я отказался и побежал в магазин, попросив подождать. Супермаркет стоял неподалеку, и там я сразу смекнул, что нельзя просто купить соли, я взял: масло, сыр, колбасу, хлеб, шоколада, печенек и конечно соли. Вернувшись, я вручил все старушке и она просто не могла поверить глазам, она даже первые пару секунд не знала, что сказать. Я предложил проводить её до дома, но она сказала, что скоро должен подойти сын знакомой, у которой она живет, наотрез отказавшись от помощи. Пожелав ей удачи, и попросив больше не стоять на холоде, я пошел дальше домой.

P.S.:Пост создан дабы призвать людей к добродушию, будьте людьми в любой ситуации, помогите ближнему.