Турция, Даламан

Собиралась сделать эту серию постов 2 месяца назад, чтобы успеть перед командировкой в Хургаду.

Но сломала руку, и в Хургаду не полетела и серию постов не сделала.

Но близость следующей поездки подгоняет.

Да и скоро начнётся сезон и полётная программа, так что актуально.

Почему я полетела осенью в Даламан. Как оно. И кому стоит здесь отдыхать.

Интересовал меня изначально Бодрум, но полётку уже начали резать, поэтому переключились на Мармарис. Поскольку я люблю горы. И по слухам атмосфера более "европейская" и больше движа чем в Кемере.

В связи с шириной пляжей(в Мармарисе с этим проблемы) , выбрала я Ичмелер в непосредственной близости от Мармариса.

Преследовались задачи : дёшево, красивая природа и не такая "дыра" по инфраструктуре за пределами отеля как в Бельдиби.

На самом деле, прилетев в Даламан, можно отправиться также в Фетхие и Олюдениз; за Ичмелером есть ещё деревня Датча и это фото с корабликом сделано как раз там.Но про Датчу отдельно писать не буду, нечего там делать, кроме такой фотки.

Туроператоры и отельеры называют эти курорты Эгейским побережьем.

А отельные гиды любят удивлять тем,что море здесь Средиземное.А затем и туристы за ними поправлять агентов.

На самом деле это место слияния морей. И это чувствуется. Кроме того, в Ичмелере бьют источники с родниковой водой и вода попадает в море.Это правда никак не меняет того факта, что от соли может пощипывать ноги.

Турция, Даламан Путешествия, Туризм, Отдых

Лига путешественников

22.1K поста51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.