0

Турагентства и отдых

Время отпусков и пляжного отдыха....


Впервые за границу мы семьей полетели в Италию по тур. путевке. Я прокляла туроператора: в автобусы на экскурсии нашу семью разбивали (один раз мы с мужем и 4-летняя дочь отдельно, во 2 раз я с дочкой, муж отдельно, экскурсии на весь день, группы не пересекаются),  неопытные экскурсоводы, показывающие, где во Флоренции была вода во время наводнения и не упоминая про Уфицци, и т.п.


После этого мы всегда ездили самостоятельно, бронировали отели, брали авто и были предоставлены сами себе и очень довольны.


В кои века захотелось пляжного отдыха, никуда не ездить. Купили через турагентство путевку в Тунис с 4 по 11 августа. Долго выбирали место и отель. Выбрали отель с минимумом русских, где любят отдыхать французы.  Оставшийся отпуск после поездки и расписан по часам...


Сегодня звонит туроператор и говорит, что на 11 августа перевозчик заменил самолет на более маленький, все не влезают и предлагают вылетать 14 августа. Без доплат. Все просто отлично,верно? Плюсом 3 дня по системе "все включено". Но есть одно НО. Именно 14 августа ОЧЕНЬ серьезный суд, пропустить который невозможно. Так что или забирать деньги, или ... даже не знаю...


Возникают вопросы:

1. Билеты проданы, на каком основании меняют самолет?

2. Почему при отказе от путевки деньги возвращают, но о процентах за пользование чужими денежными средствами и Законе о защите прав потребителей слышать не хотят? (Конечно, можно пойти в суд и т.п., но это время).

3. Из 150 человек почему на нас свет клином сошелся??? Неужели не нашлось тех, кто захочет воспользоваться бонусом?


Вывод... да чтобы я еще раз влезла в кабалу с туроператорами....

0
Автор поста оценил этот комментарий
А какая стоимость путевки? Если не секрет конечно
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

110 000

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите, деньги отдадут в течение 30 дней. Т.е. купить другой тур или забронировать отель я не смогу (ну нет у меня лишних ста штук в кармане). Отпуск накрылся медным тазом. Похоже, придется идти в суд и портить жизнь жалобами в Роспотребнадзор и т.п..... В Общем, Пегас туристик, вы просто смешная компания

2
Автор поста оценил этот комментарий
Визу??? Точно?? Я сейчас в Тунисе без турпутевки. Никакой визы не нужно- по прилету заполнить анкетку. Автор завралась
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор эту информацию получила у турагентства
0
Автор поста оценил этот комментарий
А они точно остальных 150 человек опрашивали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, сомневаюсь

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

На каком варианте вы остановились: забрать деньги или пропустить суд? Если не секрет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забрать деньги, увы

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А чтобы изменилось, если бы сами купили билеты на этот самолет? Все равно ж его заменяют.

Туроператор хотя бы пытается что-то сделать в данной форс-мажорной ситуации.
Ну и может найдется кто-то еще из 150 человек, кто согласится? Как вариант, самолет с пересадкой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без турпутевки в Тунис надо оформлять визу. Самый дешевый билет на регулярный рейс, с пересадкой в Риме, стоит 78 000. При стоимости путевки 110 000 как-то нерентабельно )))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Главный посыл этого поста:мы искали отель где нет русских?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это испорченный отдых и нарушенные планы. А французы для тренировки французского языка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Главный посыл: почему мне не везет, и как с этим бороться. 3 дополнительных дня в отеле без русских- не везет так не везет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не везет. Читайте внимательней, я не могу использовать эти 3 дня. У меня суд, от которого зависит мой заработок. Кроме того, бесплатный сыр бывает в мышеловке. Не сторонница халявы

3
Автор поста оценил этот комментарий

скорее россиян. Особенно скандальных, типа автора этого поста.

В договоре должно  написано, что если летят чартером, то возможно опоздание  и перенос даты вылета.

Хотите надежно, платите больше и летите регулярным рейсом. Хотя  если в США, то могут избить и выкинуть  с регулярного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В договоре написано, что может меняться время вылета, а не дата. Черным по белому.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества