11

Туго насаженные молоточки в советских пианино. "лечим сами"

Сергей написал под эим видео следующее: "Да! Я, поначалу ломал голову, как же добраться до шурупов? Не думал, что можно вот так в наглую раздвинуть детали механизма.

Один молоток уже сделал. Но на моём инструменте запущенный случай. Расшевелить не получилось, и спирт никаких результатов не дал. Штифт просто клинило в суконной втулке. Принял решение развёрткой увеличить диаметр. Надеюсь это не слишком варварский метод...

Осталось обработать около 20 молотков."

Максимилльян ответил незамедлительно: ""да, Сергей, именно так. Бывают такие случаи, что руки опускаются,,, дело в том, что я как раз и снимал фильму по этому поводу, а именно когда вроде внешне всё благопристойно, но на поверку не работает. Моё мнение, что и само отверстие может изначально НИ ТО, либо сукно слежалось, спрессовалось от климатических изменений, и как следствие полный или частичный ступор. Бывает также и следующая картина: ВСЕ молоточки имеют живую натуру, однако один отказывается двигаться, оказывается штифт во втулку "впрессован" под углом, наискось.

Принятое Вами решение считаю правильным, главное не переусердствуйте с развёрткой, так как чрезмерное прослабление ведёт к качанию молоточка.

Если имеете возможность, то просьба снять фильму, " как я это сделал. ослабление тугих молоточков на пианино". 2-3 минуты, а людям быть может быть полезным, пусть и варварский способ, а работает, полагаю. То есть снимите саму операцию, затем уже вставленный на месте молоточек, его работу, что он начал ходить полноценно, и для завершения какое-нибудь , сыгранное Вами произведение на полминуты. Подобное видео станет логичным ответом тем, кто ещё не понял, КАК это исправить и получить полноценное функционирование. Для канала TheMaximillyan это также нужно, чтобы продвигать тему "народный ремонт".

удачи,"

Когда есть интернет, то люди способны решать любые вопросы. Мне было приятно, что видео смотрят, а самое главное находят по запросу на Ю-тюбе.

Слава, СЕТИ!

Лига музыкантов

1.5K поста4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6286

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Показать полностью 4
5551

Желание

Желание
5038

Можно хватит?

Можно хватит?
4936

Важность одной буквы xD

Важность одной буквы xD
4768

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске?

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске? Негатив, Избиение, Саранск, Длиннопост
https://stolica-s.su/archives/318309
Показать полностью
4367

Будьте внимательней покупая в DNS

Будьте внимательней покупая в DNS DNS, Обман клиентов, Samsung, Недобросовестность, Негатив
Показать полностью 1
4233

Идеально

Идеально
4122

Маркетинг

3981

Содержи меня, МРА3Ь...

Содержи меня, МРА3Ь... Скриншот, ВКонтакте, Манипуляция, Развод, Брак, Алименты, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3542

О знании математики

3466

Женские истории это что-то

Женские истории это что-то
3390

Видишь вода уходит - беги

3357

Ответ на пост «Если вы вдруг переживаете за избитых девушек в Астрахани» 

Показать полностью 2
3327