95

Цветы из холодного фарфора

Итак.. в одном месте свербило, как обычно, попробовать что-то новое.. вчера же был закуплен старт набор для лепки цветов аля натюрель.. и на удивление дело пошло намного быстрее, чем в работе с полимерной глиной.. хоть самозатвердевающаяя глина и стоит подороже, но и работать с ней намного легче и приятней.. буквально за пару часов появился первый цветок.. ну а сегодня и второй.. уже с листиками и тонированный маслянными красками.. тонированный не только цветок.. но и все мои руки, а по не известным причинам еще и лицо с волосами.. цветы и листья лепились без использования молдов (т.к. их нет)

Цветы из холодного фарфора Холодный фарфор, Полимерная глина, Ручная работа, Цветы, Рукоделие без процесса, Роза, Длиннопост
Цветы из холодного фарфора Холодный фарфор, Полимерная глина, Ручная работа, Цветы, Рукоделие без процесса, Роза, Длиннопост

в жизни выглядят более живими, но все равно надо учиться нужной толщине расскатки и смешиванию цветов.. да по сути работы вагон.. но учитывая, что это первый опыть, да и вообще цветы в такую величину, я в принципе осталась довольна.. опять же всем спасибо.. и всем кто сюда заглянул хорошего дня!)

Найдены возможные дубликаты

+1

Добрый вечер!
Как уже что-то опробовавший специалист, не могли бы Вы подсказать с чего стоит начать, если хочется тоже научится?
P.S. Гуглей пользоваться умею, рецептиков море, но интересует мнение человека, за работы которого глаз зацепился=)

раскрыть ветку 4
+1

Хододный фарфор.. маслянные краски.. и воображение которого нет.. по сути все.. и еще крем для рук.. перед каждым использованием фарфора.. ибо засыхает он очено быстро..с чего начать хз.. что руки начнут делать то и продолжайте.. единственный совет.. котлрый прям очено нужный.. чтоб сделать цвет который хотите.. капайте на фарфор прям по маленькой капельке краски.. ибо окрашивается она резко

раскрыть ветку 3
0

Спасибо! Рецептик уже найден, вскоре будем мучить клей с крахмалом=)

раскрыть ветку 2
0

Ох... красота... а какой фирмы Вы брали холодный фарфор?
и как застывшее изделие реагирует на воду?
Можно ли использовать акриловые, а не масляные краски? :3
А то думаю с чем бы еще попробовать поработать, все еще ищу идеальный материал

раскрыть ветку 3
0

Я брала флёр для керамической флористики, она хорошо работает и с акрилом, и маслом. Но дорого ппц 200г - 450р грабеж!!

Мой первый цветочек)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

ооооочень круто получается ~
и  намного хватает этих 200 грамм?

раскрыть ветку 1
0

На мой непрофессиональный взгляд - очень круто! Я даже чувствую запах розы

0
старайтесь делать фото так, чтобы изделие попало в кадр со всех сторон и полностью
раскрыть ветку 5
0

Яб с удовольствием.. но увы моя камера согласна лишь на это

раскрыть ветку 4
+1
ну, поместить изделие в центр композиции - это работа ваших рук, а не камеры
раскрыть ветку 3
0

Очень красиво и  реалистично🌴Продолжайте в том же духе😉

раскрыть ветку 2
0

Спасибо большое.. пожалуйста скаижите каким цветом сделать следующую.. каким скажете таким и будет)

раскрыть ветку 1
0

Алый цвет смотрелся бы здоровско =)

Похожие посты
30

Лето прощай, работа привет

Давно я ничего не выкладывала, пора это исправлять. Лето прошло и отпуск вместе с ним... И первое мое изделие ,чтобы поскорее втянуться в рабочий процесс, опять кружка и опять импровизация на тему стимпанка.
Материалы : полимерная глина Cernit и Premo, пастель, акрил, лак.

Лето прощай,  работа привет Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Кружка с декором, Стимпанк, Рукоделие, Видео, Длиннопост
Лето прощай,  работа привет Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Кружка с декором, Стимпанк, Рукоделие, Видео, Длиннопост

https://vk.com/wall26052525_3603

Показать полностью 4 1
31

Квартет карапетов

Доброго всем дня.

Осенняя красота вдохновила,прикупил разноцветного G10,напилил таких вот шейиков-малышей,чтоб по грибы ходить)))

Квартет карапетов.

-клинок: N690 ТО Влада Бондаренко с крио тверд.60-61 ед.,73х23х2.6 мм сведен в 0.3 мм,заточен алмазами до P1000,угол около 40 гр.

-рукоять: 90х23х9 мм,G10,пины карбон.

-ножны: кожа РД,вощеная нить,краски,финиш.

-темляк:паракорд.

Впервые работал с кожей буйвола. Интересная штука. Фактура необычная. Смотрится весьма неплохо,на мой взгляд.

Салатовый G10 очень маркий. Не знаю как в использовании,но у меня в процессе изготовления он пачкался от косого взгляда))) Если есть у кого ножи с таким,расскажите как оно в быту,пожалуйста.

Квартет карапетов Нож, Ручная работа, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса
Квартет карапетов Нож, Ручная работа, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса
Показать полностью 8
127

По ту сторону реальности

Новая работа из кожи. На этот раз никаких монстров... просто мишка...задумчивый бурый медведь). Материал: кожа, пластик, металл

По ту сторону реальности Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рукоделие, Творчество
По ту сторону реальности Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рукоделие, Творчество

Больше работ в в https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 1
797

Теневой лис в новом образе

В этих цветах даже эпичнее вышло :D

Теневой лис в новом образе Полимерная глина, Своими руками, Рукоделие без процесса, Фэнтези, Ручная работа, Длиннопост
Теневой лис в новом образе Полимерная глина, Своими руками, Рукоделие без процесса, Фэнтези, Ручная работа, Длиннопост

Работа выполнена в смешанной технике:
- полимерная глина (морда, лапы)
- искусственный мех (тушка)
- подвижный каркас (внутренности)

Спасибо за внимание ^_^
Автор: Екатерина Гельд

Показать полностью 2
35

Брошь Дубовый лист и желудь

Продолжаю делиться осенней красотой 😊
Летят, кружат листочки...
И вот появилась парная брошь!

Брошь Дубовый лист и желудь Рукоделие без процесса, Ручная работа, Бисер, Дуб, Листья, Брошь, Желудь, Осень

Броши выполнены из бисера, бусин, кристаллов и пайеток. Задняя часть экокожа.

56

Рюкзак ручной работы

Приветствую! На ваш суд рюкзак из кожи хромового дубления. Прошивал вручную, нить galases 0,5мм, пробойник ромб, шаг 3 мм.Рюкзак: одно большое отделение, передний карман с двумя отделениями. Лямки из текстиля по желанию заказчика.

Рюкзак ручной работы Ручная работа, Рукоделие без процесса, Кожа натуральная, Кожевенное ремесло, Рюкзак, Длиннопост
Рюкзак ручной работы Ручная работа, Рукоделие без процесса, Кожа натуральная, Кожевенное ремесло, Рюкзак, Длиннопост
Показать полностью 4
107

Тёплый подарочек

Ну что, Пикабушники, за время моего отсутствия здесь в моей жизни произошло много чего хорошего и интересного (вот любопытно, хоть кто-то читает эти тексты перед фотками?:): я прошла три практики с детьми подряд (а это почти год) и приблизилась наконец к защите диплома (да, я слишком долго искала себя. поэтому у меня все происходит немного по-позже, чем у многих), я похудела на 13 килограмм (просто перешла на правильное питание и и чуть-чуть спорта), начала кататься на велосипеде, сходила в горы. Я могу еще долго перечислять. А что у вас было нового и интересного за лето?

Тёплый подарочек Вязание, Вязание спицами, Ручная работа, Свитер, Хобби, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Но самое главное, хоть у меня и не было времени на соц.сети, на то, чтобы фотографировать, снимать видео и т. д. (это наверное даже и хорошо) я не прекращала вязать.

Вяжу я, кстати, уже больше тринадцати лет точно. Не мало ведь, правда? Но вопросом о том, почему мои самые близкие и любимые не ходят с ног до головы одетые в мои вязаные подарочки я задалась только сейчас.Хорошенько подумала и не нашла ответа (а может быть просто не захотела найти). Решила просто исправить ситуацию. Начала с простого - связала папе в подарок на день рождения теплый пуловер. Дальше, конечно, будет больше.

На мне он выглядит как модный оверсайз, а папе будет по фигуре (мне пришлось самой примерить пуловер для фотографий, потому что я в Москве, а посылка с подарком поедет в Томск).

Такую пряжу я еще ни разу не использовала (это мериносовая шерсть с акрилом), так что проверим опытным путём как она поведет себя в носке. Модель без наворотов - простой реглан сверху по кругу (кстати, это мой самый любимый способ вязания плечевых изделий).

Как вам такой вариант подарка? :)

Тёплый подарочек Вязание, Вязание спицами, Ручная работа, Свитер, Хобби, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Материалы: спицы для кругового вязания, пряжа (мериносовая шерсть с акрилом).

Моя страница вконтакте - https://vk.com/teirin_evenstar
Мой канал на Youtube - https://www.youtube.com/channel/UCpwStBcuEE2zFsbZkWe33UA

Показать полностью 4
38

Колье "Islander"

Колье "Island".

В работе использовались натуральные ракушки, чешский бисер, фурнитура; изнанка - натуральная замша.

Колье "Islander" Колье, Ручная работа, Своими руками, Черное море, Длиннопост, Бисер, Ракушки, Рукоделие без процесса
Колье "Islander" Колье, Ручная работа, Своими руками, Черное море, Длиннопост, Бисер, Ракушки, Рукоделие без процесса

Это второе колье из коллекции "The Heart of the Black Sea" и мое самое любимое. Ношу его сама и никому не отдам)

Показать полностью 4
55

Велосумка

Наконец-то произошло то, что должно было произойти давно (как минимум в начале сезона). Произошла смычка! На стыке двух моих увлечений - велосипеды и кожевенное ремесло.
Сшил вот такую сумочку под седло Brooks.

Велосумка Велосумка, Юфть, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Кожу взял юфть белорусского производства, которая у меня ещё осталась после изготовления сумки-планшета Сумка-планшет из юфти с подкладом
Нитки Vinymo #5, Япония. Фурнитура тоже японская..
Больше моих работ в инсте lederhof.handmade

Показать полностью 4
36

Футляр для очков из натуральной кожи

Всем привет!

Очередное мое изделие из натуральной кожи:

Футляр для очков из натуральной кожи Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Изделия из кожи, Рукоделие, Аксессуары, Видео

Единственный аксессуар, который может обеспечить сохранность как стекол, так и самих очков - хороший футляр. Использование чехла для очков позволит продлить срок службы очков и сделать их применение более комфортным.

Футляр для очков из натуральной кожи Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Изделия из кожи, Рукоделие, Аксессуары, Видео

Я предлагаю Вашему вниманию чехол для очков, изготовленный вручную из качественной натуральной кожи растительного дубления, прошитый вощеной нитью, окрашенный и вскрытый аппретурой (защищающей изделие от влаги).

Внутренние размеры футляра: 145 мм × 55 мм × 35 мм (ширина × высота × толщина).

И короткий видео обзор:

Благодарю за внимание.

Показать полностью 4 1
59

Движущаяся модель гоночной машины

Должна ездить, но не ездит. Я не смогла сделать двигатель нормально, почему не знаю, вроде по инструкции все. Если кто то делал, подскажите, пожалуйста, что и как нужно было сделать.

Движущаяся модель гоночной машины Papercraft, Рукоделие без процесса, Хобби, Ручная работа, Длиннопост
Движущаяся модель гоночной машины Papercraft, Рукоделие без процесса, Хобби, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 4
132

Паучки к Хэллоуину

Эх, хороший нынче урожай!

Паучки к Хэллоуину Паук, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Хэллоуин, Тыква, Фредди Крюгер, Длиннопост

Пушистые паутыквочки смогут заменить дома тыкву со страшной моськой:3

Паучки к Хэллоуину Паук, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Хэллоуин, Тыква, Фредди Крюгер, Длиннопост

Самый милый пушистый злодей - это Фредди паучок! Он придёт к Вам во снах, чтобы вы могли его погладить

Мордочки, лапки, листики, шляпка - сделаны из полимерной глины. Тело сшито из иск.меха, наполнитель - синтепон

🍁Спасибушки за внимание и Тёплой Вам Осени!🍁

Показать полностью 3
140

Ручной дракон

Всем привет. Хочу показать вам недавно изготовленую фигурку. Это Легиана - монстр из игры Monster Hunter. На данный момент пожалуй одна из самых крупных и детальных фигурок что я делала.

Ручной дракон Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Monster Hunter, Фигурка, Монстр, Дракон, Полимерная глина, Длиннопост
Ручной дракон Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Monster Hunter, Фигурка, Монстр, Дракон, Полимерная глина, Длиннопост

Долго размышляли по поводу подставки. Сначала планировали посадить ее на штырь, типа парит. Но было безумно жалко что то там сверлить и вклеивать. Заказчик предложил сделать ее на облаке. Вот такое облако из ваты было изготовлено

Вот зверюга уже на подставке. Внутри облака есть пластиковый каркас, не позволяющий фигурке упасть.

Несколько фото на природе. Погода была не очень благоприятной, но радуемся тому что есть😊

Из технических характеристик:
Материалы: полимерная глина, акриловые краски, лак, проволока, фольга, пластик, вата, подставка из дерева.
Габариты: высота с подставкой - 25 см; размер фигурки без подставки - 13 см (высота)*22 см (размах крыльев)*~16 см (от кончика хвоста до задней части).

Пост без процесса, иначе вышел бы очень длинным. Напишите интересно ли было бы вам посмотреть процесс, выложу отдельным постом

Ссылку на группу дать не могу, она уже не соответствует правилам данного сообщества. Ссылку вы можете найти в моих прошлых постах с фигурками или по поиску названия - CRAZY RABBIT, или по нику в инстаграмме.

Показать полностью 9
148

Тыковки Хэллоуинские

Милашки^^

Тыковки Хэллоуинские Авторская игрушка, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Тыква, Хэллоуин, Длиннопост
Тыковки Хэллоуинские Авторская игрушка, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Тыква, Хэллоуин, Длиннопост

Тыква номер раз

Тыква номер два

Тыква номер три

А это было ДО...

Покрашены и ждут лакировки :)

Тыковки выполнены из полимерной глины и плюша.

Показать полностью 6
55

Магниты с морошкой и черникой

Сделано для туристов в качестве сувениров.

Материалы: дерево, полимерная глина акрил, лак, сухой мох, магнит.

Магниты с морошкой и черникой Ягоды, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Декор, Морошка, Полимерная глина, Пятничный тег моё, Тундра, Сувениры, Длиннопост
Магниты с морошкой и черникой Ягоды, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Декор, Морошка, Полимерная глина, Пятничный тег моё, Тундра, Сувениры, Длиннопост

А вот тут ещё и брусника затесалась.

Автор: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 )

Если кому интересно, то вот процесс создания морошки.

Показать полностью 2
157

Декор на крышке баночки "суккуленты. просто  суккуленты без крипоты" )))

полимерная глина в основном только цернит, сухая пастель красного цвета и матовый лак

Декор на крышке баночки "суккуленты. просто  суккуленты без крипоты" ))) Полимерная глина, Декор посуды, Декор, Суккуленты, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Декор на крышке баночки "суккуленты. просто  суккуленты без крипоты" ))) Полимерная глина, Декор посуды, Декор, Суккуленты, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 3
119

Зажигалка с декором из полимерной глины

давно хотела сделать нечто подобное

Полимерная глина цернит/фимо, уф гель, сухая пастель, витражная краска, кольца, сама зажигалка("чехол"),акрил, матовый лак

Зажигалка с декором из полимерной глины Полимерная глина, Крипота, Зубы, Зажигалка, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Зажигалка с декором из полимерной глины Полимерная глина, Крипота, Зубы, Зажигалка, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: