94

Цветы из холодного фарфора

Итак.. в одном месте свербило, как обычно, попробовать что-то новое.. вчера же был закуплен старт набор для лепки цветов аля натюрель.. и на удивление дело пошло намного быстрее, чем в работе с полимерной глиной.. хоть самозатвердевающаяя глина и стоит подороже, но и работать с ней намного легче и приятней.. буквально за пару часов появился первый цветок.. ну а сегодня и второй.. уже с листиками и тонированный маслянными красками.. тонированный не только цветок.. но и все мои руки, а по не известным причинам еще и лицо с волосами.. цветы и листья лепились без использования молдов (т.к. их нет)

Цветы из холодного фарфора Холодный фарфор, Полимерная глина, Ручная работа, Цветы, Рукоделие без процесса, Роза, Длиннопост
Цветы из холодного фарфора Холодный фарфор, Полимерная глина, Ручная работа, Цветы, Рукоделие без процесса, Роза, Длиннопост

в жизни выглядят более живими, но все равно надо учиться нужной толщине расскатки и смешиванию цветов.. да по сути работы вагон.. но учитывая, что это первый опыть, да и вообще цветы в такую величину, я в принципе осталась довольна.. опять же всем спасибо.. и всем кто сюда заглянул хорошего дня!)

Найдены возможные дубликаты

+1

Добрый вечер!
Как уже что-то опробовавший специалист, не могли бы Вы подсказать с чего стоит начать, если хочется тоже научится?
P.S. Гуглей пользоваться умею, рецептиков море, но интересует мнение человека, за работы которого глаз зацепился=)

раскрыть ветку 4
+1

Хододный фарфор.. маслянные краски.. и воображение которого нет.. по сути все.. и еще крем для рук.. перед каждым использованием фарфора.. ибо засыхает он очено быстро..с чего начать хз.. что руки начнут делать то и продолжайте.. единственный совет.. котлрый прям очено нужный.. чтоб сделать цвет который хотите.. капайте на фарфор прям по маленькой капельке краски.. ибо окрашивается она резко

раскрыть ветку 3
0

Спасибо! Рецептик уже найден, вскоре будем мучить клей с крахмалом=)

раскрыть ветку 2
0

Ох... красота... а какой фирмы Вы брали холодный фарфор?
и как застывшее изделие реагирует на воду?
Можно ли использовать акриловые, а не масляные краски? :3
А то думаю с чем бы еще попробовать поработать, все еще ищу идеальный материал

раскрыть ветку 3
0

Я брала флёр для керамической флористики, она хорошо работает и с акрилом, и маслом. Но дорого ппц 200г - 450р грабеж!!

Мой первый цветочек)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

ооооочень круто получается ~
и  намного хватает этих 200 грамм?

раскрыть ветку 1
0

На мой непрофессиональный взгляд - очень круто! Я даже чувствую запах розы

0
старайтесь делать фото так, чтобы изделие попало в кадр со всех сторон и полностью
раскрыть ветку 5
0

Яб с удовольствием.. но увы моя камера согласна лишь на это

раскрыть ветку 4
+1
ну, поместить изделие в центр композиции - это работа ваших рук, а не камеры
раскрыть ветку 3
0

Очень красиво и  реалистично🌴Продолжайте в том же духе😉

раскрыть ветку 2
0

Спасибо большое.. пожалуйста скаижите каким цветом сделать следующую.. каким скажете таким и будет)

раскрыть ветку 1
0

Алый цвет смотрелся бы здоровско =)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: