Дубликаты не найдены

0

Это номер телефона

0
Берите в рассрочку..
раскрыть ветку 1
+1

Мне ипотеку на такую сумму не дадут.

0
А я вот не понял, ночью что дефолт случился???:)
0

"цена указана в рублях" -это не российские рубли наверное, за 3 млн. можно машину взять

раскрыть ветку 9
0
А чьи?
раскрыть ветку 8
+1

Белорусские до деноминации

раскрыть ветку 7
0
Так это без скидки
-1
Это Белорусь
Похожие посты
224

Инфографика: насколько за год подорожали каши и крупы?

Это темп роста в целом по России. Но в некоторых городах страны он зашкаливает. Например, в Воркуте хлопья из злаков подорожали с 307 рублей за килограмм до 587, то есть почти в два раза. Пшено больше всего подорожало в городе Братск – в 2,5 раза с 31,5 рублей до 79,8 рублей. Ну а жителям города Серов (Свердловская область) придется на 70% больше выложить за манку, овсянку и перловку. Вот такие нынче цены, при официальной инфляции в 3-4%.

Инфографика: насколько за год подорожали каши и крупы? Продукты питания, Цены, Инфляция, Инфографика

Автор статьи Екатерина Быркова

https://grosh-blog.ru/infografika-naskolko-za-god-podorozhal...

(с.) Журнал "ГРОШ"

Центральная база данных Росстата

https://www.gks.ru/dbscripts/cbsd/DBInet.cgi?pl=1921001

1491

Инфляция

мама приезжала в гости, и совместно вспомнилась история из 90-х. Не помню точно какой год, но еще, скорее всего, была советская власть. Бабушка отправила меня в ближайший магазин, он находился буквально в 3-х кварталах от нас, за хлебом, и дала четко под расчет - буханка белого хлеба, у нас его  почему-то называли - кирпичик, 20 копеек. Прихожу в магаз:

-Тетя Люся , дайте пожалуйста белый кирпичик, и ложу 20 копеек.

-Хлеб подорожал, уже 23 копейки.

Ну я забираю свою монетку и назад. Говорю бабушке :

-Хлеб подорожал, уже 23 копейки.

-Что ты выдумываешь, как это подорожал? Или ты опять хотел спички купить?

А буквально перед этим, мы с двоюродным братом хотели купить спички для каких-то своих мальчишеских забав, но нас перехватил сосед и спички изъял и отдал бабушке, за что нам потом влетело.

-Бабушка я тебе правду говорю, сама сходи.

-Ладно сама схожу, только чуть позже.

Хлеб тогда завозили 2 раза - утром часов в 9  и в 16. Ну бабушка и решила, что сходит вечером, чтоб свежий взять.

Ну и да, вечером хлеб уже по 25 копеек. Здравствуй гиперинфляция и 90-е.

1305

Средний чек за коммуналку обогнал инфляцию в пять раз

Средний чек за коммуналку обогнал инфляцию в пять раз ЖКХ, Коммуналка, Цены, Статистика, Инфляция, Новости

Средний чек за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в первые шесть месяцев 2018 года вырос на 10,6% по сравнению с аналогичным периодом 2017-го, что превысило инфляцию в пять раз. Об этом свидетельствуют данные консенсус-опроса банков из топ-30, клиенты которых оплачивают через них коммунальные услуги. Такой рост среднего чека эксперты объясняют изменением норм потребления ресурсов в регионах, а также увеличением реальных зарплат и доходов населения, из-за чего граждане стали меньше экономить на ЖКУ.

Самый большой рост был зафиксирован в Сибирском федеральном округе. Там средний платеж увеличился на 200% — до 2717 рублей, отметил директор центра развития розничных цифровых решений Росбанка Алексей Лола. На втором месте Южный федеральный округ — рост на 29% (1869 рублей). При этом самый большой платеж традиционно в Москве — 3450 рублей.

При этом есть регионы, в которых средний чек за коммуналку уменьшился. Лидером по снижению среднего платежа стала Волгоградская область, рассказали «Известиям» в банке «Русский стандарт». Там оно составило 167 рублей. На втором месте по этому показателю Пензенская область. В регионе средний платеж за коммунальные уменьшился на 143 рубля. На 88 и 45 рублей средний чек снизился в Алтайском крае и Самарской области соответственно.

Ссылка

6416

Спорим на НДС?

Новости в экономике перестают быть смешными, но мы упорные и все равно смеемся.

Умилили мантры, которыми нас кормят говорящие головы из телевизора. Ну, например, вот:

Спорим на НДС? НДС, Налоги, Бизнес, Деньги, Цены, Инфляция, Подорожание, Спор, Длиннопост

............походу, об этом, даже первоклашки знают. Но не спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она заявила:

«Повышение НДС на два процента, которое предлагает Правительство в пакете изменений в Налоговый кодекс РФ, произойдёт не за счёт граждан…»

Или вот:

Спорим на НДС? НДС, Налоги, Бизнес, Деньги, Цены, Инфляция, Подорожание, Спор, Длиннопост

....министр финансов Антон Силуанов заявил, что "бизнес воспринял предложение правительства о повышении ставки налога на добавочную стоимость до 20% с пониманием".

Подробнее для посмеяться по экономике тут:

http://1w.ru/articles/139-2-k-nds-vozmutsja-iz-niotkuda.html

Смешно, правда? Вот только непонятно на кого рассчитано. Но сегодня с коллегой заспорили. Он говорит, что повышение НДС до 20% повлечет удорожание всего процентов на 7.

Я же не столь оптимистичен. Считаю, что к этим 2% стоит прибавить эти же 2% еще раза 3-4 в зависимости от товара и длительности его цепочки, и плюсом сделать поправочку на подорожавшие (и продолжающие дорожать) эксплуатационные расходы бизнеса и инфляцию. А это на выходе в совокупности даст процентов 10-11.

И вот спорим мы – 7 или 11, и тут нам яндекс-новости сообщают:

В связи с чем имею сильное желание поставить некоторое количество денег на свой прогноз. Если все подорожает на 1 процент – я проиграл. Если на сумму близкую к 10 процентам – выиграл.

Кто верит в светлое будущее адекватность официальных прогнозов? Замажем?

Оригинал:

http://1w.ru/articles/140-sporim-na-nds.html

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: