Цена любви

Банальная ситуация, которая, как я считал, не коснется меня. Возвратившись из Москвы, девушка предъявила, что должны расстаться. Я впадаю в панику, отчего да почему такое решение. Гадаю на кофейной гуще, пытаюсь выяснить причину, не менее усердно пытаюсь вернуть любыми убеждениями любовь. Проходит неделя-другая, и на мольбы вновь быть вместе вплоть до "в горе и в радости до скончания дней", получаю ответ, что любовь может вернуться только после того, как куплю телефон, и не какой-то Самсунг, а кошерный айфон! Настоятельно поинтересовавшись причиной такого ультиматума, сегодня наконец получил четкий ответ - встретила нового парня более состоятельного и более внимательного, но чтобы вновь быть вместе нам, нужно всего-лишь подарить ей от меня достойный подарок (им и должен стать айфон)...
Я с горя плюю на три года отношений, не по причине телефона, а по причине установленной таксы за дальнейшие отношения (хоть и новый айфон купить мне как "протон" в космос запустить Росскосмосу - дорого и рискованно, так как являюсь, мало того, что врачом, так еще педиатром и молодым специалистом), беру вина из закромов и размышляю о разбитых мечтах...
Выпив бутылку вина, осознал, насколько смехотворна ситуация, чтоб через нее переживать - позвонила мама, переживает, что долго не звонил, бабушка молока не жалеет, лишь бы не худым был, друг пригласил на велопрогулку, и огорчился, что я не смогу, так как уехал с горя в другую страну (и я, негодяй, ему даже не позвонил). И все это внимание свалилось в один день после того, как получил "принеприятнейшее известие" о цене отношений...
Вот так и осознал на своем опыте правоту фразы:"Парень влюбляется в девушку, а девушка в перспективу".