425

Трэшовая жизнь. Часть 2.

Информация о том, что Улька лесной, половозрелый хорь в самом расцвете течки, повергла нас в шок. Мы знали о том, что у хорьков проблема с течкой и если её не прервать беременностью или вовремя не стерилизовать - хорь подохнет. Кто ж знал, что она взрослая, блин, мы ж ждали когда подрастёт, ещё пару месяцев хотя бы, чтоб стерилизовать до начала течки. Не успели.

Нас поставили перед фактом - стерилизовать можно, но, так как течка в самом разгаре, а хорёк не домашний и мелкий, то могут возникнуть осложнения. Было решено - рожать, а после полное удаление репродуктивной системы. По заверениям ветеринара было понятно, что обычно хорьки много малышей не приносят и больше 8 штук уже редкость, поэтому проблем с ними возникнуть не должно. А если самку вязать рано, то малышей будет не больше 4-х.

Сказано - сделано. Срок ранний. Нашли бежевого самца, оставили с ним Ульку на сутки и стали ждать. Самец оказался пустым, так как передышек между спариванием с самками ему не давали, поэтому на Ульку у него не хватило. Узнали мы об этом, когда вместо того, чтобы родить, Улька опять потекла. Ложная беременность. Все признаки беременности на лицо, а самой беременности, как таковой - нет. Вердикт - рожать и срочно, иначе будут проблемы со здоровьем.
Поехали вязать второй раз. Снова на раннем сроке. Нашли нового самца - серебристый, крупный. Мы уже поняли насколько Улька мелкая - домашние хорьки были в два-три раза больше. Предупредили владелицу самца, нас уверили, что бывает такое, несите на вязку.
Трэш начался сначала у владелицы самца, когда мы показали ей эту крохотулю. Оказалось маленькие хорьки ей встречались, но не настолько маленькие. Самца это не смутило. Ульку тоже не пугали его габариты - крупный, упитанный, в три раза больше неё. Ну, мы оставили молодых наедине, а сами с хозяйкой пошли на кухню чай пить. Делов-то на полчасика-час.

В это время трэш начался у самца. Он недооценил Улькины размеры и поразительную вертлявость. Они ползали по коридору, извиваясь, как пушистые змеи. Самец крепко держал её за шкирку, а она довольно кудахтала. Они друг другу явно понравились, раз так быстро приступили к делу, но было тяжело. И так и сяк он пристраивается, а попасть никак не может - то не дотянется, то Улька извернется и не даст попасть куда надо. В итоге они так ползали целый час по всей квартире.

Мы уже выпили чай, обсудили с хозяйкой условия содержания, кормление и уход за любимцами. Приползают уставшие измученные любовными извиваниями хорьки на кухню пёхаться. Мы на это посмотрели и поняли - одного часа явно маловато будет. Решили оставить хорей наедине ещё на пару часов. Самец был крайне целеустремлен в этот раз. Обычно он так не напрягался, если верить словам хозяйки. Мы оставили парочку миловаться и ушли гулять по улицам города, ожидая звонка хозяйки, которая осталась присматривать за парочкой.

Через два часа звонок - они закончили, парень смог, можно забирать малявку. Прибежали мы быстро, но не всё так просто. Хозяйка не знала то ли ржать, то ли плакать - нам не могли вернуть Ульку. Самец, сделав своё дело, устал и отошел попить водички. Когда он вернулся снова тискать Ульку, ей, уставшей от таких игрищ, это пришлось не по нраву. Она выскользнула из его тисков и удрала под кресло, нашла там дырку и спряталась, забравшись внутрь спинки под обивку. Самец метался вокруг кресла истерично повизгивая, так как не мог пролезть в кресло из-за своих габаритов, а уставшая Улька улеглась спать.

Спят хорьки много, долго и чертовски крепко, так что хрен разбудишь и хрен выманишь это усталое чудо. Поэтому было решено оставить Ульку на ночь спать в этом кресле. Хозяйка самца сама волновалась не меньше нашего - впервые такая ситуация случилась, хотя вязок было уже много.

Вечером того же дня, часов в 11, раздался звонок. Улька вылезла водички попить и была поймана самцом, который активно начал продолжать своё дело. Их быстренько разлучили. Самца вынудили отпустить холку хорьки, приманив лакомством. Ульку заперли в его клетке наедине с мисочкой вкусной еды, свежей водичкой и гамаком, где она и дрыхла до самого утра, пока обиженный самец бродил вокруг и возмущался. После повторной порции лакомства он успокоился.

Утром малявку забрали и увезли домой. Хозяйка удивлялась тому, что Улька не реагирует на хорячье лакомство и одинаково уминает как корм, так и сырое мясо. Было шоком узнать то, что Улька безумно любит кабачковую икру.

Хорька залетела в тот день по полной. Беременность протекала отлично. К концу срока она уже не ходила, а ползала, волоча пузико по полу. Спать предпочитала на спине и очень балдела, когда ей это пузико гладили. Ласково вылизывала всех и вся, хватала нежно за пальцы и тащила в своё гнездо, которое ей сделали из коробки и мягких тряпочек. Нас всё ещё пугало то, что хорьки обычно не подпускают людей к своему потомству и ведут себя агрессивно, могут даже своих детей загрызть, но её мамочкины повадки сводили на нет все тревоги. Дед ласково называл её Муля-Мамуля.

Утром меня разбудил писк. Улька лежала на полу клетки и вылизывала уже второго малыша.  Четыре часа родов. Мелкие такие слепошарые червячки размером с фалангу пальца. Чертовски уставшая Улька. Мальки всей оравой умещались у меня на одной ладони. Все десять штук. Нам 3.14здец.

Продолжение следует.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества