Трудности нейминга или как придумать что-то оригинальное!

Казалось бы, что сложного в том, чтобы придумать себе подходящий никнейм?
Как выяснилось - всё!

  1. Никнейм должен быть благозвучным, достаточно легко читаемым и запоминаемым.

  2. Никнейм должен быть оригинальным, а значит нужно проверять каждый придуманный вариант на наличие похожих. А то будет не приятно узнать, что где-то в мире существует бренд 18+ с таким же названием.

  3. Никнейм должен передавать суть своего "владельца", иметь смысл, а не быть простой пустышкой. Особенно, если никнейм планируется использоваться в качестве названия для своего бренда.

И это только то, что я смогла сейчас вспомнить. Те самые 3 важнейших пункта, которыми я руководствуюсь при создании никнейма.

А сколько всего еще нужно придумать кроме названия.. И подумать страшно.

Зачем придумывать новый ник, если уже есть старый, знакомый и самый любимый?

Все просто!
Никнейм FailLit, это мое игровое имя, под этим ником я веду свой канал YouTube, TikTok и под ним же, я собираюсь стримить.
При чем придумала я его буквально за пару минут.. спустя 6 месяцев после того, как начала думать над своим постоянным игровым именем. Он идеально подходит под все мои критерии, но не подходит для создания чего-то более масштабного. Например своей Геймерской Гильдии (Она же GG_). И таким образом, мы плавно подходим к самой сути, сегодняшнего поста.

У меня было довольно много самых разных вариантов для названия, но все они не особо подходили, хотя я до сих пор думаю насчет того, чтобы остановиться на "GG_WhiteRaven", так как меня в детстве родители часто называли той самой белой вороной, из-за того, что я постоянно выделялась среди остальных. Хорошо это или плохо.. наверное, судить не мне.
Но даже сейчас мне довольно трудно подобрать себе окружение. Проблема данного названия лишь в том, что белых ворон в интернете довольно много. И что тогда можно в таким случае сделать? Как придумать то самое, подходящее название?

Для чего это все нужно?

Как я уже говорила, у меня есть игровые каналы а в дальнейшем я планирую стримить. Но я совершенно не хочу быть как большинство людей, которые делают игровой контент. Я не хочу упарываться во что-то конкретное, потому что игровая индустрия растет и развивается (и не только игровая), а значит можно придумать очень много хороших идей (которые уже есть) для видео и всего остального.

И как раз для того, чтобы не загонять себя в рамки, я придумала то, как все это можно объединить. Тем самым, найдя ту самую, свою аудиторию. Именно поэтому, я хочу создать свою небольшую гильдию (возможно в дальнейшем изменю это слово), он же кружок по интересам, для которого и нужно название.

Как обыграть тему гильдии на стримах и не только?

Разобраться с этим пунктом, гораздо легче, чем может показаться.

  • Если продумать систему рангов, то их можно использоваться как уровни подписок.

  • На видео, можно будет добавлять ачивки, прям как на знаменитом аниме сайте.

  • Можно будет создать из своего канала действительно уютное место, где все будут как большая семья (нет, это не утопия, достаточно посмотреть на аудиторию того же Куплинова или Шуса).

Да и в целом, поле для фантазии безгранично.

Я бы с радостью пропустила этот пункт с названием, но к сожалению, это самое важное из всего того, что еще нужно придумать и сделать.

Делитесь своими безумными историями создания ника в комментариях, с удовольствием почитаю.